OneWeb (x6) - Soyuz-ST-B/Fregat-MT (VS21) - Kourou ELS - 27.02.2019, 21:37 UTC

Автор tnt22, 08.01.2019 22:45:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tnt22

ЦитироватьOneWeb‏Подлинная учетная запись @OneWeb 34 мин. назад

Mission Update: Corks popped from UK to VA last week as we hit an exciting milestone. All our satellites reached final mission orbit of 1,200 km & are communicating with our ground systems.
Learn more about our satellites at: http://bit.ly/2ROPw78 
#ConnectivityEverywhere


ZOOR

https://tass.ru/kosmos/6645241
Цитировать9 июл, 14:00
OneWeb сообщила об успешных испытаниях спутников, запущенных ракетой "Союз"
 
ЛОНДОН, 9 июля. /ТАСС/. Шесть спутников британской компании OneWeb, запущенные в космос в феврале российским "Союзом-СТ", успешно испытаны и работают лучше, чем ожидалось. Об этом OneWeb сообщила во вторник в своем Twitter.

"Результаты испытаний хорошие. Спутники работают лучше, чем ожидалось. Авионика в норме, энергосистемы в норме, связь в норме, системы управления и контроля в норме", - говорится в сообщении.

Первые шесть спутников OneWeb были запущены с космодрома Куру (Французская Гвиана) на ракете "Союз-СТ" 28 февраля в 00:37 мск и в тот же день успешно выведены на орбиту разгонным блоком "Фрегат".

Ранее гендиректор компании "Главкосмос" (дочернее предприятие Роскосмоса) Дмитрий Лоскутов сообщил ТАСС, что на 2020 год запланированы еще два запуска спутников связи OneWeb на российских ракетах-носителях "Союз" с космодрома Куру. Пуски с космодрома Восточный по контракту с OneWeb планируются на начало 2020 года.
В общей сложности OneWeb намеревается развернуть на околоземной орбите порядка 600 спутников и начать их коммерческое использование в 2020 году. К 2021 году OneWeb намерена обеспечить 24-часовое покрытие Земли связью. Спутники будут работать в Ka- и Ku-диапазонах радиочастотного спектра.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

tnt22

Восстанавливаю проглоченное:
ЦитироватьOneWebПодлинная учетная запись @OneWeb 17 ч. назад

OneWeb Mission Update: Test results are good. Satellites are performing better than expected.

Avionics
Power Systems
Communications
Command and Control

ZOOR

https://iz.ru/897836/valerii-kodachigov/sviazi-nebesnye-v-rf-mozhet-poiavitsia-dostupnyi-sputnikovyi-internet
ЦитироватьБританский оператор OneWeb, который с помощью технологий мобильной спутниковой связи планирует обеспечить широкополосным интернетом пользователей по всему миру, может получить доступ к работе в России. Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) планирует рассмотреть этот вопрос на заседании в конце июля, говорится в повестке мероприятия. С документом ознакомились «Известия». Информацию подтвердили два источника, близких к комиссии. Услуги OneWeb могут быть востребованы в России, в частности, на Крайнем Севере и в других местах, по тем или иным причинам обделенных фиксированным и мобильным интернетом, считают эксперты. Ранее против выхода OneWeb в Россию выступала ФСБ. Там считали, что проект может носить разведывательный характер, а также создаст дополнительную конкуренцию российским операторам. Создание отечественных спутниковых группировок, способных в той или иной мере конкурировать с OneWeb, запланировано в начале следующего десятилетия.

Подлетая к России

Британскому спутниковому оператору OneWeb могут выделить частоты для работы в России. Вопрос планируется рассмотреть на заседании ГКРЧ 30 июля, он обозначен в повестке мероприятия. Эту информацию «Известиям» подтвердили два источника, близких к комиссии.

Вопрос о выделении частот для работы OneWeb в России ГКРЧ должна была решить еще осенью прошлого года. Однако против прихода компании выступила ФСБ. Нет гарантий того, что система не носит разведывательный характер, говорил в прошлом году представитель ведомства. Выражались опасения, что OneWeb может стать монополистом на рынке доступа в интернет в отдаленных регионах и сделать нерентабельной работу там российских операторов связи. В качестве альтернативы представитель ФСБ говорил о развитии отечественных спутниковых систем или совместных проектов с Индией, Китаем или другими странами, которые «не ведут агрессивной политики» в отношении России.
 
Представитель Минкомсвязи, курирующего деятельность ГКРЧ, отказался от комментариев. Так же поступил и представитель Роскосмоса. Представители ФСБ и OneWeb на момент публикации не ответили на запрос «Известий».
.......


ЗЫ Известия достигли таких высот отображения ВЕБ-страницы, что скопипастить с них невероятно трудно. Посему только начальный огрызок
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

tnt22

ЦитироватьGreg Wyler‏ @greg_wyler 4 мин. назад

@OneWeb is live! Delivering over 350mbps to a terminal with 30ms ping time. All launched satellites healthy and over-performing. Production ramping, and global coverage in sight. Congratulations to the team! #Satellite #Broadband


tnt22

ЦитироватьJeff Foust‏ @jeff_foust 21 мин. назад

Michael Lindsay, OneWeb: our first six satellites in orbit are operating "beautifully." Demonstrated 400 Mbps with 30 ms latency. Start launching 30-36 satellites at a time in December. #Newspace2019