Роскосмос при Д. О. Рогозине

Автор kroton, 28.05.2018 22:21:41

« предыдущая - следующая »

Василий Ратников

Цитата: triage от 10.08.2020 20:10:19бюджеты "как у любовницы олигарха", заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
ну вот как такую лапочку смешную менять на унылого бюрократа генерала еще поди.

нет, димка должен руководить до самого последнего конца российской космонавтики.

Schwalbe

Цитата: Василий Ратников от 10.08.2020 22:19:39до самого последнего конца российской космонавтики
Может все-таки помучаемся еще? Может хоть какой-нибудь самый плюгавый генерал, а?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Quetzalcoatl

Цитата: Schwalbe от 10.08.2020 23:23:17Может все-таки помучаемся еще? Может хоть какой-нибудь самый плюгавый генерал, а?
Рогозин, конечно, балабол и не компетентен. Но он вхож к Путину. Тот его, как минимум, выслушивает и, видимо, ценит. А с "самым плюгавым генералом" просто не будут считаться и об него (и об "Роскосмос") будут вытирать ноги.  ;)

ZOOR

Молодец мужик

ЦитатаГлавная / Общество / Власти Подмосковья ответили на слова Рогозина про роспись ракет гжелью Власти Подмосковья ответили на слова Рогозина про роспись ракет гжелью

....

«Подмосковные предприятия могут все, а Гжель и Федоскино -- наши исторические бренды. Но Дмитрий Олегович должен помнить, что это -- прежде всего ручная работа. Потребуются инвестиции», -- написал Духин

https://www.instagram.com/p/CDttEOqDqj_/

Нам инженеграм, обычно, ничего не стоит сделать технику, соответствующую корректно описанному ожиданию пользователя. Но сделать само корректно описанное ожидание... )) (с) Serge V Iz
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. (с) Neru - Старому

Theoristos

Цитата: ZOOR от 11.08.2020 08:28:37Молодец мужик
В сети уже есть его фото с предв. макетами.

cross-track

Цитата: triage от 10.08.2020 20:10:19МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. У конкурентов "Роскосмоса" очень большие финансовые возможности - "у них денег куры не клюют", бюджеты "как у любовницы олигарха", заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Когда у вас денег как у красивой любовницы олигарха... в тумбочке всегда бесконечное количество долларовых купюр, которые она может взять - это вот ситуация с нашими конкурентами, потому что у них денег куры не клюют, реально"
Я бы на месте Маска обиделся, что Рогозин фактически обвинил его в онанизме!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: cross-track от 11.08.2020 16:59:04Когда у вас денег как у красивой любовницы олигарха... в тумбочке всегда бесконечное количество долларовых купюр, которые она может взять - это вот ситуация с нашими конкурентами, потому что у них денег куры не клюют, реально"
я бы еще понял,если б частное лицо т

ак нудило... но он же от имени канторы все это балаболит??
ужос! :o
11-18
Вам недоступны вложения в этом разделе.

Сергей Хижняк

Цитата: benderr от 11.08.2020 17:55:31ужос!
А Вы читали мемуары французского посла Мориса Палеолога "Царская Россия во время мировой войны" и "Царская Россия накануне революции"? Я сейчас как раз перечитываю. Вот там - реальный ужос. Примерно так. По улицам Петрограда валят революционно настроенные толпы, надо отдавать приказы и вообще что-то делать, счёт времени идёт на часы и минуты... А министр внутренних дел, который должен отдавать приказы здесь и сейчас, в разгар событий уединяется и на полном серьёзе начинает советоваться с духами усопших предков на тему "кто виноват и что делать". Так что Российской Федерации пока ещё есть, куда падать. :)

Schwalbe

Цитата: Quetzalcoatl от 11.08.2020 07:09:05
Цитата: Schwalbe от 10.08.2020 23:23:17Может все-таки помучаемся еще? Может хоть какой-нибудь самый плюгавый генерал, а?
Рогозин, конечно, балабол и не компетентен. Но он вхож к Путину. Тот его, как минимум, выслушивает и, видимо, ценит. А с "самым плюгавым генералом" просто не будут считаться и об него (и об "Роскосмос") будут вытирать ноги.  ;)
А может, ну его, к Путину? Может поработать?
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

benderr

Цитата: Сергей Хижняк от 11.08.2020 18:37:42А Вы читали мемуары
не читал,но осуждаю!(С)

шутка. ;D
не читал.
11-18
Вам недоступны вложения в этом разделе.

Андрей43

Цитата: benderr от 11.08.2020 17:55:31Когда у вас денег как у красивой любовницы олигарха... в тумбочке всегда бесконечное количество долларовых купюр, которые она может взять - это вот ситуация с нашими конкурентами, потому что у них денег куры не клюют, реально
Дорогой Дмитрий Олегович рассуждает со вкусом и явным знанием предмета. "Меня терзают смутные сомнения" (с)

Schwalbe

Цитата: Сергей Хижняк от 11.08.2020 18:37:42А министр внутренних дел, который должен отдавать приказы здесь и сейчас, в разгар событий уединяется и на полном серьёзе начинает советоваться с духами усопших предков на тему "кто виноват и что делать".
Стесняюсь спросить, он уединялся с Морисом?

Сергей Хижняк

Цитата: benderr от 11.08.2020 18:47:52не читал.
Настоятельно рекомендую. :)

В этих мемуарах Салтыков-Щедрин отдыхает и нервно курит в сторонке. Причём надо учитывать, что
- Морис Палеолог был убеждённым монархистом, что нехарактерно для республиканской Франции. Собственно, из-за симпатий к монархическому строю его и назначили послом в РИ, поскольку не социалиста же назначать?
- Морис Палеолог явно был не только послом, но и разведчиком, имевшим агентуру в самых разных кругах - от высшего света до питерских подворотен. Чего он, в общем, и не скрывает. В его мемуарах красной нитью проходит рефрен "Как только что сообщил мне Б., один из моих лучших осведомителей в" (в высшем свете, в рабочих кружках, в ..., нужное подчеркнуть). Причём, гад, даже в мемуарах не светит реальные фамилии своих агентов - только буквы алфавита. Всех, с кем имел официальные контакты - светит, называет имена-пароли-явки ("Сегодня во столько-то часов столько-то минут пополудни встречался с начальником штаба Верховного главнокомандующего Алексеевым, обсуждали положение на Румынском фронте, контрнаступление союзников под Верденом и вопросы поставок дополнительных партий артиллерийских снарядов в Россию через Архангельск...". А вот агентов не светит. Чувствуется щкола. :D

В общем, очень осведомлённый (и по официальным, и по неофициальным каналам) гражданин, сочувствующий российской монархии. И с большим неудовольствием наблюдающий, как эта монархия катится в нехорошее место. Причём он искренне пытается это качение в нехорошее место приостановить, то есть действует не только как посол-разведчик, но и как агент влияния. Не столько из любви к монархии, сколько из опасений, что в случае революции союзник выйдет из войны, и французы вкупе с примкнувшими англичанами останутся с Германией один на один.

Повторюсь, настоятельно рекомендую. :)

Сергей Хижняк

Цитата: Schwalbe от 11.08.2020 19:04:01Стесняюсь спросить, он уединялся с Морисом?
Нет, разумеется. Как можно уединяться вдвоём?! Морис наблюдал за процессом уединения через скрытую веб-камеру, вмонтированную, в, гм... лучше я не буду сообщать, куда была вмонтирована веб-камера. А то вдруг этот форум читают несовершеннолетние дети?

А если серьёзно, то рекомендую почитать первоисточник. Есть в Сети в бесплатном доступе. Как минимум - на РоялЛиб (я качал оттуда, форматы fb2, epub и ещё всякие разные).
https://royallib.com/

Schwalbe

Понимаете, есть определенная сложившаяся картина на основе всех этих воспоминаний.

А потом узнаешь, что Николай два часа в день тратил на чтение распечаток прослушек телефонных разговоров великих князей, и как-то оно поворачивается несколько по-другому. 

И эти вот лубочные образы вызывают вопросы. Не дурнее тогда люди были, просто система уже не могла существовать. Слишком много зла накопилось с 17 века.

Андрей43

Цитата: Schwalbe от 11.08.2020 19:22:34И эти вот лубочные образы вызывают вопросы. Не дурнее тогда люди были, просто система уже не могла существовать. Слишком много зла накопилось с 17 века.
Не дурнее, но менее информированные и образованные (т.е. наивные). Система могла существовать. Ее угробили по совсем уж дурости. Аналогия - вот мы сейчас благодаря относительно свободному интернету много чего знаем про Систему. Дурнее ли мы своих предков? Нет. Угрожает ли что-то нынешней Системе? Неа. Пока она себя сама не уничтожит опять-же по тупой глупости.

Сергей Хижняк

Цитата: Schwalbe от 11.08.2020 19:22:34Понимаете, есть определенная сложившаяся картина на основе всех этих воспоминаний.

А потом узнаешь, что Николай два часа в день тратил на чтение распечаток прослушек телефонных разговоров великих князей, и как-то оно поворачивается несколько по-другому. 
А потом читаешь мемуары Деникина... А потом читаешь работы историков, хороших и разных... Вы же понимаете, что профессиональный исследователь, да ещё и доктор биологических наук, не делает выводы по результатам одного эксперимента или по мемуарам одного автора?

Так вот, картина, вырисовывающаяся по совокупности разных источников, а также (что самое главное!) по результату, вырисовывается крайне нелицеприятная для российской монархии. :)

Schwalbe

Цитата: Андрей43 от 11.08.2020 19:34:54
Цитата: Schwalbe от 11.08.2020 19:22:34И эти вот лубочные образы вызывают вопросы. Не дурнее тогда люди были, просто система уже не могла существовать. Слишком много зла накопилось с 17 века.
Не дурнее, но менее информированные и образованные (т.е. наивные). Система могла существовать. Ее угробили по совсем уж дурости. Аналогия - вот мы сейчас благодаря относительно свободному интернету много чего знаем про Систему. Дурнее ли мы своих предков? Нет. Угрожает ли что-то нынешней Системе? Неа. Пока она себя сама не уничтожит опять-же по тупой глупости.
Можно поспорить о смысле слов "тупая глупость", под которые Вы подведете свое, а я - свое. Система развалилась, когда казаки отказались разгонять беспорядки. Какой тупой глупостью это было вызвано? Мировой войной?

Сергей Хижняк

Цитата: Schwalbe от 11.08.2020 19:37:52Система развалилась, когда казаки отказались разгонять беспорядки.
Система начала валиться гораздо раньше. Казаки, отказывающиеся разгонять беспорядки, и императорская элитная гвардия, цепляющая красные банты - это просто финал. Точно также, как Ленин на броневике или Ельцин на танке. Система уже сгнила и умерла, осталось засвидетельствовать факт смерти.

Schwalbe

Цитата: Сергей  Хижняк от 11.08.2020 19:47:26
Цитата: Schwalbe от 11.08.2020 19:37:52Система развалилась, когда казаки отказались разгонять беспорядки.
Система начала валиться гораздо раньше. Казаки, отказывающиеся разгонять беспорядки, и императорская элитная гвардия, цепляющая красные банты - это просто финал. Точно также, как Ленин на броневике или Ельцин на танке. Система уже сгнила и умерла, осталось засвидетельствовать факт смерти.
Я не спорю.