С Днём Космонавтики!

Автор Старый, 12.04.2018 00:19:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Леди и джентльмены, позвольте и мне присоединиться к вышеперечисленным джентльменам и тоже поздравить вас с праздником!
И пожелать удачи. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий В.

С Праздником, друзья! Хоть он в наши дни и "со слезами на глазах", будем надеяться на лучшее.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Reader


tnt22

http://gctc.ru/main.php?id=4950
ЦитироватьНачальник ЦПК Павел Власов поздравил космонавтов, сотрудников и ветеранов космической отрасли с Всемирным днем авиации и космонавтики

12 апреля 2020 | 


Уважаемые космонавты, сотрудники Центра и ветераны космической отрасли! Поздравляю вас с праздником – Всемирным днем авиации и  космонавтики!

59 лет назад – 12 апреля 1961 года – состоялся первый полет человека в космос. Юрий Гагарин на корабле «Восток» облетел Землю. Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало исследований космического пространства человеком. Полет Юрия Алексеевича Гагарина стал поистине выдающимся открытием для всего человечества, укрепил позиции нашего государства на мировой арене, как лидера научно-технических достижений.

Мы с вами продолжаем дело, к которому причастны: Мстислав Келдыш, Валентин Глушко, Константин Циолковский, Сергей Королёв, Юрий Гагарин, Алексей Леонов и другие великие советские изобретатели, конструкторы, космонавты, инженеры, рабочие, стоявшие у истоков отечественной космонавтики. Их риск, мужество и смелость, неиссякаемое количество сил, вера в возможности человека, самопожертвование и любовь к Родине позволили создать первый спутник Земли, пилотируемые корабли, космические станции.

В этот год, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, мы чтим память о подвигах и массовом героизме наших дедов и отцов, бабушек и матерей. Почти каждую советскую семью затронула война. Но мужество, отвага и сила духа русского человека в столь непростое время позволили нам одержать победу над фашизмом. Несмотря на все тяготы и лишения послевоенного периода, это целеустремленное поколение продолжало не только мечтать стать первыми в космосе, но и, восстанавливая страну после разрухи, сплотиться для реализации этой мечты!

В 2020 году отмечаются два значимых юбилея в истории пилотируемой космонавтики: 60 лет со дня образования Центра подготовки космонавтов и 60 лет как создан первый отряд космонавтов. Сегодня мы чтим традиции, заложенные первопроходцами космоса, стараемся быть достойными наших учителей, подтверждаем преемственность в реализации тех идей и научных разработок, которые были нам переданы почти 60 лет назад. Как пример, несколько дней назад осуществлен первый пилотируемый полет транспортного пилотируемого корабля  на новой ракете-носителе, успешно доставивший очередной экипаж на Международную космическую станцию. Покорив околоземную орбиту, мы не остановимся на достигнутом. Я глубоко убежден, что выдающиеся свершения нашей страны будут служить источником вдохновения для решения наших задач сегодня. Мы готовы принять новые вызовы по исследованию далекого космоса!

В настоящий момент мир находится в сложнейшей ситуации – количество случаев заражения коронавирусом растет. Выполняя все меры по борьбе с новым типом вирусной инфекции, мы продолжаем готовить экипажи к полетам на Международную космическую станцию.

Дорогие коллеги, друзья, благодарю вас за работу! Преемственность поколений и человеческий потенциал позволяют успешно выполнять наше общее космическое дело, от которого зависит развитие нации и собственных технологий.

С профессиональным праздником! Желаю выдерживать растущую конкуренцию и добиваться успехов в достижении амбициозных целей, быть первыми в любом деле! Здоровья и космических побед!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК

АниКей

ЦитироватьДмитрий В. написал:
будем надеяться


ЦитироватьРОСКОСМОС

@roscosmos

«Нас бьют, мы – летаем» в исполнении Анастасии Спиридоновой — одна из самых популярных песен среди наших «стартовиков» на космодромах.  Слушаем ее!
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьРОСКОСМОС

@roscosmos

Космос
 Такой далекий, таинственный и притязательный
 И мы можем прикоснуться к его красоте
  Специально ко Дню космонавтики Почта http://Mail.ru обновила космическую тему оформления!  Ставьте и наслаждайтесь — https://e.mail.ru/?theme=t1151
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьПоздравительная телеграмма от Михаила Мишустина
    Работникам и ветеранам ракетно-космической отрасли
           Уважаемые друзья!
       
       Примите мои поздравления с Днём космонавтики — праздником, который уже  давно стал символом прогресса, стремления к новым открытиям  и свершениям.
       
       12 апреля 1961 года произошло величайшее событие, оказавшее огромное  влияние на историю человечества. Полёт Юрия Гагарина в космос стал  возможен благодаря упорной и самоотверженной работе целой команды  учёных, инженеров, испытателей, конструкторов — людей, позволивших  приблизиться к разгадке тайн Вселенной.
       
       Ракетно-космическая отрасль имеет для нашей страны важнейшее  стратегическое значение. Она даёт возможность развиваться науке,  проводить исследования, обеспечивает национальную безопасность, работу  телекоммуникаций, навигационных и спутниковых систем. За передовыми  разработками и инновационными производствами — напряжённый труд самых  разных специалистов, чьи уникальные знания, опыт, способность решать  серьёзные государственные задачи позволяют России сохранять статус  космической державы.
       
       Хочу сказать слова искренней благодарности ветеранам отрасли. Пусть  ваша увлечённость космосом и преданность своему делу послужат примером  для молодых поколений.
       
       Желаю вам крепкого здоровья, успехов и всего наилучшего.
       
       М.Мишустин
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьДмитрий Рогозин ретвитнул(а)




РОСКОСМОС









@roscosmos

Сегодня, в День космонавтики, мы предлагаем послушать любимые песни стартовых расчетов, которые работают на Космодромах России, космонавтов, инженеров и конструкторов Роскосмоса
   Итак, первая песня у нас — «Над Землей летит корабль». Слушаем!
  #ДеньКосмонавтики #12апреля



Дмитрий Рогозин

@Rogozin

6 ч
Лучше гор может быть только космос. С Днем космонавтики,  друзья!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий Инфан

ЦитироватьСтарый написал:
Леди и джентльмены, позвольте и мне присоединиться к вышеперечисленным джентльменам и тоже поздравить вас с праздником!И пожелать удачи.   
Присоединяюсь.

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Salo

Поздравляю всех кто празднует! :)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Liss

С праздником, коллеги и друзья!
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

ЦитироватьАниКей написал:
знаком «За заслуги» были  награждены 13 работников Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.  Гагарина:

О, Сергею Николаевичу дали. Здорово.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

ronatu

С праздником!
Не могу поверить что с того дня прошло 59 лет!!!
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

АниКей

Цитироватьtass.ru              В МИД России назвали подлым приемом Госдепа умаалчивание о Гагарине 
       
     МОСКВА,  12 апреля. /ТАСС/. Сообщение Госдепартамента США о Международном дне  полета человека в космос без упоминания о Юрии Гагарине - это  дезинформация и подлый прием эпохи постправды. Об этом говорится на  официальной странице МИД РФ в Facebook.Ранее на русскоязычной странице Госдепартамента в той же социальной  сети появилось поздравление к 12 апреля. Отмечаемый в этот день праздник  в России традиционно носит название Дня космонавтики, а в остальном  мире - Международного дня полета человека в космос. "59 лет назад был  совершен первый полет человека в космос", - отмечалось в сообщении  внешнеполитического ведомства США над поздравительной открыткой.





Цитировать"Напоминаем коллегам из Госдепартамента США, что первым человеком в  космосе стал советский космонавт, его зовут Юрий Алексеевич Гагарин, -  указали в ответ в российском министерстве иностранных дел. - Не  упомянуть об этом - это дезинформация и подлый прием эпохи постправды".



12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый полет в космос.



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

cultinfo.ru              В День космонавтики рисуем космических котов. Мастер-класс от Вологодской областной детской библиотеки       Вологодская областная детская библиотека 12 апреля 2020 г.        


    Мастер-класс по рисованию «Космические коты» подготовила библиотекарь Вологодской областной детской библиотеки Ирина Румянцева.


    Что нужно для мастер-класса?


    Гуашь: белая, черная, желтая, зеленая (изумрудная), синяя (с оттенком фиолетового)


    Бумага акварельная, 1 лист А4


    Кисти: плоская щетина №12 и №6, круглая синтетика №1


    Рисуйте, наслаждайтесь творчеством и делитесь фотографиями своих работ в группе vk.com/vologdabiblioteka.


    Мастер-класс выложен в записи, а это значит, что вы можете рисовать дома в любое удобное для вас время.


    Также Вологодская областная детская библиотека напоминает: в учреждении  продолжается проект «Электронные каникулы». В понедельник, 13 апреля, стартует виртуальная Неделя сказок.


    Ежедневно в группе библиотеки в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/vologdabiblioteka библиотекари  выкладывают творческие и познавательные задания для детей младшего  школьного возраста. Ответы на игровые задания и вопросы можно оставлять в  комментариях. На следующий день публикуются правильные ответы.

    Мастер-класс:https://www.youtube.com/watch?v=P2m_7yq2dFw&feature=emb_logo

//www.youtube.com/embed/P2m_7yq2dFw?feature=oembed
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

pkl

Всех с нашим общим праздником! И пусть проблемы здесь, на Земле, не помешают нам изучать и осваивать космическое пространство! :) 
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.