блистеры в РКТ.

Автор Юрий Темников, 19.02.2023 23:47:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бертикъ

Цитата: Юрий   Темников от 23.02.2023 18:27:38
Цитата: Бертикъ от 23.02.2023 16:46:53Ну, у баков из плоского листа тоже можно повысить жесткость за счет постоянного наддува или увеличения толщины материала. Вон первые Атласы делались практически из фольги. Дело вкуса. Но это уже совсем другая история.
Не гоните пургу!Было высказано предположение,что обьёмная стенка бака РН из блистеров может быть прочнее и намного  дешевле вафельной.Но это уже совсем другая история.Критиканов вижу,спецов совсем нет! :'(
И не нужно переводить обьём , где три измерения  в плоскость , гнать и подменять. .......
Тогда, не переводя ничего никуда, скажу напрямую, что высказанное выше предположение и есть пурга. И не надо уговаривать меня не гнать эту Вашу пургу из РКТ)
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Юрий Темников

Цитата: Бертикъ от 23.02.2023 18:37:43Тогда, не переводя ничего никуда, скажу напрямую, что высказанное выше предположение и есть пурга. И не надо уговаривать меня не гнать эту Вашу пургу из РКТ)
;D "А в это время в далёкой -далёкой галактике кто-то ,пыхтя и скрипя стилосом,пишет заявку ;D ;D на патент.
"Не Верю!" :) Голословное утверждение. :) Вы просто  не представляете сложности задачи.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Бертикъ

Цитата: Юрий Темников от 23.02.2023 19:08:07А в это время в далёкой -далёкой галактике кто-то ,пыхтя и скрипя стилосом,пишет заявку ;D ;D на патент
Это та самая галактика, где при помощи Силы вытаскивают звездолеты из болота и дерутся на лазерных мечах? Верю. Там все звездолеты уже давно на блистерах. И Человечество не простит Вам этот слив инфы))
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Юрий Темников

Цитата: Бертикъ от 23.02.2023 19:31:00Это та самая галактика, где при помощи Силы вытаскивают звездолеты из болота и дерутся на лазерных мечах? Верю. Там все звездолеты уже давно на блистерах. И Человечество не простит Вам этот слив инфы))
То была шутка,а это уже фантазии.К голословным утверждениям.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Ну да  ладно.
Дмитрий В.Я знаю вы участвовали в разработке ССТО для инозаказчика.Наверняка у вас остались контакты с прочнистами.Не могли бы Вы помочь в разрешении нашего противостояния.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Бертикъ

Цитата: Юрий   Темников от 23.02.2023 19:34:24
Цитата: Бертикъ от 23.02.2023 19:31:00Это та самая галактика, где при помощи Силы вытаскивают звездолеты из болота и дерутся на лазерных мечах? Верю. Там все звездолеты уже давно на блистерах. И Человечество не простит Вам этот слив инфы))
То была шутка,а это уже фантазии.К голословным утверждениям.
Ваше голословное утверждение против моего.
Однако я, хоть и давно, но прослушал курс сопромата. И основы его впитал.
А в Вашей галактике, похоже, его не проходят.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Serge V Iz

Цитата: Юрий   Темников от 23.02.2023 19:39:38Ну да  ладно.
Дмитрий В.Я знаю вы участвовали в разработке ССТО для инозаказчика.Наверняка у вас остались контакты с прочнистами.Не могли бы Вы помочь в разрешении нашего противостояния.
Я бы предложил... нет, не Ansys. Во первых, он дорогой, а во вторых, предлагать его с нуля осваивать, как минимум, невежливо )

Есть FreeCAD. Там есть достаточно неплохая подсистема анализа, которая позволит, хотя бы, оценить масштаб бедствия. (Форма-то нетривиальная и недостаточно регулярная -- не ожидайте, что у кого-то сходу есть давно известное аналитическое решение)

Старый

Цитата: Бертикъ от 23.02.2023 19:42:15А в Вашей галактике, похоже, его не проходят.
Он врач. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Бертикъ

Цитата: Старый от 23.02.2023 20:36:09
Цитата: Бертикъ от 23.02.2023 19:42:15А в Вашей галактике, похоже, его не проходят.
Он врач.
А-а-а... Ну, это объясняет как минимум любовь к блистерам.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Юрий Темников

Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.