Матрица перехода от ПСК к ССК

Автор GAZot, 10.12.2022 10:23:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GAZot

Здравствуйте!
Есть задача сравнить в полёте показания акселерометров с показаниями бесплатформенной инерциальной навигационной системы (БИНС), установленных на одном объекте. По полученным рассогласованиям провести оценку параметров БИНС для дальнейшей корректировки.
Акселерометры измеряют перегрузки в связной системе координат (ССК), измерение перегрузок БИНС идёт в приборной система координат (ПСК).
Для сравнения мне необходима матрица перехода от ПСК к ССК или наоборот.

Feol

#1
Вы чему обучаетесь, извините. Матрицу направляющих косинусов преподавали?
Всем пользователям нравится это сообщение.

Feol

#2
Запросите матрицу установки прибора. Или углы Эйлера. Или, прости Господь за это слово, - кватернион. Любой иной способ указания углового положения. Со стороны никто тут не знает и знать не может, как Ваши конструкторы установили Ваш прибор по отношению к осям изделия.
Всем пользователям нравится это сообщение.

GAZot

Feol
Правильно ли я понимаю с помощью коэффициентов матрицы направляющих косинусов которые даны  В11, В12, В13 ... В31, В32, В33 я перейду к инерциальной стартовой системе координат (ИССК) а далее рассчитав углы тангажа рысканья и вращения перейду к связной системе координат.

Feol

Это нужно не тут спрашивать, а читать базовую литературу.
Всем пользователям нравится это сообщение.

GAZot

Feol
Я не занимаюсь БИНС и вообще навигацией. На мне вопросы оценки динамических и аэродинамических параметров. БИНС первый раз попутно стал объектом испытаний. И в той документации, что у меня, есть только список параметров которые с него поступают, без пересчёта. А что бы их оценить и приходится сравнивать с параметрами имеющихся датчиков угловых скоростей и акселерометров.