Тебя посодют, а ты не воруй!

Автор АниКей, 25.04.2018 11:31:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

01:40
Сафронова изолировали из-за контакта с больным с коронавирусом
Советник главы «Роскосмоса» и бывший спецкор "Ъ" Иван Сафронов отправлен на изоляцию из-за контакта с больным COVID-19...
Эхо Москвы
05:14
Журналист Иван Сафронов изолирован из-за контакта с больным COVID-19, сообщила член ОНК Москвы Ева Меркачева
Советник главы «Роскосмоса» и бывший корреспондент изданий «Коммерсант» и «Ведомости» с июля находится в СИЗО «Лефортово». Его обвиняют в госизмене.[/li]
[/list]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ТАСС
вчера в 16:21
Защита Сафронова не подтвердила факт получения им денег за передачу секретных сведений
Сторона защиты советника главы госкорпорации "Роскосмос" Ивана Сафронова не может подтвердить информацию о получении им средств за передачу секретных сведений...
РИА Новости
вчера в 16:15
Источник: следствие может подтвердить данные о получении Сафроновым денег
В Роскосмосе заявили, что все вменяемые их сотруднику эпизоды не относятся к периоду его работы в компании.
Коммерсантъ
вчера в 17:45
Адвокат не подтвердил информацию о получении Сафроновым денег за передачу гостайны
Адвокатам советника главы «Роскосмоса», бывшего спецкора "Ъ" Ивана Сафронова неизвестно о получении им денег за передачу секретных данных иностранным спецслужбам.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 16.12.2020 07:36:53Советник главы «Роскосмоса» и бывший спецкор "Ъ" Иван Сафронов отправлен на изоляцию...
...в штрафной изолятор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитироватьridus.ru

Адвокат Сафронова раскрыл причину вброса фейков о его подзащитном
Ридус


Распространившаяся накануне информация о том, что обвиняемый в госизмене экс-журналист и советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов обсуждает сделку со следствием, является фейком, специально подготовленным и вброшенным в инфополе накануне большой пресс-конференции Владимира Путина.

Таким мнением поделился адвокат Сафронова Иван Павлов в беседе с ridus.ru:
Цитата: undefinedВсе это — подготовка к завтрашнему мероприятию с президентом, чтобы скомпрометировать его еще раз.
Правозащитник полагает, что этой же цели служат и другие дезинформационные вбросы о Сафронове, появляющиеся в прессе в последнее время.
«Уже начали говорить о каких-то деньгах (полученных Сафроновым за передачу информации иностранной спецслужбе, — прим. ridus.ru), несмотря на то, что у обвинения нет никакой информации о каких-либо средствах, которые он получал», — отметил Павлов.
Адвокат не исключил, что и информация о помещении Сафронова на карантин в СИЗО из-за контакта с больным COVID-19 также является частью этого информационного вброса.
Однако проверить это у Павлова пока не получается: «Мы попытаемся к нему пройти, но сотрудники СИЗО ,,Лефортово" нас к нему не пускают».
Иван Сафронов, в прошлом сотрудник редакций газет «Коммерсантъ» и «Ведомости», был задержан и арестован 7 июля. Ему предъявлено обвинение в государственной измене. ФСБ считает, что Сафронов в 2012 году был завербован чешской спецслужбы, а в 2017 году выдал секретную информацию о военно-техническом сотрудничестве России в странах Африки и действиях Вооруженных сил РФ на Ближнем Востоке. Конечным получателем секретных сведений якобы были США.
Сам Сафронов вины не признает и считает, что уголовное дело связано с его журналистской деятельностью, поскольку в газетах «Коммерсантъ» и «Ведомости» он специализировался на теме оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли.
Как писал ridus.ru, на прошлой неделе дело бывшего журналиста и советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова прокомментировал президент Владимир Путин. На встрече с представителями СПЧ он заявил, что проблемы у Сафронова не из-за журналистской деятельности. «Его же осудили не за то, что он работал журналистом, не за его журналистскую деятельность профессиональную. А за период его работы в качестве советника в ,,Роскосмосе" и за ту информацию, которую он передавал, насколько я знаю, сотрудникам одной из европейских спецслужб. За это, а не за работу в ,,Коммерсанте", откуда он уже ушел», — сказал глава государства.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Счаз пресс служба сообщит о оговорке
Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=543392&lang=RU
...сказал Путин на своей ежегодной пресс-конференции в четверг.
       По словам президента, дело Сафронова связано "с длительным периодом его работы и в рамках помощника или советника Рогозина, когда он в правительстве работал и в "Роскосмосе" работал"....

triage

Он работал это Рогозин.
А со слов Рогозина Роскосмос это не только космос

triage

Однако как оперативно работают с лицами под стражей
Цитироватьhttps://www.interfax.ru/russia/741799
16:52, 17 декабря 2020

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - ....Об этом заявил адвокат Сафронова, руководитель правозащитного объединения "Команда 29" Иван Павлов.

"Мы сегодня уточнили у него - он никогда не работал на таких должностях до назначения в этом году", - сказал он....
это же какая оперативность

Василий Ратников

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 17.12.2020 19:41:27фарватере Навального
шта ? ? ? ?

у вас бред нести единственный вариант создание не противоречивой картины мира ?

даю быструю подсказку как отличать сафровновых от Навальных
один выпиливают двери каждый месяц и изымают все включая чайники
других берут на блатную должность со служебной машиной.

вот долгий путь
вот это статья сафрнова про дырку в союзе
https://www.kommersant.ru/doc/3738617
берешь ее и читаешь
где написано сафроновым бред который он напрямую транслирует от рогозина

ЦитироватьКак полагают участники расследования, это могло произойти из-за того, что у дрели отсутствовал упор (на нее не оказывалось давление), что характерно для работ в невесомости. «Наш "Союз" стоит у модуля "Рассвет" — это прямо у шлюза с американской частью станции. Доступ в наш корабль возможен только с разрешения нашего командира, но исключать несанкционированный доступ американцев мы не можем»,— говорит источник "Ъ", причастный к работе МКС. По его информации, ЦУП дал российскому экипажу команду не допускать американских специалистов к российской части МКС без разрешения командира.


а вот еще одна статья сафронова где он вылизывает задницу сынку рогозину
https://www.kommersant.ru/doc/3230639?from=doc_vrez

ЦитироватьКоллеги отзываются о работе господина Рогозина положительно: так, генеральный директор "Оборонлогистики" Антон Филатов сказал "Ъ", что считает господина Рогозина опытным управленцем и квалифицированным руководителем, напомнив про его опыт работы в оборонно-промышленном комплексе. С этим согласен и директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов:


так что я полностью согласен с нашим великим лидером нации - сафронов должен сидеть и сидеть долго. лет 15 думаю в самый раз будет.

triage

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 17.12.2020 19:41:27К верхнему. Кратко из интернета о Сафронове. Взгляд у Сафронова какой-то странный. Написано, что в 21 год кончил ВШЭ. Так он недоучился? И сразу в "буржуазные" газеты  "либеральным" журналистом.
Ну хоть бы ознакомились почему его взял под крыло Коммерсант.
Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 17.12.2020 19:41:27Когда он подвернулся Рогозину? То же непонятно.
Кто знает, кто знает... не офишируют... хотя в его статьях сквозит доступ к телу.

Путинское что он не диссидент - так и так понятно что не диссидент.

triage

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 18.12.2020 12:50:13
Цитата: Василий Ратников от 18.12.2020 09:54:17у вас бред нести единственный вариант создание не противоречивой картины мира ?

Да прочел я. А вы прочли, что я писал? Все заметки Сафронова в ключе Навального.
оригинальный взгляд на мир

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 18.12.2020 12:50:13хотя бы по стажу работы в "Роскосмосе" и знаниям.
а вот его статьи по космосу и отрасли были одни из лучших в российских сми.

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 18.12.2020 12:50:13Ну, не стоит он публикаций здесь, хотя бы по стажу работы в "Роскосмосе" и знаниям. Такие знание по наследству не передаются.
по наследству... это намек на передачу знаний в семействе ДОР и лично ДОРу?

Стоит, это Роскосмос.

Shin

Цитата: Василий Ратников от 18.12.2020 09:54:17так что я полностью согласен с нашим великим лидером нации - сафронов должен сидеть и сидеть долго. лет 15 думаю в самый раз будет.

Не отличаете работу журналиста от работы пропагандиста? Либеральный вы наш, не лезьте в те области, в которых нифига не разбираетесь. Сходите на одиночный пикет, выпейте смузи, а от Сафронова отстаньте.

АниКей

Песков: Путин узнал о долгой работе Сафронова в Роскосмосе от следствия
Новая газета
15:32
Песков: Путин узнал о долгой работе Сафронова в Роскосмосе от следствия
Президент Владимир Путин узнал от следствия, что экс-журналист и советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов долгое время работал в Роскосмосе.
Интерфакс
14:28
Песков заявил, что Путин узнал от следствия о давней работе Сафронова у Рогозина
Информацию о том, что бывший журналист Иван Сафронов давно работал у нынешнего главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина...
Коммерсантъ
14:06
Песков: про долгую работу Сафронова у Рогозина Путину доложило следствие
Он заявил, что такие данные президенту предоставило следствие. Господин Сафронов начал работать в «Роскосмосе» только в мае 2020 года.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

В Кремле заявили, что Путин ознакомлен с делом Сафронова
Газета.Ru
14:13
В Кремле заявили, что Путин ознакомлен с делом Сафронова
Сафронов был арестован 7 июля на два месяца по делу о госизмене. При этом в Роскосмосе заявили, что он не имел доступа к государственной тайне.
ТАСС
14:45
Кремль ознакомится с доводами защиты Сафронова, если эти данные будут публичными
Кремль будет готов ознакомиться с доводами защиты советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, обвиняемого в передаче секретной информации западным спецслужбам...
Взгляд.ру
14:38
В Кремле назвали главный вопрос в деле Сафронова
Кремль считает главным определить тот факт, передавал ли бывший журналист «Коммерсанта» и советник главы Роскосмоса Иван Сафронов секретную информацию за деньги, заявил...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Цитата: АниКей от 18.12.2020 17:17:35
Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 17.12.2020 19:41:27Когда он подвернулся Рогозину?
https://tass.ru/top-officials/9626951
ну Путин то говорит
Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=543392&lang=RU
...сказал Путин на своей ежегодной пресс-конференции в четверг.
       По словам президента, дело Сафронова связано "с длительным периодом его работы и в рамках помощника или советника Рогозина, когда он в правительстве работал и в "Роскосмосе" работал"....

Цитироватьhttps://tass.ru/top-officials/9626951
— Вы давно знакомы?

— Наверное, с 2012 года. В правительство в должности вице-премьера я пришел в декабре 2011-го. Сначала был определенный негатив...

— Вы не договорили фразу о негативе...
...
— В 2012 году в "Коммерсанте", где тогда работал Сафронов, за его подписью появлялись публикации обо мне такого, знаете, критического плана.

Я заинтересовался, с чего это вдруг. Подумал, может, человек заблуждается, не понимает чего-то. Не допускал, что у Сафронова есть злой умысел и он получил заказ дискредитировать меня. Поэтому позвал его на встречу. Он пришел, мы познакомились. 
...
Мы встретились, поговорили, после чего дистанция в отношениях сохранилась, тем не менее я всегда признавал за Сафроновым высокий профессионализм.   
...
— Тональность его публикаций изменилась?

— Не сразу, через какое-то время.
...
Вскоре он ушел в отставку, а примерно за месяц до его кончины мы встретились, и Поповкин попросил меня помогать Ивану. Он сказал: "Парень молодой, неопытный, часто натыкается на конфликты. Приглядите за ним". Это была воля умирающего человека. Я всегда помнил об этой просьбе.
...
Несколько раз через пресс-секретаря я останавливал Ивана от публикаций, которые, на мой взгляд, могли нанести вред
...
— Он советовался с вами или перепроверял данные?

— Иван слушал нас. Других специалистов тоже. В отличие от коллег-журналистов, пишущих на столь деликатные темы, как обороноспособность страны, он вел себя корректно
...
у меня нет оснований иначе думать об Иване Сафронове, которого знал столько лет как порядочного человека и профессионального журналиста
...
Часто гриф секретности ставится на информацию, которая доступна в открытых источниках. Сами по себе факты не составляют тайны, но направленность их анализа и сделанные умозаключения и есть секрет
...
другие выдержки что понравилось
Спойлер
...
На встрече с сотрудниками института я отвечал на вопрос о Кудрявцеве и честно сказал, что меня давно беспокоит система оценки работы ученых, особенно так называемый индекс Хирша, обязывающий наших специалистов доказывать профессиональную состоятельность количеством публикаций в "авторитетных научных изданиях" на Западе.
...
сам видел в журналах Северо-Атлантического альянса ряд статей наших ученых, которые вызывали у меня крайнее
раздражение. Ради лишней публикации, позволяющей повысить пресловутый показатель Хирша, люди, по сути, выкладывали то, что говорить не стоило
...
[свернуть]
...
К примеру, мы издаем отраслевой журнал "Русский космос", где выходит много интересных профессиональных публикаций, в том числе и инженерного свойства.
...
Моей военной специальностью в университете была спецпропаганда
...
Спойлер
...У меня в секретариате как у заместителя председателя правительства работали помощники, в том числе один отвечал за Роскосмос. Плюс — член коллегии ВПК. Что может знать правительство о происходящем в отрасли, если у вас этим занимаются один-два человека, пусть даже глубоко компетентные? Слишком узкое горлышко, через которое информация проходит частично. Поэтому я знал не все. А главное — у меня не было возможности назначать тех людей, кого считал необходимым. И к чему это привело?
...
[свернуть]
Спойлер
...Впрочем, реальность нынешней России такова, что финальную точку поставит президент. Владимир Путин регулярно интересуется как боевой космической составляющей, так и гражданским космосом.

....
Космическая деятельность — не только производство. Это большая политика и витрина технологических возможностей страны.
....
выведем на рынок совершенно новую ракетно-космическую технику. Это произойдет года через три.
..
[свернуть]
Спойлер
Мой прадед был одним из первых русских летчиков, затем организатором авиационной промышленности в Советской России. Мой дед — доцент Московского авиационного института, отец, окончивший авиаучилище и Инженерную академию Жуковского, выдающийся организатор оборонной промышленности и науки, он возглавлял 13-е управление перспективных исследований, был первым заместителем начальника службы вооружения Министерства обороны СССР.
Советскую программу вооружения в восьмидесятых годах прошлого века создавал именно мой батя, точнее, ее строили под его руководством.... А я по факту стал инженером, поскольку моим преподавателем был блестящий специалист в этом деле — мой отец, профессор, доктор технических наук, лауреат Государственной премии СССР. Именно отец методично готовил меня к инженерному делу, прочел курс лекций. Все было по-настоящему. Только не в аудитории, а на дому.  ... В 1996 году защитил кандидатскую, а в 1999-м в МГУ — докторскую диссертацию по философии, в 35 лет став самым молодым доктором по тематике "философия войны", преподавал спецкурс в университете и Академии Генштаба, а несколько лет назад стал доктором технических наук ... В 2013-м я предложил президенту восстановить институт генеральных конструкторов. Я помнил, как у нас дома отец каждый вечер принимал кого-то из выдающихся изобретателей военной техники. И звал меня. Я подсаживался на табуретке и с огромным пиететом слушал их разговоры. Поэтому и решил восстановить статус генеральных в обществе. Дискуссия шла тяжело, но в итоге моя точка зрения победила, президент подписал указ..... — Конечно! Я мечтал об этой работе, я живу ею, она — моя жизнь. Ночью думаю о ракетах, космодромах. ....
[свернуть]

vissarion

Цитата: https://tass.ru/proisshestviya/10298391МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Бабушкинский суд Москвы заочно арестовал бывшего заместителя генерального директора ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Михаила Игнаткина, а также одного из топ-менеджеров этой организации Андрея Остаповича. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Суд заочно арестовал Остаповича и Игнаткина, обвиняемых по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Они отправлены под стражу на два месяца с момента их задержания или экстрадиции в РФ", - сказали в суде, не приведя иных подробностей дела.

Источник ТАСС в правоохранительных органах отметил, что Остапович и Игнаткин проходят по делу экс-гендиректора "Энергии" Владимира Солнцева. Недавно Бабушкинский суд Москвы продлил ему арест до 16 января 2021 года. Срок следствия установлен до той же даты.

Суд удовлетворил аналогичные ходатайства в отношении трех других фигурантов дела: гендиректора НПП "Исток" (входит в Ростех) Александра Борисова, советника гендиректора ПАО "РКК "Энергия" Степана Прохорова и заместителя гендиректора по материально-техническому обеспечению ЗАО "ЗЭМ РКК "Энергия" Александра Прохорова. Все фигуранты вину не признают. По версии следствия, своими действиями фигуранты дела нанесли ущерб бюджету РФ в размере 1,72 млрд рублей.

АниКей

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 19.12.2020 08:30:29о небе мечтал?
он на мотоцикле вроде дубасил ;)



Спойлер
Эксклюзивное интервью с байкером из НАТО - Дмитрием Рогозиным

Приятно осознавать, что не только в чемпионате MotoGP теперь есть свои, российские пилоты-асы, но и в НАТО. Дмитрий Рогозин, политик с креативным подходом, проявляющимся в том числе в активной "сетевой" жизни, поделился впечатлениями и зарядил позитивом, поведал журналистам Motonews.ru о своей мечте детства - большой и чистой любви к мотоциклам. Дмитрий Олегович Рогозин (родился 21 декабря 1963 года в Москве) — российский политический и государственный деятель, дипломат, доктор философских наук, представитель Российской Федерации при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе, чрезвычайный и полномочный посол. С 9 января 2008 года указом президента Российской Федерации В.Путина был назначен постоянным представителем России при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе. Дмитрий Рогозин владеет английским, испанским, итальянским и французским языками. Является доктором философских наук. Женат, имеет сына и двух внуков. Первый мотоцикл на котором впервые прокатились? В 1981 году во время сдачи вступительных экзаменов в МГУ я познакомился с одним интересным парнем, Максом Кузнецовым. У него была Ява 5 и он предложил прокатиться до Шереметьево. По дороге он громко пытался мне объяснить, что с помощью мотоцикла он умеет соблазнять самых неприступных девчонок, так как на скорости 100 км/час между мотоциклистом и пассажиром возникает духовный контакт. Не знаю, зачем он мне это рассказывал, но я это дело запомнил на всю жизнь :) По дороге обратно, на мосту у Речного вокзала нас пытался остановить гаишник, но у Макса не оказалось прав, и он отжал гашетку до упора. Милицейский Жигуль болтался у нас на хвосте почти по всей Ленинградке, но на Соколе мы смогли от него оторваться. Это приключение так и осталось одним из самых ярких пятен в моей памяти о юности. А скутеры нравятся? Например в качестве развлечения? Ни разу не пробовал ездить на скутере, не приходилось, да и как-то не хочется. Вот на снегоходе частенько гонял кабанов и волков на охоте. Естественно, на водном джете осваивал пилотаж, тренировался на четырехколеснике, даже пробовал на нем прыгать с зимних горок, но все это по сравнению с мощным мотоциклом - игрушки и забавы. На сайте Дмитрия Гунина читал о том, что мотоцикл - это мечта Вашего детства, а почему раньше не получалось сесть за руль двухколесного коня? В юности денег не хватало на такую покупку, да и родители бы воспрепятствовали. Отец называл байкеров "полуфабрикатами для морга", поэтому не видать мне было мотоцикла как своих собственных ушей. Потом я рано женился - в 19 лет, стал отцом. Некогда было обзаводиться железным другом, да и хранить его негде было. В Брюсселе удается кататься на байке? "Катаются только девушки", - так меня Гунин всегда поправлял. Поэтому как истинный байкер я говорю: "Дубасим!" В Брюсселе я часто езжу на байках - здесь у меня их два: BMW R1200GS Adventure и DUCATI Monster S4R S Testastretta. В отличие от Москвы здесь сезон - круглый год. Правда, последний месяц в Европе выдался на удивление русским - снег и температура минус. Но некоторые чокнутые бельгийские байкеры и в такую погоду не расстаются с мотиком. Я на байках часто приезжаю в посольство на работу. В НАТО бельгийская охрана меня издалека узнает и поднимает шлагбаум на КПП. Наверное, обстановка на дороге в Брюсселе и Москве в корне разнится? Я, сдав на права, сел на байк и выехал в город 4 мая 2007 года и отъездил на нем все лето плюс сентябрь и октябрь. С утра до позднего вечера - по московским пробкам. В Москве движение очень интенсивное, но предсказуемое. А вот в Брюсселе не знаешь, что ждать от водителей автомашин. Справа машины вылетают из каких-то подворотен и их бестолковые водилы даже не смотрят налево на главной дороге. В общем, народ здесь непуганый, а потому очень опасный. Случались у меня и падения, причем не по моей вине. Водитель, вылетевший мне на встречу, уехал с места происшествия. В общем, уважения к бельгийской школе вождения и нравам на дорогах я не питаю никакого. На работу или собрания НАТО на мотоцикле ни разу не ездили? В штаб-квартире НАТО у меня свой рабочий офис. Если я приезжаю на байке, то переодеваюсь и иду на заседания. Хотя часто просто оставляю шлем и куртку в кофре, предварительно вынув оттуда пиджак и расческу. Мне так удобно. Раньше все удивлялись и цокали языками. Сейчас же привыкли и провожают мой байк уважительным взглядом. Я здесь не один такой. 5-6 натовских послов - тоже любители подубасить. Собираемся весной выехать из Брюсселя в Арденны и погонять по крутым горным виражам и серпантину. Какое самое дальнее путешествие на мотоцикле? Сколько километров? Еще поедете? :) С удовольствием вспоминаю закрытие сезона BMW осенью 2007-го в Сочи и нашу мощную байк-вылазку на Красную Поляну и в Абхазию. Ездил с женой, она, кстати, тоже отучилась в мотошколе в Крылатском и с первого захода сдала на права. В прошлом году морально и в политическом плане поддерживал акцию "Ночных волков" в Севастополе, но сам вырваться не смог. Так что к байк-подвигам всегда готов! Кто-нибудь из коллег разделяет Вашу страсть к мотоциклам? Два моих сотрудника купили в Брюсселе Ямахи и пару раз сопровождали меня в поездках в другие города Бельгии. Респект и уважуха! Как семья отнеслась к решению о покупке первого мотоцикла? Кстати какой байк был первым? Первым был подержанный BMW K1200LT. Он и сейчас дожидается меня в московском гараже. После него все остальные мне кажутся пушинками. Купил я его зимой 2006-го, в декабре - себе в подарок на день рождения. Радовался как пацан. Каждый вечер спускался в гараж и гладил его, включал зажигание, разговаривал с ним. В семье подумали, что я того... Эх, не знают люди, что байкеры и байки - это животные одной крови :) Знаю, что являетесь большим поклонником BMW, это правда? Почему? Есть еще марки мотоциклов которые по тем или иным причинам вам импонируют? BMW уважаю за размеры и надежность. Я сам - метр 90, да и вешу немало. На японских мотоциклах я как слоник в песочнице. Хотя тренировался на кроссовых и эндуро японских кровей. Я просто люблю ХОРОШИЕ мотоциклы. Считаю, что у настоящего байкера их в гараже должно быть несколько. Если же бюджет не позволяет, то надо сколачивать "мотоколхозы", покупать технику в складчину и меняться, получая ежедневный адреналин в разной упаковке. Нравятся ли Вам чопперы? Видите ли себя за рулем чоппера? Каска на голове, вальяжная посадка... ))) Каска типа немецкой у меня для чопера уже есть :) Есть и кожаные перчатки в кнопочках. В гардеробе - пара харлеевских маек и кофт - подарки друзей. Но на чоппер как-то пока сесть не решаюсь. Вот отращу живот и уж тогда точно залезу на блестящего хромом американца. Как думаете, во что превратятся мотоциклы в ближайшие 10 или 20 лет? В будущем? Я думаю, что развитие пойдет в сторону более безопасного и экологически выдержанного мотоцикла. Скорее всего, перейдем на электробайки - мощные и бесшумные. Но фанаты-харлеевцы, распугивая дворовых котов, будут устанавливать на свой электромотик патефон с записью характерного рыка покойного дедушки своего современного байка. Следите ли за соревнованиями, применительно к мотоспорту (MotoGP, WSBK...)? Слежу за MotoGP. Хочу посетить соревнования, когда они будут проходить на бельгийских треках. Если не секрет какие моторесурсы знаете-читаете? Вас и читаю. Вот уж два с половиной года являюсь подписчиком новостей Motonews.ru. Кроме того, в газетном ларьке в штаб-квартире НАТО скупаю все свежие журналы по мототехнике и спорту на французском и английском языках. Дмитрий, спасибо Вам за интересные ответы, что Вы бы хотели пожелать читателям Motonews.ru в наступающем 2010 мотосезоне? Хорошей дороги хочу пожелать! И никогда не уставать от своей любви к железному другу, не предавать его. И он вас тоже не подведет!

Подробнее: https://www.motonews.ru/2010/01/21/Eksklyuzivnoe_intervyu_s_baykerom_iz_NATO_Dmitriem_Rogozinym
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 19.12.2020 08:30:29Миг-21 свечой ушел в небо
ЦитироватьНапомним, что господин Рогозин — давний приверженец двухколёсной техники. Кроме R1200GS, он является обладателем ещё одного BMW: K1200LT. А недавно в своём микроблоге Рогозин рассказал, что также обкатывает Ducati Diavel: «С истребителем СУ −30СМ по резвости может сравниться только этот итальянский железный конь»
https://auto.mail.ru/article/51560-vice-premer_peresel_na_motocikl/
Дальше предлагаю по теме.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 19.12.2020 08:30:29А хоть раз о небе мечтал?
в детстве тетрадочки ввел (поделился с публикой во времена назначения на должность в Роскосмос и что-то было связано в с текущим администратором НАСА), а потом и
Спойлер
https://youtu.be/c7mDHrrV6zo
Съемки проводились во время учебно-тренировочных полетов Дмитрия Рогозина СУ-30
https://youtu.be/w3SBdUyXxqY

Rogozin Dmitry
6 лет назад
Он не просто рулит, а самостоятельно поднял, пилотировал самолет и посадил его. Летчик Иркута в курсе 

там только некоторое раздвоение личности в @Rokossovskiy Konstantin


https://regnum.ru/news/society/1973449.html
МОСКВА, 17 сентября 2015, 16:27 — REGNUM Вице-премьер России Дмитрий Рогозин показал, как надо снимать стресс после напряженного общения. В своем микроблоге в Twitter политик опубликовал видео, где выполняет пилотажные фигуры на вертолете.
[свернуть]

АниКей

Цитировать— Давайте вернемся к теме Восточного...

— Будут ли посадки? Будут.

— Назовете фамилии?

— Они уже начались. Вы же сами об этом писали. Задержаны директор филиала ЦЭНКИ, заместитель генерального директора по строительству. Принято кадровое решение по генеральному директору ЦЭНКИ, на заверениях и обещаниях которого много что строилось. Он снят с должности.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/interview/society/21/12/2020/5fdc8e669a7947043ec1fe49
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!