Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Schwalbe

ЦитироватьStalky написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьAKr  написал:
Есть ли в докладе главы НАСА президенту США следующие словосочетания
НАСА создано как инструмент политико-пропагандисткой войны с СССР. У него другая прибыль.
Это у вас шутка такая?
В каком смысле? Если бы первый спутник был американским - не было бы НАСА и вообще много чего не было бы.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Не противоречит. Ничего общего между целями в законе и вашим мсм. У вас что - проблемы с интернетом? Не можете закон прочитать?
А в Законе про коммерческую космонавтику есть?
Термина такого нет, но по идее закон о КД должен описывать все варианты.
Госдума долго пыталась сделать закон о коммерческой КД, но вы же знаете интеллектуальные возможности нашей госдумочки.
im

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Для бизнеса привлекательны любые неубыточные предприятия.Так ли я понял: пока предприятия убыточны - будет ГК, когда они вдруг начнут давать прибыль - станет NASA?
Вы какое-то отношение к бизнесу имеете?
Нет, вы как обычно поняли не правильно. 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
А схема космическая агентство - промышленность изобретена в 1958 году и с той поры стала доминирующей.Ситуация (субъективный фактор) сработал так, что в РФ принята уникальная схема, не имеющая аналогов в мире.
Ваня, открою тебе секрет, что и сама РФ, и ситуация в ней не имеют аналогов в мире.
Классная у вас трава, ребята.

Schwalbe

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Ситуация (субъективный фактор) сработал так, что в РФ принята уникальная схема, не имеющая аналогов в мире.
Она близка к европейской.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky написал:
Ваня, открою тебе секрет, что и сама РФ, и ситуация в ней не имеют аналогов в мире.
У нас 200 государств, любое уникально и ситуация в любом не имеет аналогов в мире. Так что ваш секрет - секрет Полишинеля. С тем отличием, что у последнего секреты были интересны.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
Ситуация (субъективный фактор) сработал так, что в РФ принята уникальная схема, не имеющая аналогов в мире.
Она близка к европейской.
Европейская схема/ситуация - это суперпозиция 3-х программ (в широком смысле) - национальной (для каждой страны-участника ЕС/ESA), программы ЕС и программы ESA. Ничего более далекого от российской схемы и придумать нельзя.
im

Stalky

ЦитироватьSchwalbe написал:
В каком смысле? Если бы первый спутник был американским - не было бы НАСА и вообще много чего не было бы.
Да бросьте.  Госзаказчик по космосу со своими исследовательскими центрами все равно бы образовался так или иначе.
Ну и кроме того, что все уперлись в сравнение НАСА с РК, как раз в штатах и других госзаказчиков по космосу выше крыши, бюджеты и программы которых никак с НАСА не связаны или связаны лишь частично. А вот у нас все выходы в космос только через РК, единственный пример иного, пожалуй, это только история МО/НПОмаш с Кондором, который вроде бы(?) прошел мимо бюджета РКА/ФКА/РК.
Классная у вас трава, ребята.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев  написал:
Ситуация (субъективный фактор) сработал так, что в РФ принята уникальная схема, не имеющая аналогов в мире.
Она близка к европейской.
Европейская схема/ситуация - это суперпозиция 3-х программ (в широком смысле) - национальной (для каждой страны-участника ЕС/ESA), программы ЕС и программы ESA. Ничего более далекого от российской схемы и придумать нельзя.
Да да. Легендарная эстонская космическая программа.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Не противоречит. Ничего общего между целями в законе и вашим мсм. У вас что - проблемы с интернетом? Не можете закон прочитать?
Ваня, Ваня, вы ж любитель смыслов вроде как? Ну так перечитайте внимательно доклад директора президенту.
Он согласно моего мсм отчитывается или согласно ваших дурацких отсылок к закону, которому мой мсм, тем не менее, не противоречит?:)

PS Текст про Федора можете пока опустить.
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
Не противоречит. Ничего общего между целями в законе и вашим мсм. У вас что - проблемы с интернетом? Не можете закон прочитать?
Ваня, Ваня, вы ж любитель смыслов вроде как? Ну так перечитайте внимательно доклад директора президенту.
Он согласно моего мсм отчитывается или согласно ваших дурацких отсылок к закону, которому мой мсм, тем не менее, не противоречит?

PS Текст про Федора можете пока опустить.
У меня нет текста этого доклада. А ваше мсм, как я пояснил выше - это ваше мсм, к реальности не имеющее отношения.
im

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев  написал:
 Не противоречит. Ничего общего между целями в законе и вашим мсм. У вас что - проблемы с интернетом? Не можете закон прочитать?
А в Законе про коммерческую космонавтику есть?
Термина такого нет, но по идее закон о КД должен описывать все варианты.
Госдума долго пыталась сделать закон о коммерческой КД, но вы же знаете интеллектуальные возможности нашей госдумочки.
То есть вашей шайке яйца госдумцев помешали танцевать? Однако, это действительно нечто новое в вопросах самооправдания.:)
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев написал:
У меня нет текста этого доклада. А ваше мсм, как я пояснил выше - это ваше мсм, к реальности не имеющее отношения.
Ну не тупи так уж примитивно.
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
ЦитироватьИван Моисеев   написал:
 Не противоречит. Ничего общего между целями в законе и вашим мсм. У вас что - проблемы с интернетом? Не можете закон прочитать?
А в Законе про коммерческую космонавтику есть?
Термина такого нет, но по идее закон о КД должен описывать все варианты.
Госдума долго пыталась сделать закон о коммерческой КД, но вы же знаете интеллектуальные возможности нашей госдумочки.
То есть вашей шайке яйца госдумцев помешали танцевать? Однако, это действительно нечто новое в вопросах самооправдания.
Та инициатива никакого отношения ко мне или к моей шайке не имела. Я только писал резко отрицательное заключение, откуда тот законопроект и стал известен.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
У меня нет текста этого доклада. А ваше мсм, как я пояснил выше - это ваше мсм, к реальности не имеющее отношения.
Ну не тупи так уж примитивно.
Только очень примитивные и наивные люди могут думать, что текст доклада ДОР - это тот фрагмент, который дала пресс-служба. Понятно, что этот фрагмент никакого отношения к теме встречи не имеет.
im

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьStalky написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев  написал:
У меня нет текста этого доклада. А ваше мсм, как я пояснил выше - это ваше мсм, к реальности не имеющее отношения.
Ну не тупи так уж примитивно.
Только очень примитивные и наивные люди могут думать, что текст доклада ДОР - это тот фрагмент, который дала пресс-служба. Понятно, что этот фрагмент никакого отношения к теме встречи не имеет.
Ваня, давай без банальностей. Мы же здесь можем обсуждать только то, что доступно открыто.
Вот это и обсуждай. И не фиг тут прикидываться перцем причастным тайн, тем более, что тема встречи вполне в контексте моего мсм. :)
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьStalky  написал:
   
ЦитироватьИван Моисеев   написал:
У меня нет текста этого доклада. А ваше мсм, как я пояснил выше - это ваше мсм, к реальности не имеющее отношения.
Ну не тупи так уж примитивно.
Только очень примитивные и наивные люди могут думать, что текст доклада ДОР - это тот фрагмент, который дала пресс-служба. Понятно, что этот фрагмент никакого отношения к теме встречи не имеет.
Ваня, давай без банальностей. Мы же здесь можем обсуждать только то, что доступно открыто.
Вот это и обсуждай. И не фиг тут прикидываться перцем причастным тайн, тем более, что тема встречи вполне в контексте моего мсм.
Я и обсуждаю. Всем понравился р.Федор. Интересно про 8%. Народ гордится, что мы делаем модули для МКС, в отличие от прочих.

Я что касается вашего мсм - это как раз не тема для обсуждения. По разным причинам.
im

Зомби. Просто Зомби

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic16379/message1869624/#message1869624

Я не знаю как насчет деловых качеств, но как прагматик ДОР, конечно, не на месте.
Ему бы батуты тачать.

Да и "Роскомос как коммерческий проект" это что-то из серии "не имеющего аналогов".
Это у них точно - канализацию прорвало.
Ну, тут уж, и самые большие окружения в истории войн - это тоже наше. Не отнять.
Не копать!

АниКей

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьАниКей написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев  написал:
В 2019 году производительность труда в ракетно-космической отрасли РФ возросла на 8%.
вроде Рогозин отчитывается за время своего управления отраслью, а не по сравнению с 1913г.? если так , то рост очень хороший  
Ключевое слово здесь: "вроде". Что означает цифра 8% - государственный секрет особой важности. Чтобы враги не догадались.  
это ваще за полугодие оказывается . ого.
ЦитироватьГлава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин отчитался президенту России Владимиру  Путину об успехах ракетно-космической отрасли в первой половине 2019  года.Полет нормальный: "Роскосмос" рассказал об успехах полугодия
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!