РН Корона

Автор Димитър, 10.01.2018 15:55:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 25.10.2021 06:38:50Это конверсионные МБР. 

Не многоразовый одноступ
Но нуль-то был.А одноступов ещё не было.Опять же одноступ с нулём сделать проще.Ну а дальше как у Р-7.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 25.10.2021 06:38:502.См.пункт 1.Каких приспособ?
Ещё раз; Проект КОРОНА в многоразовом варианте ПРОШЁЛ проверку в ЦНИИМАШе.Я думаю все приспособы там отражены.Сомневаешься? Смеюся!Оно ж летает. ;D Естественно когда построят.Сложно.Да.Поэтому я и предложил ВС экономящий треть топлива и почти 1000 м\сек ХС.Т е разрубить Гордиев узел.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

#822
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 25.10.2021 06:38:50Кстати, ты неправильно посчитал. При УИ в 1000 секунд и массовой доли топлива в 50% ХС будет всего 6,7 км/с.
Ну это ты неправильно прочитал.Там написано :по источникам.Но принимается                                                      Цитата: Верный Союзник с Окинавы 25.10.2021, 06:38:50
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 25.10.2021 06:38:50Во-первых, на Falcon 9 керосин.

Во-вторых, малая тяговооружённость.

В-третьих, она не многоразовая, и всё попытки её сделать многоразовой оканчиваются недостаточной размерностью, чтобы после модификаций хоть что-то поднять.
Это говорит о том,что для ССТО можно поднять сухой вес в 2,5 раза.Водородный бак, навскидку,только на 50% тяжелее.С учетом масштабирования в три раза,вполне может получиться КОРОНА.Или ты думаешь,что в ЦНИИМАШе,валенки валяют?
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Цитата: Юрий   Темников от 25.10.2021 10:28:37
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 25.10.2021 06:38:50Это конверсионные МБР.

Не многоразовый одноступ
Но нуль-то был.А одноступов ещё не было.Опять же одноступ с нулём сделать проще.Ну а дальше как у Р-7.

Т.е. добавление третьей ступени и превращение ракеты в Союз?

Цитата: Юрий   Темников от 25.10.2021 10:39:01
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 25.10.2021 06:38:502.См.пункт 1.Каких приспособ?
Ещё раз; Проект КОРОНА в многоразовом варианте ПРОШЁЛ проверку в ЦНИИМАШе.Я думаю все приспособы там отражены.Сомневаешься? Смеюся!Оно ж летает. ;D Естественно когда построят.Сложно.Да.Поэтому я и предложил ВС экономящий треть топлива и почти 1000 м\сек ХС.Т е разрубить Гордиев узел.

1) От их "отражения" ничего не изменится.

2) Не летает.

3) Не построено.

4) ВС 1000 м/с не сэкономит, как и стартовой массы.

Цитата: Юрий   Темников от 25.10.2021 10:53:58Это говорит о том,что для ССТО можно поднять сухой вес в 2,5 раза.Водородный бак, навскидку,только на 50% тяжелее.С учетом масштабирования в три раза,вполне может получиться КОРОНА.Или ты думаешь,что в ЦНИИМАШе,валенки валяют?

1) До весовых характеристик F-9 доходили считанные ракеты: Titan 23G, Atlas, и, собственно, всё. И все они были на топливной паре кислород-керосин или вообще на самовоспламеняемых.

2) Масштабирование работает не так эпично.

3) Тебе ещё и многоразовость обеспечить надо.

4) И высокую тяговооружённость.

Asteroid

Флуд удалён >:(
==>[RU.SPACE Forever>

Юрий Темников

#827
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 25.10.2021 19:53:11Т.е. добавление третьей ступени и превращение ракеты в Союз?
Широко шагаешь,штанцы порвёшь.Ей накрайняк нужно до2й сначала дорасти. ;D Но вообще-то РБ в проекте есть.
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 25.10.2021 19:54:451) От их "отражения" ничего не изменится.

2) Не летает.

3) Не построено.

4) ВС 1000 м/с не сэкономит, как и стартовой массы.

1.Изменилось.Местный губернатор приклеился.Почуял запах денег(Возможный  :) )
2.Ответ неверный.Если построят проблем не будет.Доступны взлёт и посадка практически в любом слегка прилизанном месте.Ты свой вопрос-то помнишь?
3.Тут описка,ХС. 450 м\сек подьём на 10 км,250 м \сек скорость самолёта носителя,200 м\сек на скольжении с12 до 10 км.+Горизонтальный старт с использованием аэродинамического качества.Ну и всякие "мелочи :начальный УИ-400 -вместо 330. Проекты МАКС-Т 290т-18т на НОО.Союз-5 535т-17,4 т.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Inti

стороны обсудили якорный проект Уральского научно-образовательного центра - полностью многоразовой ракеты-носителя, который разрабатывается ЮУрГУ и ГРЦ имени В.П. Макеева. «Мы активно в этом направлении работаем, выделяем региональные гранты для реализации проекта. Одна из задач – более тесно взаимодействовать, чтобы получить максимально быстро результат, который обещает быть очень достойным», - отметил Алексей Текслер.

«Предложение было оценено нашими головными институтами - ЦНИИмашем и Центром Келдыша. Наши специалисты высоко оценили проделанную работу. Я обещаю, что возьму этот проект под личный контроль, чтобы он из научно-исследовательского перетек в опытно-производственную работу», - пообещал Дмитрий Рогозин.

Участники встречи договорились на текущей неделе провести видеоконференцию, чтобы обсудить этот вопрос в расширенном составе.

Источник: https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-provel-vstrechu-s-glavoy-goskorporacii-roskosmos-dmitriem-rogozinym-25630 (вышел на него с телеграма Конаныхина)
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Старый

Цитата: Inti от 15.02.2022 08:20:16«Предложение было оценено нашими головными институтами - ЦНИИмашем и Центром Келдыша. Наши специалисты высоко оценили проделанную работу. Я обещаю, что возьму этот проект под личный контроль, чтобы он из научно-исследовательского перетек в опытно-производственную работу», - пообещал Дмитрий Рогозин.
Если с каждым субъектом федерации будут такие итоги то боюсь деньги у Рогозирна окончательно кончатся... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

#830
Всего 20 лет от начала НИР,(Нынешнего варианта) аж до обещания;"
Цитата: Старый от 15.02.2022 10:25:03Я обещаю, что возьму этот проект под личный контроль, чтобы он из научно-исследовательского перетек в опытно-производственную работу», - пообещал Дмитрий Рогозин.
"Русские долго запрягают",или"Пока до жирафа дойдёт"........... Зато сколько денег с,экономили. ;D :'( :'(
"Где ж ты раньше был"
"Предложение было оценено нашими головными институтами - ЦНИИмашем и Центром Келдыша. Наши специалисты высоко оценили проделанную работу.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

ZOOR

Цитата: Inti от 15.02.2022 08:20:16«Предложение было оценено нашими головными институтами - ЦНИИмашем и Центром Келдыша. Наши специалисты высоко оценили проделанную работу. Я обещаю, что возьму этот проект под личный контроль, чтобы он из научно-исследовательского перетек в опытно-производственную работу», - пообещал Дмитрий Рогозин.

Ху есть ОПР?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

anti-dote

Цитата: ZOOR от 15.02.2022 19:51:05
Цитата: Inti от 15.02.2022 08:20:16«Предложение было оценено нашими головными институтами - ЦНИИмашем и Центром Келдыша. Наши специалисты высоко оценили проделанную работу. Я обещаю, что возьму этот проект под личный контроль, чтобы он из научно-исследовательского перетек в опытно-производственную работу», - пообещал Дмитрий Рогозин.

Ху есть ОПР?
ОПР

ZOOR

Цитата: anti-dote от 15.02.2022 20:04:46
Цитата: ZOOR от 15.02.2022 19:51:05
Цитата: Inti от 15.02.2022 08:20:16«Предложение было оценено нашими головными институтами - ЦНИИмашем и Центром Келдыша. Наши специалисты высоко оценили проделанную работу. Я обещаю, что возьму этот проект под личный контроль, чтобы он из научно-исследовательского перетек в опытно-производственную работу», - пообещал Дмитрий Рогозин.

Ху есть ОПР?
ОПР
Не знаю китайского. Знаю русский.

ЦитироватьРазработка многих изделий, и в особенности в рамках государственного заказа, начинается с таинственных аббревиатур: НИР, ОКР, НИОКР. Попытаемся разобраться, что же такое НИР, ОКР и НИОКР.
http://tehpis.ru/services/otchetnaya_dokumentatsiya_po_nir_okr_niokr/chto-takoe-nir-okr-niokr/
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Raul

#834
Новенькие слайды из публичного доклада:

-Выводимая полезная нагрузка уменьшилась по сравнению с прежним вариантом до 5.5 тонн
-Два варианта исполнения двигателя с центральным телом.
-И варианты композитных баков

Улыбнуло сравнение с ракетой "известного инженера Маска" (так в оригинале), которая из двух частей, а у нас - неделимая. :)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Raul

Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Юрий Темников

Ссылку можно?
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

ZOOR

Цитата: Raul от 17.05.2022 10:47:30Новенькие слайды из публичного доклада:

А что такое "двухпусковая схема выведения" на первом слайде?
РН обеспечивает сборку ПН на орбите ценой потери 400 кг?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Raul

Цитата: ZOOR от 18.05.2022 19:34:19
Цитата: Raul от 17.05.2022 10:47:30Новенькие слайды из публичного доклада:

А что такое "двухпусковая схема выведения" на первом слайде?
РН обеспечивает сборку ПН на орбите ценой потери 400 кг?
Второй Короной доставляется топливо для возвращения первой, которая летит с ПН.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

ZOOR

Цитата: Raul от 18.05.2022 19:41:10Второй Короной доставляется топливо для возвращения первой, которая летит с ПН.
То есть они предусмотрели стыковку "Корон" на орбите, перекачку топлива и возвращение парой?

Тогда это жестко ограничивает срок пуска второй ПН. Интересная придумка.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому