Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

Alex_kl и 9 гостей просматривают эту тему.

Чебурашка

ЦитироватьИван Моисеев написал:
  Высокий уровень аварийности ракетно-космической техники в России - это стереотип, у "Роскосмоса" давно нет аварий,

Давно - это всего лишь год?
Вот после таких заявлений обычно что-то и происходит.

Чебурашка


Старый

Цитироватьу "Роскосмоса" давно нет аварий, заявил журналистам глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.
Будут. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

#5763
....анонсировал....    8)


Чебурашка

ЦитироватьСогласно Рогозину, неполадки при стартах наблюдались всегда, однако ранее о них предпочитали умалчивать. В качестве иллюстрации подобной точки зрения глава госкорпорации привел собственные данные о советских пусках к Луне, согласно которым из 54 стартов лишь 17 оказались успешными.

Да, тут он прав. У современного Роскосмоса ни одной аварии при пусках к Луне  :D

triage

Вот почему он анонсирует новую ракету с площадки которую еще не начали модернизировать за чужие деньги, а не с Восточного? Чтобы было проще просить денег?

еcort

Цитироватьtriage написал:
почему он анонсирует новую ракету с площадки которую еще
Потому что кроме анонсов грандиозного светлого будующего™ ему больше нечего "продать"  публике...

еcort

ЦитироватьЧебурашка написал:
....анонсировал....
Не только у нас (РОСКОСМОС) начался начался очередной сезон околополитических игрищ

АниКей

vedomosti.ru              Всем сотрудникам «Роскосмоса» за границей предписано быть бдительными      
     
           
                                           

                                 Даже рядовым сотрудникам «Роскосмоcа» (на фото руководитель  предприятия – Дмитрий Рогозин) предписано быть бдительными за границей          

«Роскосмос» ужесточил порядок выезда за границу работников  подведомственных предприятий, не имеющих допуска к сведениям,  составляющим государственную тайну. Об этом «Ведомостям» сообщили два  человека в космической промышленности, уточнив, что рассылка письма об  ужесточении правил выезда велась «Роскосмосом» с 5 августа и охватила  подконтрольные госкорпорации предприятия. Непосредственным поводом для  составления документа стало нарастание геополитической напряженности и  ужесточение рядом государств санкционной политики по отношению к России и  ее гражданам, проявление повышенного интереса иностранных  разведывательных служб к работникам космической отрасли, а также  имевшиеся случаи нападений на сотрудников предприятий, цитирует документ  один из собеседников «Ведомостей». По его словам, руководителям  структурных подразделений входящих в «Роскосмос» компаний нужно довести  под расписку до каждого работника, не имеющего допуска к гостайне,  требование уведомлять в письменном виде руководителя подразделения  безопасности о времени и месте выезда, цели поездки и т. д. Помимо этого  сотрудник обязан ознакомиться с рекомендациями о мерах безопасности при  нахождении за границей.           Список рекомендаций, с которыми ознакомились «Ведомости», весьма  обширен. Например, работникам компаний стоит воздержаться от  употребления спиртных напитков в транспорте, не раскрывать целей поездки  случайным попутчикам, не встревать в потенциально конфликтные споры на  политические или религиозные темы, не вести конфиденциальные служебные  разговоры в номерах и ресторанах. Также им не стоит назначать встречи в  малолюдных или отдаленных от гостиницы местах, для этих целей лучше  подойдет кафе или ресторан в самом отеле. Если у сотрудника компании  возникнут «тревожащие обстоятельства», то ему следует незамедлительно  сообщить об этом по месту работы. «Если вас взяли заложником, следует не  оказывать сопротивления и не раздражать тех, кто вас захватил, –  говорится в документе. – Постарайтесь как можно больше запомнить о  похитителях, но сохраняйте чувство собственного достоинства. Избегайте  оскорбительных и провокационных заявлений. Бежать пытайтесь только в том  случае, если есть абсолютная уверенность в успехе. Ни в коем случае  инициативно не предлагайте похитителям никакую информацию». Особое  внимание сотрудников просят проявить при заселении в гостиницу: упорное  нежелание администрации отеля устранить какие-либо простые неполадки в  забронированном номере (неработающий телевизор или телефон) и  настойчивые предложения о переселении в другой могут свидетельствовать о  наличии прослушки. Покидая гостиницу, работнику космической фирмы  рекомендовано не сообщать портье о том, куда он уходит и когда намерен  вернуться. Если же по приходе в гостиницу ключ от номера находится не у  портье, а в самом номере присутствует обслуживающий персонал (например,  сантехник), это стоит расценивать как интерес со стороны иностранных  спецслужб.  

        По словам источника «Ведомостей», близкого к «Роскосмосу», в данном  случае речь идет не о запрете, а о систематизации выезда сотрудников  космических компаний, не допущенных к гостайне, за рубеж. «Это делается  для того, чтобы в случае какой-то нестандартной или критической ситуации  руководство предприятия смогло оказать экстренную помощь своему  работнику, попавшему в беду, а не тратило время на его поиск», –  отмечает он.  

        Представитель «Роскосмоса» от комментариев воздержался.  

                                             

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#5769
ЦитироватьРИА Наука

На Байконуре отказались от поездов для доставки рабочих03:04 17.10.2019
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости.  Традиционный способ перевозки рабочих на космодром Байконур на  поездах-мотовозах больше не будет использоваться, теперь сотрудники  космодрома смогут добраться из города к уделенным объектам на  комфортабельных автобусах, рассказали РИА Новости в госкорпорации  "Роскосмос".

Цитировать"Доставка  сотрудников космодрома Байконур из города на рабочие площадки с ноября  2019 года будет осуществляться автобусным транспортом. Такое решение  обусловлено тем, что автобусный транспорт более комфортен - закуплены  новые автобусы туристического класса с кондиционерами, и экономичен по  сравнению с железнодорожным транспортом", - рассказали в госкорпорации.
Грузовые перевозки на Байконуре, как и прежде, будут осуществляться по железной дороге, уточнили в Роскосмосе.
Ранее  сообщась, что переход на автобусное сообщение, вместо использования  поездов, начался в 2018 году. Тогда для транспортного обеспечения  Байконура было закуплено 11 автобусов Yutong. Это позволило с начала  2019 года перевести на автобусное сообщение 31-ю стартовую площадку  ракет "Союз" и 112-ю площадку космодрома, где располагается  монтажно-испытательный корпус ракет "Союз", отменив рабочие поезда.

Традиционно  перевозка рабочих по космодрому Байконур осуществлялась мотовозами -  тепловозами с вагонами-купе. В настоящее время общая протяженность  железнодорожных путей, проходящих по космодрому, составляет около 510  километров (470 километров общих и 40 километров путей специального  назначения).

На территории Байконура расположено 22 железнодорожные станции,  например: Западная, Юбилейная, Прогресс, Северная, Кубань и Восточная.  Каждая станция – либо стартовая площадка, либо корпус, либо завод. Путь  от станции "Городская", расположенной в черте города, до самой  отдаленной станции железнодорожной сети космодрома, занимает три часа.  Проезд к месту работы для сотрудников космодрома бесплатный. Для входа в  поезд нужен специальный пропуск.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьЧебурашка написал:
....анонсировал....
 
Роскосмос - мировой лидер по анонсированию. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьАниКей написал:
На Байконуре отказались от поездов для доставки рабочих
...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

ЦитироватьАниКей написал:
Помимо этого  сотрудник обязан ознакомиться с рекомендациями о мерах безопасности при  нахождении за границей.
im

Штуцер

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьАниКей написал:
На Байконуре отказались от поездов для доставки рабочих
...
Тем, кто помнит 95 площадку
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Чебурашка

Что-то про моральный облик работников Роскосмоса ничего нету в инструкции  :|

АниКей

ЦитироватьКомпании «Ростеха» и «Роскосмоса» собираются бороться за тендер на новые трамваи для Челябинска

                 
                                 
    «Уралтрансмаш» планирует конкурировать с УКВЗ в закупках новых трамваев в Челябинске.


В предстоящем аукционе планирует участвовать екатеринбургское  предприятие «Уралтрансмаш» — оно входит в группу компаний  «Уралвагонзавод», дочернего предприятия корпорации «Ростех». Как пишет  «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу компании, в УТМ готовы  рассмотреть заявку от ООО «ЧелябГЭТ» и предоставить опытный образец  трамвая для испытаний на улицах южноуральской столицы.


Ранее аналогичным образом поступил Усть-Катавский вагоностроительный  завод, входящий в структуру «Роскосмоса» — в конце лета новый образец  трехсекционного низкопольного трамвая вышел на челябинские маршруты в  тестовом режиме и сломался в первом же рейсе. «РГ» добавляет, что новый  вагон уже месяц стоит в депо в ожидании запчастей — сломался бракованный  автоматический выключатель, замена которого зависит от контрагентов  предприятия. «Ни один из российских городов не славится идеальной  инфраструктурой, приспособленной для эксплуатации трамваев европейского  типа, каким является вагон 71-633. Он требует улучшенного путевого  хозяйства и контактной сети по сравнению с прежними моделями», — цитирует газета пресс-службу УКВЗ.


«Уралтрансмаш» заверяет, что вагон, с которым завод собирается  участвовать в челябинских торгах, более адаптирован к местным реалиям. «Для  этой модели не требуется какая-либо реконструкция остановочных  комплексов, трамвайных линий и трамвайных депо. Вагон полностью  вписывается в существующую трамвайную инфраструктуру городов России», — приводит слова представителя предприятия «РГ».


Вагоны УКВЗ и «Уралтрансмаша» являются «одноклассниками» — их длина и  пассажировместимость практически одинаковы, принципиальных отличий  между ними нет. О том, какая модель окажется предпочтительнее, говорить  сложно, рассказал советник губернатора Челябинской области по транспорту  Дмитрий Чудиновских. В интервью «Челябинскому эху» он пояснил, что на  практике в городах с трамвайной сетью неохотно переходят на вагоны  других производителей из-за технических и организационных сложностей. В  Челябинске спрогнозировать исход аукциона будет непросто — город уже  много лет не закупал новые трамваи, подчеркнул эксперт.


«В ряде регионов России есть свои трамвайные предпочтения,  переход на другую продукцию связан с рядом проблем по техническому  обслуживанию, прежде всего. Здесь прогнозировать что-то сложно, потому  что есть города, которые регулярно проводят эти конкурсы и там уже  сложилась определенная традиция: кто участвует, кто нет, есть  определенная борьба за рынок. Челябинск конкурсы не проводит уже  много-много лет — у нас успели смениться несколько мэров, руководство  Горэлектротранса, само предприятие даже успело сменить форму  собственности, а трамваи новые не приобретаются. Вся сложность с  покупкой подвижного состава электротранспорта в Челябинске, это касается  и трамваев, и троллейбусов, состоит именно в этом — нужно урегулировать  имущественные и финансовые отношения, а затем уже закупать вагоны», — прокомментировал Дмитрий Чудиновских.


Планы масштабного обновления трамвайного парка в Челябинске возникли в  начале 2019 года. Тогда глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин попросил  региональные власти загрузить испытывавший проблемы УКВЗ и закупить у  него 100 трамваев для нужд городов Южного Урала с трамвайной сетью.


В мае 15 новых усть-катавских вагонов закупил Магнитогорск. В августе  Алексей Текслер, заявил, что в Челябинске также предстоит обновление  подвижного состава электротранспорта по программе «Чистый воздух», в  рамках которой регион рассчитывает на федеральное финансирование в  размере до 1 млрд рублей. Предполагается, что торги по закупке новых  вагонов откроют в начале 2020 года. Как неоднократно высказывались  власти региона, на улицах Челябинска предпочтительнее было бы видеть  трамваи регионального производства. Однако при этом уточнялось, что  тендер должен проходить строго в рамках конкурсных процедур.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

еcort

ЦитироватьАниКей написал:
сотрудник обязан ознакомиться с рекомендациями о мерах безопасности при  нахождении за границей
"Это фобия в чистой, клинической форме. Святому мужу, видать, частенько снится vagina dentata."©

Alex_II

Цитироватьеcort написал:
"Это фобия в чистой, клинической форме. Святому мужу, видать, частенько снится vagina dentata."©
Да ребята кажись особо не напрягались - попросили начальника 1 отдела найти старую памятку для поездок за рубеж советских специалистов... Да и передрали её...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

thunder26

ЦитироватьAlex_II написал:
Да ребята кажись особо не напрягались - попросили начальника 1 отдела найти старую памятку для поездок за рубеж советских специалистов... Да и передрали её...
1 отдел безопасностью не занимается.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор