Paris Air Show

Автор zandr, 18.06.2019 00:08:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

Цитироватьzandr пишет:
Выставочный стенд госкорпорации также включает макеты ракет-носителей семейства «Союз» (включая перспективную РН «Союз-5» (Иртыш)) производства РКЦ «Прогресс», космические аппараты «Луна-Глоб» и «Арктика» (НПО «Лавочкина»), «Метеор-М» (Корпорация «ВНИИЭМ»), «Бион-М» и «Аист-2Д» (РКЦ «Прогресс»), «Экспресс-1000», «Глонасс-К» и «Луч-5А» (ИСС),
Ходящие по выставке - что там за Г-К - сфоткайте плиз.

Интересно - это тот который не полетел, полетел, или полететь планируется?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

zandr

https://www.laspace.ru/press/news/events/Le_Burze_19/
ЦитироватьНПО Лавочкина на авиасалоне «Ле Бурже 2019»
17 июня в Париже (Франция) открыл свои двери Международный авиационно-космический салон «International Paris Airshow Le Bourget 2019». Научно-производственное объединение имени С.А. Лавочкина, постоянный участник крупнейших мировых авиакосмических форумов, демонстрирует модели космической техники в рамках объединённой экспозиции Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» (павильон 4, стенд С17 8 ).
     В первый день работы выставки руководитель делегации НПО Лавочкина заместитель генерального директора Харун Жекерияевич Карчаев представил экспозицию предприятия заместителю генерального директора по международному сотрудничеству Госкорпорации «Роскосмос» Сергею Валентиновичу Савельеву, а также другим высокопоставленным гостям и официальным лицам.

В этом году ключевыми экспонатами экспозиции предприятия являются макеты   посадочной платформы и марсохода российско-европейской миссии «ЭкзоМарс-2020», которые выставляются впервые в рамках международных выставок, автоматической межпланетной станции «Луна-Глоб», метеорологического спутника «Арктика-М» и разгонного блока «Фрегат-СБ». Стоит особо подчеркнуть, что в экспозиции присутствует модель уникальной российской астрофизической обсерватории «Спектр-РГ», пуск которой запланирован на 21 июня. Все макеты выполнены в масштабе 1:5.

Космическая обсерватория «Спектр-РГ», разработанная с участием Германии, в пятницу отправится с космодрома Байконур в окрестность точки Лагранжа L2 системы Солнце-Земля, расположенной в 1,5 млн км от Земли и будет сканировать всё звездное небо в рентгеновском диапазоне длин волн, а также наблюдать наиболее интересные для всего мирового научного сообщества объекты. Основная цель проекта - изучение темной материи и энергии во Вселенной.
     Посадочная платформа и марсоход миссии «ЭкзоМарс-2020» отправятся к Марсу уже в следующем году и должны будут определить существовала или существует ли жизнь на Красной планете. Также будут проведены исследования поверхности на глубине до двух метров, что гарантирует открытие новых научных горизонтов и должно стать важнейшим этапом для будущих миссий к Марсу. НПО Лавочкина выступает головным разработчиком и изготовителем десантного модуля и посадочной платформы для этой миссии.
     Межпланетная станция «Луна-Глоб» станет первой миссией в рамках российской лунной программы. Цель проекта - создание автоматического зонда для отработки технологии мягкой посадки в районе Южного полюса Луны и проведения исследований в месте посадки.
     Космической аппарат «Арктика-М» разработан для мониторинга арктического региона и будет состоять из двух аналогичных космических аппаратов, работающих на высокоэллиптических орбитах типа «Молния». Пуск первого аппарата запланирован в следующем году.
     Для выведения спутников на рабочие орбиты в НПО Лавочкина разработан разгонный блок (РБ) «Фрегат». В экспозиции представлен макет РБ «Фрегат-СБ» - модификация со сбрасываемым блоком баков. С 2000 года обеспечено 76 пусков с четырёх космодромов (Байконур, Плесецк, Восточный, КУРУ), более 200 космических аппаратов выведены на расчетные орбиты.
     В течение первого дня работы выставки представители НПО Лавочкина провели ряд деловых встреч с целью установления контактов и обсуждения возможных направлений сотрудничества с потенциальными заказчиками.
     Международный авиационно-космический салон  «International Paris Airshow Le Bourget 2019» продлится до 23 июня.

zandr

https://www.samspace.ru/news/press_relizy/13328/
ЦитироватьАО «РКЦ «Прогресс» участвует в Paris Air Show 2019
18 июня 2019               
увеличить
Paris Air Show 2019
увеличить
Paris Air Show 2019
С 17 по 23 июня 2019 года АО «РКЦ «Прогресс» принимает участие в работе международного авиационно-космического салона «International Paris Air Show Le Bourget 2019» (г. Париж, Франция).
Выставочный стенд общества находится в павильоне № 4 (стенд № С178 ).
Экспозиция АО «РКЦ «Прогресс» включает в себя макеты ракетно-космической техники собственной разработки: ракеты-носители «Союз-СТ», «Союз-5» в масштабе 1:20, космические аппараты «Обзор-Р», «Бион-М» в масштабе 1:10, опытно-технологический малый космический аппарат «Аист-2Д» в масштабе 1:5, а также плакаты со снимками из космоса, сделанными с ОТ МКА «Аист-2Д».
На выставке будет демонстрироваться презентационный фильм об основных направлениях деятельности общества.
Приглашаем посетителей выставки и представителей авиационно-космической отрасли посетить экспозицию АО «РКЦ «Прогресс».

triage

#23
просто 
Цитировать https://www.interfax.ru/world/647471

В МИРЕ 09:29, 24 января 2019

"Роскосмос" примет участие в авиасалоне Ле Бурже-2019

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Госкорпорация "Роскосмос" планирует принять участие в авиасалоне Ле Бурже-2019, следует из материалов портала госзакупок.

В материалах портала указывается, что "Роскосмос" объявил тендер на оказание услуг "по организации шале" госкорпорации на Международном авиационно-космическом салоне International Paris Air Show Le Bourget 2019. Всего на выполнение работ выделено 20 млн рублей.

ЦитироватьZOOR пишет:
 https://openmedia.io/news/firma-top-menedzhera-matchtv-postroit-rogozinu-stend-za-50-mln-rublej/
Фирма топ-менеджера «МатчТВ» построит Рогозину стенд за 50 млн рублей

 «Единственный поставщик» в мае и июне 2019 года выиграл два тендера на «создание экспозиции госкорпорации» на международном авиакосмическом салоне
 
«Роскосмос» в мае и июне 2019 года провел два тендера на «создание экспозиции госкорпорации» на международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже.

Старый

Намекают что эта лабуду из пивных банок построила Матч-ТВ?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AKr

ЦитироватьСтарый пишет:
Намекают что эта лабуду из пивных банок построила Матч-ТВ?
               
                  
Когда писал пост, то руководствовался материалами ТАСС: https://tass.ru/kosmos/6557591
Потом на госзакупках (ссылка где-то на форуме есть) нашел дополнение к ТЗ для этого Матч-ТВ, где фигурирует этот макет (страховая стоимость оного 7000 евро).
  Но я думаю, что важно не кто это слепил, а кто  это протолкнул на международный форум. И тут точно без личных указаний главного идеолога не обошлось.

triage

ЦитироватьСтарый пишет:
Намекают что эта лабуду из пивных банок построила Матч-ТВ?
нет конечно; почитал бы на госконтрактах что прописано в 50 млн.

Макет нужно только установить - если сломают на это страховка

Not

#27
ЦитироватьСтарый пишет:
Намекают что эта лабуду из пивных банок построила Матч-ТВ?
Лабуду из крашеных пивных банок строит обожаемый старым филолухом Маск, а здесь я вижу весьма прилично сделанный макет, вполне уместный для вышеупомянутого мероприятия.

AKr

#28
Думаю, что сейчас главный идеолог начнет оправдываться, мол хотел привлечь инвестиции сначала США - не получилось, потом Китая (на экономическом форуме) - тоже вежливо будут думать. Но ни США, ни Китаю не нужны пассажиры. Вот Китай пустили на территории опережающего развития - остались там без леса, скоро исчезнет плодородный слой почвы. Китай предложил нам бесплатно доставить на их орбитальную станцию наше научное оборудование - как Вы думаете зачем?
 Если уж сели играть в покер, то надо хорошо думать и уметь блефовать. А пока откровенный трэш и батутное хамство.


P.S.
 "Взаимовыгодное сотрудничество" - это такая дипломатическая формулировка, когда в результате переговоров и торгов, в атмосфере улыбок и обещаний, одна сторона вынуждает другую согласиться с ее мнением. Согласно теории марксизма-ленинизма в результате подписания соглашения никакой прибавочной стоимости не производится, а следовательно какая-то сторона получит прибыль за счет другой (причем эта прибыль может быть латентной и растянута на многие годы в силу взятых на себя сторонами обязательств).

Not

ЦитироватьAKr пишет:

 Если уж сели играть в покер, то надо хорошо думать и уметь блефовать. А пока откровенный трэш и батутное хамство.
ты сейчас думаешь, или блефуешь?

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Лабуду из крашеных пивных банок строит обожаемый старым филолухом Маск
Лапуль, "лабуда" Маска - летает... А у нас как обычно - имитация... Так что ступай себе и не пропагандонь...
ЦитироватьNot пишет:
ты сейчас думаешь, или блефуешь?
Ну, это ж ты у нас умеешь только хамить... Всё остальное за пределами твоих способностей...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAKr пишет:
Думаю, что сейчас главный идеолог начнет оправдываться, мол хотел привлечь инвестиции 
"Главный идеолог" ознакомившись с нашей космонавтикой (раньше он о ней ничего не знал) офигел от восторга и решил что стОит ему только предложить и все кинутся к нему с деньгами. 
 О зарубежной космонавтике он как ничего не знал так и продолжает не знать, поэтому и тщит себя такими иллюзиями. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Причём все местные царьки (директора заводов) дуют ему в оба уха о своих великих прожектах, достижениях и перспективах. Что ещё более укрепляет его веру в наши великие достижения и перспективы. Сам он не имеет даже самых основополагающих представлений о ракетостроении и космонавтике поэтому составить себе собственное представление не способен. 
 Ну а так как о зарубежной космонавтике ему никто не рассказывает то по его представлениям это куча крашеных пивных банок. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

ЦитироватьНовый пишет:
Финдир ЦиХа, с#ка, в майке! Я понимаю, здесь жарко и душно, но ходить участнику официальной делегации в синей, мать твою, футболке - это зашквар. Это на второй день салона. Что будет завтра - может они придут в шортах?
Василий Ратников на ФНК2 с вами кардинально не согласен   :D  
Цитироватьне знаю по мне наоборот галстук пиджак ботинки это основные признаки тунеядца карьериста трутня.
для меня люди в удобных футболках джинсах кросовках это адекватные люди которые делом заняты а не пингвинов изображают.
ну действительно вся церемониальная одежда всех элитарных тунеядцев во все века кричала - я не работаю, у меня тут рукава ниже колена
ЦитироватьНовый пишет:
Зато в Шале ИСС - шампанское, канапешки, раслабленная атмосфера. 
Дык, на здоровье.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
О зарубежной космонавтике он как ничего не знал так и продолжает не знать, поэтому и тщит себя такими иллюзиями.
Так ведь некому просветить, а иностранцам он категорически не верит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Так ведь некому просветить, а иностранцам он категорически не верит...
И Новости Космонавтики он закрыл чтобы случайно не прочитать там. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Чтото меня одолели глубокие сомнения... :( 
https://www.roscosmos.ru/26454/ 
Цитировать[TH]Цитата[/TH]
19.06.2019 12:56 
Главкосмос и MXSpace подписали меморандум о сотрудничестве 

18 июня 2019 года генеральный директор Главкосмоса (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») Дмитрий Лоскутов и генеральный директор мексиканской ассоциации Iniciativa Espacial Mexicana MXSpace A.C. Хосэ Умберто Торрэс Эспанья (Jose Humberto Torres España) в рамках 53 Международного авиакосмического салона Ле Бурже-2019 подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии. 

Что это за контора такая с которой Главкосмос подписал "меморандум"? Что это за "Мексиканская инициатива за всё хорошее против всего плохого"?
 Можно узнать каков её штат, бюджет, как выглядит её офис? 
 Имеет ли она хоть какоето отношение к правительству Мексики? Были ли у неё до сих пор "инициативы" и каковы их результаты? С кем ещё она "сотрудничает и взаимодейсвует" кроме Главкосмоса, кто ещё подписал с ней "меморандумы"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
О зарубежной космонавтике он как ничего не знал так и продолжает не знать, поэтому и тщит себя такими иллюзиями.
Так ведь некому просветить, а иностранцам он категорически не верит...
И еще эти гаденыши его к себе не пускают - вдруг приедет и удивится что увидел :(

Вот оказывается как по нашей космонавтике санкции-то бьют больно!


Толи дело при Перминове - "Съездили в НАСА, посмотрели сайты ...." - сразу сайт Роскосмоса преобразовываться в цветовой гамме начал ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Вот что находит Гугл: https://www.mxspacemagazine.com/spacemx
Походу своего сайта у них нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

ЦитироватьНовый пишет:
Комментарий "с места".

Финдир ЦиХа, с#ка, в майке! Я понимаю, здесь жарко и душно, но ходить участнику официальной делегации в синей, мать твою, футболке - это зашквар.
Да нормально. Футболка явно сделана специально для делегации - в цветах стенда. Рядом с экспозицией в униформе федерации. На переговоры пиджак наденет.
There are four lights