Тебя посодют, а ты не воруй!

Автор АниКей, 25.04.2018 11:31:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
Проблема у неё всё та же - в Москве за такую зарплату не удаётся найти нормальных работников.
На Лавке одни из самых высоких зарплат в отрасли.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

PIN

Не первый случай, когда привлекают человека, который не имел допуска. Кстати, по той же статье пытались посадить (и неоднократно) и людей, "разглашавших" информацию, которая даже секретной не была.


triage

#383
Цитировать https://ria.ru/incidents/20180802/1525860663.html
Адвокат рассказал о плохом состоянии арестованного ученого из ЦНИИмаша
21:11 02.08.2018

"Человек, страдающий целым букетом заболеваний, включая сахарный диабет, инфаркт, проблемы с щитовидной железной, будет находиться в СИЗО два месяца. В этом деле 74-летнего ученого пытаются просто убить. Кудрявцев вынужден питаться одним яйцом раз в два дня, вся остальная пища, предлагаемая СИЗО Лефортово, может просто убить ученого", — сказал Смирнов.

По его словам, за две недели нахождения под стражей Кудрявцев похудел на пять килограммов.
"В СИЗО не принимают необходимые для него медикаменты и не предоставляют Кудрявцеву практически никакой медицинской помощи. Следствие изъяло медицинские документы Кудрявцева и прячет их от нас", — отметил защитник.

Смирнов добавил, что защита опасается за жизнь ученого.

"Со слов жены ученого, любое нарушение диеты или графика приема таблеток влечёт необратимые последствия. В этом деле адвокаты вынуждены воевать не только за свободу подзащитного, но и за его жизнь. И мы всерьёз опасаемся, что даже эти два месяца Кудрявцев может не протянуть", — сказал он.
...

О в Коммерсанте написали другие авторы один начинавший с 2011 года начиналось политой... с хорошими такими промежутками без статей..., а другой с таким Ф.И. находится в начале базы коммерсанта 1998 году начинал криминальной хроникой.
Вчера приводил первое сообщение в СМИ с чего все началось, там не было Оружия.
Цитироватьhttps://www.kommersant.ru/doc/3702851
03.08.2018
Газета "Коммерсантъ" №137 от 03.08.2018, стр. 4

Юрий Сюн, Иван Синергиев
Спойлер
Мосгорсуд подтвердил законность ареста 74-летнего сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева, которого следственное управление ФСБ обвиняет в госизмене. По версии контрразведчиков, ученый под видом научного сотрудничества с бельгийским Фон Кармановским институтом гидродинамики передавал спецслужбам стран НАТО, в том числе США, секретную техническую информацию о применении гиперзвуковых технологий в боевых ракетных комплексах «Авангард» и «Кинжал». По версии защиты господина Кудрявцева, он более 20 лет не имел доступа к секретным данным, поэтому не понимает сути предъявленного ему обвинения.
[свернуть]
Апелляционная инстанция Мосгорсуда рассмотрела жалобу защиты сотрудника ЦНИИмаша Виктора Кудрявцева на решение Лефортовского суда столицы, 20 июля этого года арестовавшего ученого на два месяца. Заседание, как это обычно бывает, если речь идет о делах о госизмене (ст. 275 УК РФ), проходило в закрытом режиме, поэтому доводы, которые приводила защита в пользу избрания меры пресечения, не связанной с содержанием в СИЗО, остались неизвестными. Впрочем, некоторую ясность адвокат Евгений Смирнов внес после того, как Мосгорсуд признал арест ученого законным. Господин Смирнов сообщил, что Виктор Кудрявцев обвиняется «в передаче секретной информации бельгийскому Фон Кармановскому институту гидродинамики (Von Karman Institute for Fluid Dynamics), с которым ЦНИИмаш сотрудничал».

По словам защитника, обвиняемый в госизмене Виктор Кудрявцев более 20 лет не имел доступа к секретным сведениям и «в новом тысячелетии с секретными данными не работал».

По некоторым данным, это могло быть связано в том числе с тем, что дочь ученого проживает в США. Выяснилось также, что сотрудник ЦНИИмаша свою вину не признает, показаний по делу не дает и говорит, что не понимает сути предъявленного ему обвинения. По данным защиты, поводом для ареста господина Кудрявцева стали сведения, полученные ФСБ в ходе относительно недавнего допроса отбывающего наказание за госизмену бывшего руководителя Виктора Кудрявцева в ЦНИИмаше Владимира Лапыгина (76-летний российский ученый, участвовавший в создании космических аппаратов, Владимир Лапыгин в сентябре 2016 года был приговорен к семи годам лишения свободы). Виктор Кудрявцев, напомним, был задержан в своей квартире ранним утром 20 июля этого года сотрудниками 1-го (космического) отдела управления «П» (курирует промышленность) службы экономической безопасности ФСБ. Отметим, что при задержании и обыске в квартире, гараже, машине и на даче ученого присутствовали понятые, имеющие вторую степень допуска к гостайне. За один день следствие успело предъявить господину Кудрявцеву обвинение и добиться его ареста в суде, а оперативники провели обыски в подмосковном Королеве по 20 адресам — предполагалось, что задержанных может быть больше.

Содержание переписки господина Кудрявцева с бельгийским институтом пока держится в тайне. Ведущий научный сотрудник НИИ механики МГУ Андрей Цатурян предполагает, что речь может идти о программе FP7 Space, в которой в 2011–2013 годах участвовали пять европейских научных организаций, в том числе три российские — ЦНИИмаш, Центральный аэрогидродинамический институт и Институт теоретической и прикладной механики имени Христиановича Сибирского отделения РАН. Но сам он утверждает, что это был «официальный грант, сама программа была согласована на всех уровнях, а все работы по ней были открытыми». «Кудрявцев ей занимался, потому что был координатором международных проектов в ЦНИИмаше, поскольку знал язык»,— подчеркнул господин Цатурян.

Между тем, по данным источников "Ъ", контрразведчики считают, что научная переписка с бельгийским институтом была лишь прикрытием для передачи секретных сведений спецслужбам стран НАТО, в том числе США, касающихся гиперзвуковых технологий для ракетных комплексов «Авангард» и «Кинжал» (первый – стратегический класса «земля—земля», второй – класса «воздух—земля»; оба комплекса презентовал в своем послании Федеральному собранию в марте этого года президент России Владимир Путин).

К такому выводу они пришли по результатам многомесячной оперативной разработки господина Кудрявцева. По данным источников "Ъ", господин Кудрявцев курировал «гиперзвуковую» тематику как в ЦНИИмаше, так и по линии АО «Концерн ВКО "Алмаз-Антей"» и Объединенной ракетно-космической корпорации. Нужную ему информацию ученый получал от самых различных специалистов, занимавшихся разработкой деталей двигателя и топлива для гиперзвуковых ракет, а его авторитет среди коллег был столь высоким, что для ознакомления с секретными данными специальная форма допуска ему и не требовалась.
Цитироватьпо данным источников "Ъ", контрразведчики считают, что научная переписка с бельгийским институтом была лишь прикрытием
Может напишут зачем он в 2014-2015 году писал бельгийцем или зачем притягивают программу 2011–2013 года?  

Вот и США появилось
ЦитироватьПо словам защитника, обвиняемый в госизмене Виктор Кудрявцев более 20 лет не имел доступа к секретным сведениям и «в новом тысячелетии с секретными данными не работал».

По некоторым данным, это могло быть связано в том числе с тем, что дочь ученого проживает в США
Ранее было
Цитироватьhttps://mbk.sobchakprotivvseh.ru/suzhet/kak-sledovatel-fsb/
А вот у Виктора Кудрявцева был самый низкий уровень доступа к гостайне. Особенно в последние годы, потому что его дочь вышла замуж за иностранца и жила с семьей в Словакии. Кудрявцев много ездил за границу и по работе, и к дочери. Известно, что в последнее время он работал над проектом, который финансировался по Седьмой рамочной программе Евросоюза. Об этом Дождю рассказал главный научный сотрудник ЦНИИМаш Юрий Липницкий.
Интересно бы дочку пробить на упоминание в интернете....

ЦитироватьПо данным источников "Ъ", господин Кудрявцев курировал «гиперзвуковую» тематику как в ЦНИИмаше, так и по линии АО «Концерн ВКО "Алмаз-Антей"» и Объединенной ракетно-космической корпорации.
Как??? Без допуска можно курировать упомянутого Алмаза?

С удивлением узнал что в Коммерсанте был и другой Иван Сафронов.

АниКей

ЦитироватьZmej Gorynych пишет:
Ученый изменил с бельгийским институтом
kommersant.ru
Спойлер
Ученый изменил с бельгийским институтом – Газета Коммерсантъ № 137 (6375) от 03.08.2018
Юрий Сюн, Иван Синергиев
 
Мосгорсуд подтвердил законность ареста 74-летнего сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева, которого следственное управление ФСБ обвиняет в госизмене.
ЦитироватьПо версии контрразведчиков, ученый под видом научного сотрудничества с бельгийским Фон Кармановским институтом гидродинамики передавал спецслужбам стран НАТО, в том числе США, секретную техническую информацию о применении гиперзвуковых технологий в боевых ракетных комплексах «Авангард» и «Кинжал».
 По версии защиты господина Кудрявцева, он более 20 лет не имел доступа к секретным данным, поэтому не понимает сути предъявленного ему обвинения.
Апелляционная инстанция Мосгорсуда рассмотрела жалобу защиты сотрудника ЦНИИмаша Виктора Кудрявцева на решение Лефортовского суда столицы, 20 июля этого года арестовавшего ученого на два месяца. Заседание, как это обычно бывает, если речь идет о делах о госизмене (ст. 275 УК РФ), проходило в закрытом режиме, поэтому доводы, которые приводила защита в пользу избрания меры пресечения, не связанной с содержанием в СИЗО, остались неизвестными. Впрочем, некоторую ясность адвокат Евгений Смирнов внес после того, как Мосгорсуд признал арест ученого законным. Господин Смирнов сообщил, что Виктор Кудрявцев обвиняется «в передаче секретной информации бельгийскому Фон Кармановскому институту гидродинамики (Von Karman Institute for Fluid Dynamics), с которым ЦНИИмаш сотрудничал».
ЦитироватьПо словам защитника, обвиняемый в госизмене Виктор Кудрявцев более 20 лет не имел доступа к секретным сведениям и «в новом тысячелетии с секретными данными не работал».
По некоторым данным, это могло быть связано в том числе с тем, что дочь ученого проживает в США. Выяснилось также, что сотрудник ЦНИИмаша свою вину не признает, показаний по делу не дает и говорит, что не понимает сути предъявленного ему обвинения. По данным защиты, поводом для ареста господина Кудрявцева стали сведения, полученные ФСБ в ходе относительно недавнего допроса отбывающего наказание за госизмену бывшего руководителя Виктора Кудрявцева в ЦНИИмаше Владимира Лапыгина (76-летний российский ученый, участвовавший в создании космических аппаратов, Владимир Лапыгин в сентябре 2016 года был приговорен к семи годам лишения свободы). Виктор Кудрявцев, напомним, был задержан в своей квартире ранним утром 20 июля этого года сотрудниками 1-го (космического) отдела управления «П» (курирует промышленность) службы экономической безопасности ФСБ.
Цитировать Отметим, что при задержании и обыске в квартире, гараже, машине и на даче ученого присутствовали понятые, имеющие вторую степень допуска к гостайне. За один день следствие успело предъявить господину Кудрявцеву обвинение и добиться его ареста в суде, а оперативники провели обыски в подмосковном Королеве по 20 адресам — предполагалось, что задержанных может быть больше.
Содержание переписки господина Кудрявцева с бельгийским институтом пока держится в тайне.
Цитировать Ведущий научный сотрудник НИИ механики МГУ Андрей Цатурян предполагает, что речь может идти о программе FP7 Space, в которой в 2011–2013 годах участвовали пять европейских научных организаций, в том числе три российские — ЦНИИмаш, Центральный аэрогидродинамический институт и Институт теоретической и прикладной механики имени Христиановича Сибирского отделения РАН. Но сам он утверждает, что это был «официальный грант, сама программа была согласована на всех уровнях, а все работы по ней были открытыми». «Кудрявцев ей занимался, потому что был координатором международных проектов в ЦНИИмаше, поскольку знал язык»,— подчеркнул господин Цатурян.

Между тем, по данным источников "Ъ", контрразведчики считают, что научная переписка с бельгийским институтом была лишь прикрытием для передачи секретных сведений спецслужбам стран НАТО, в том числе США, касающихся гиперзвуковых технологий для ракетных комплексов «Авангард» и «Кинжал» (первый – стратегический класса «земля—земля», второй – класса «воздух—земля»; оба комплекса
презентовал
 в своем
послании Федеральному собранию
 в марте этого года президент России Владимир Путин).


К такому выводу они пришли по результатам многомесячной оперативной разработки господина Кудрявцева. По данным источников "Ъ", господин Кудрявцев курировал «гиперзвуковую» тематику как в ЦНИИмаше, так и по линии АО «Концерн ВКО "Алмаз-Антей"» и Объединенной ракетно-космической корпорации. Нужную ему информацию ученый получал от самых различных специалистов, занимавшихся разработкой деталей двигателя и топлива для гиперзвуковых ракет, а его авторитет среди коллег был столь высоким, что для ознакомления с секретными данными специальная форма допуска ему и не требовалась.
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Patriot

ЦитироватьELENA пишет:
ЦитироватьPatriot пишет:
ЦитироватьЗвучит как несомненное утверждение. И по какой же статье РКМ эти расходы учитывались? Поделитесь пожалуйста. И, если можно, по каким госбюджетным контрактам - МО или Роскосмоса?
Поделюсь: если бы Вы видели новые РКМ по 116 Приказу, подобного вопроса бы не возникло) Там около 30 форм на любой вкус и цвет  :)  ) из серии: заполняй, пока руки не отвалятся, взяв лупу с диоптием побольше.
Спасибо, видел. Сам не заполнял, для этого у меня ПЭО есть. Там ворчат, но делают, иначе не только руки отвалятся)
Но вопрос был в другом.
Господин mihalchuk  сделал утверждение, что "сабж  (Лемешевский) включал расходы на юристов в себестоимость изделий".
Мне стало интересно, по какой статье РКМ это могло быть оформлено? И так, что было принято гензаказчиком в рамках работ по ГОЗу.
Возможно, господин mihalchuk прав, предполагая, что оплата юристов подрезала прибыль, и это не понравилось владельцу (государству в лице Роскосмоса). Но чтобы где-то уменьшить процент прибыли при фиксированной цене контракта, надо сначала где-то увеличить затраты. И эти затраты должны быть приняты  (и, возможно, были таки  приняты) гензаказчиком - МО или Роскосмосом.
Или дело в другом. Может быть Лемешевский на юристов тратил из полученной прибыли в пределах своих прав генерального директора? Отбивался от исков "коммерсантов" ГК Роскосмос и лишал их дополнительной кормушки? И такая независимость генерального шибко не понравилась главному акционеру?
Слишком уж рьяно госкорпорация взялась за сдирание штрафов с подведомственных предприятий по любому поводу. Когда было агентство, такого оголтелого "рэкета" не было и в помине. Были нечастые разборки между предприятиями, и то, если МО наедет на ФКА или головника. Но ФКА по своей инициативе своих не гнобило.

triage

ЦитироватьПо данным источников "Ъ", господин Кудрявцев курировал «гиперзвуковую» тематику как в ЦНИИмаше, так и по линии АО «Концерн ВКО "Алмаз-Антей"» и Объединенной ракетно-космической корпорации. Нужную ему информацию ученый получал от самых различных специалистов, занимавшихся разработкой деталей двигателя и топлива для гиперзвуковых ракет,
А зачем ему двигатели и особенно топливо в его работах? Там кажется с секретностью у источника совсем плохо. Но где тогда другие враги народа...

mihalchuk

ЦитироватьPatriot пишет:
Или дело в другом. Может быть Лемешевский на юристов тратил из полученной прибыли в пределах своих прав генерального директора? Отбивался от исков "коммерсантов" ГК Роскосмос и лишал их дополнительной кормушки? И такая независимость генерального шибко не понравилась главному акционеру?
Чудны дела твои, господи! Тратил с уже полученной прибыли, или с ещё не полученной. Физически один и тот же процесс, а юридически разница может быть огромна. Но в реалиях такое представить сложно. Ибо прибыль в АО распределяется решением очередного годового собрания акционеров. Казус, что директор является на собрание и заявляет:
- Господа, а ваши деньги пропил.
- Часть прибыли ушла на оплату юристам, без работы которых никакой прибыли не было бы,
для единого владельца прошёл бы только раз, а тут оказывается двухлетняя история.
ЦитироватьСлишком уж рьяно госкорпорация взялась за сдирание штрафов с подведомственных предприятий по любому поводу. Когда было агентство, такого оголтелого "рэкета" не было и в помине. Были нечастые разборки между предприятиями, и то, если МО наедет на ФКА или головника. Но ФКА по своей инициативе своих не гнобило.
Сиё загадка есть. Чего они добиваются? Пока есть один результат: юристы корпорации открыли канал утечки средств из космического бюджета.

АниКей

ЦитироватьНастоящим сообщаем, что на внеочередном заседании Совета директоров АО «НПО Лавочкина», состоявшемся 2 августа 2018 года, принято решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора АО «НПО Лавочкина» Сергея Антоновича Лемешевского с 03.08.2018.
 В ходе этого же заседания принято решение избрать временно исполняющим обязанности генерального директора АО «НПО Лавочкина» Харуна Жекерияевича Карчаева с 03.08.2018 до образования нового единоличного исполнительного органа АО «НПО Лавочкина».      
https://www.laspace.ru/press/news/events/20180803_Information/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьСовет директоров НПО имени Лавочкина с 3 августа досрочно лишил полномочий гендиректора предприятия Сергея Лемешевского, сообщает пресс-служба организации.
Временно исполняющим его обязанности назначили замгендиректора по безопасности Харуна Карчаева.
https://www.laspace.ru/press/news/events/20180803_Information/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Stalky

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьСлишком уж рьяно госкорпорация взялась за сдирание штрафов с подведомственных предприятий по любому поводу. Когда было агентство, такого оголтелого "рэкета" не было и в помине. Были нечастые разборки между предприятиями, и то, если МО наедет на ФКА или головника. Но ФКА по своей инициативе своих не гнобило.

Сиё загадка есть. Чего они добиваются?
Да, похоже, нет никакой особой загадки мсм

Это способ и форма организации тотального контроля за предприятиями, выталкивания из процесса старых управленцев предприятий отрасли, претендовавших на долю пирога, отжим в сторону от процесса региональных властей, тоже имеющих свои интересы. Предприятие, загнанное владельцем в искусственный долг, становиться пластилиновым, лепи из него чего хочешь, распоряжайся его активами как хочешь, снимай и назначай кого хочешь, никто и не пикнет. 

И да, ФКА то своих может и  не гнобило, но ГК Роскосмос мсм с тех пор как туда пришли руководители из Ростеха никакие не свои, а вовсе даже чужие. 


Возможно, я даже допускаю, что иначе все ракушки, налипшие на днище отрасли за эти годы, не отодрать, но как-то уж сильно от таких методов говнищем несет.
Классная у вас трава, ребята.

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет: 
Сиё загадка есть. Чего они добиваются? Пока есть один результат: юристы корпорации открыли канал утечки средств из космического бюджета.
Никакой загадки. Принято решение выселить предприятия из Москвы и заодно погреть руки на продаже земельных участков.. А для этого искусственно обанкротить и продать землю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитироватьtass.ru Защита обжаловала арест адвоката, обвиняемого по делу о хищении в Роскосмосе

 
МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Адвокат председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова, обвиняемого по делу о хищении 330 млн рублей у госкорпорации "Роскосмос", обжаловала его арест, сообщили ТАСС в пресс-службе суда.
Цитировать"В суд поступила апелляционная жалоба адвоката Третьякова на избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказала представитель суда, уточнив, что рассмотрение жалобы в Мосгорсуде пока не назначена.
31 июля Бабушкинский суд Москвы санкционировал арест Третьякова до 17 сентября. Согласно оглашенным в суде материалам дела, после задержания он отказался от дачи показаний. Как и все фигуранты уголовного дела, вину в инкриминируемых преступления он не признает.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

mihalchuk

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Сиё загадка есть. Чего они добиваются? Пока есть один результат: юристы корпорации открыли канал утечки средств из космического бюджета.
Никакой загадки. Принято решение выселить предприятия из Москвы и заодно погреть руки на продаже земельных участков.. А для этого искусственно обанкротить и продать землю.
Не объясняет. Берёт владелец, и выселяет предприятие. Зачем лишние процедуры с долгами?
А потом, зачем выселять предприятия из Москвы? Я понимаю, завод резинотехнических изделий или тяжмаш какой. А здесь ай-ти предприятие, места много не занимает, экологию не портит, бюджетные деньги притягивает - москвичам тоже где-то работать надо.

mihalchuk

ЦитироватьStalky пишет:
Да, похоже, нет никакой особой загадки мсм

Это способ и форма организации тотального контроля за предприятиями, выталкивания из процесса старых управленцев предприятий отрасли, претендовавших на долю пирога, отжим в сторону от процесса региональных властей, тоже имеющих свои интересы. Предприятие, загнанное владельцем в искусственный долг, становиться пластилиновым, лепи из него чего хочешь, распоряжайся его активами как хочешь, снимай и назначай кого хочешь, никто и не пикнет.
Всё это можно сделать и без разорения предприятий. Получается борьба с тараканами методом поджога избы.

ZOOR

Цитироватьmihalchuk пишет:
Получается борьба с тараканами методом поджога избы.
                               
Отличный способ руки погреть
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет: 
Не объясняет. Берёт владелец, и выселяет предприятие. Зачем лишние процедуры с долгами?
А как продать землю? Только за долги через банкротство.

ЦитироватьА потом, зачем выселять предприятия из Москвы?
Потому что набрать компактный высокопрофессиональный высокооплачиваемый коллектив сложно. А в Мухосрансках  можно набраать за бесценок местных безработных с закрытых машиностроительных предприятий. 

ЦитироватьЯ понимаю, завод резинотехнических изделий или тяжмаш какой. А здесь ай-ти предприятие, места много не занимает, экологию не портит,
Ты на карту то посмотри, сколько они места "не занимают". Ракетный заводэто не ати-предприятие,это самое что ни на есть обычное машиностроение. Даже не хайтек. 

Цитироватьбюджетные деньги притягивает - москвичам тоже где-то работать надо.
Там до работяг доходят крохи. Всё остальное идёт на зарплаты разного рода юристам/экономистам. Но кто же будет делать ракеты и по возможности не ставить гироскопы задом наперёд?

Ну и не забывай банальные откаты за землю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Выражаясь стандартным мировым языком - высокая стоимость земли и рабочей силы в столицах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати. О преступлениях и обвинениях. 
 Мне например как ни разу не юристу совершенно очевидно что мошенничество это корыстное преступление. Состоит оно в том чтобы обманом завладеть чужими деньгами или имуществом. 
 Если обвиняемый не завладел чужими деньгами или имуществом то состава преступления "мошенничество" нет. 
 Лемешевский завладел деньгами или имуществом? Он 300 млн перевёл через юридическую фирму себе в карман? Если нет то состав преступленя "мошенничество" отсутствует.

 Если он отдал комуто доверенные ему деньги фирмы за неоказанные услуги но себе ничего не взял то этот состав преступления называется "растрата" но никак не "мошенничество". 

Речь о чём? О том что деградация в стране дошла до такой степени что не могут уже даже правильно определить в каком преступлении обвинить. 
В любой нормальной стране любой адвокат на счёт "Раз!" докажет что в том в чём официально обвинают Лемешевского отсутствует состав преступления в котором его обвиняют. Не в его действиях а в самом обвинении отсутствует предъявляемый состав преступления. В любой стране от такого обвинения не оставят камня на камне. В любой но не в этой
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
Лемешевский завладел деньгами или имуществом? Он 300 млн перевёл через юридическую фирму себе в карман? Если нет то состав преступленя "мошенничество" отсутствует.
Так Михальчук так и рекомендовал следствию работать.

Собрать адвокатов, которым был выплачен гонорар и попросить их предъявить эти 300 лямов в их кошельках (законность такой просьбы под большим вопросом).
Если не предъявят - значит был откат (железная логика).
Пока не скажете кому - в зиндан (законность зиндана под еще бОльшим вопросом)

А пока признания от адвокатов нет - шьют какие-то мифические "необоснованные выплаты". Какие же они необоснованные, если в превышении должностных полномочий либо в халатности (согласно СМИ) обвинений нет - значит Лемешевский был в праве заключать такие договора.

Но халатность шить нельзя - после нее быстро в гору идут.
Вот один зятек своему зятьку по халатности дорогу к дачке построил - теперь  уже движки у Роскосмоса отжимает.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому