Зенит из Кимберли (Западная Австралия)

Автор frigate, 12.03.2018 00:46:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

ЦитироватьНовый пишет:
с учетом состояния дел в Южмаше
И что Вам это Южмаш дался? Смотреть нужно на Южное, у которого Южмаш на похвате и сейчас на содержании. В Южном вполне себе нормально работают на перспективу и если всё будет Ок через несколько лет пригрузят Южмаш, которому уже в следующем году, помимо всего космического, светит вполне приличный военный заказ. В этом основные бабки пошли на ПТУРы, что критично. Ну, а сейчас - да, пока Ж.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

frigate

#21
ЦитироватьSchwalbe пишет:
По Зениту круг замкнулся. Первый проект выноса старта - Кейп-Йорк.
Дела давно минувших дней, / Преданья старины глубокой: Из поэмы (песнь первая) «Руслан и Людмила» (1817—1820) А. С. Пушкина (1799—1837). 
Строки представляют собой пушкинский перевод одной из «поэм Оссиана» английского писателя Джеймса Макферсона (1736-1796): A tale of the times of old!


Обратите внимание - на постере нет РН Зенит. Была рассекречена ГЛАВКОСМОСОМ во время переговоров по космодрому в Австралии на мысе Кейп-Йорк, штат Куинслэнд (пердлогались 2 варината по распожению космодрома). Проект не состоялся из-за протестов аборигиенив, финасовых трудностей, был поддержан только на уровне штата (но не на федеральном уровне) и вообше то был локомотивом "Морского старта"
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков