С Новым годом и Рождеством

Автор АниКей, 25.12.2017 14:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Брабонт

У среднего ещё и барбекю есть к новогоднему столу.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Raul

C наступающим Рождеством Христовым!
Вы не можете просматривать это вложение.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

kerpc.ru

В праздник Рождества Христова состоялся телемост Патриарха Кирилла с членами экипажа МКС
7 января, в праздник Рождества Христова, состоялся традиционный телемост Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с космонавтами, несущими вахту на борту Международной космической станции (МКС).
В настоящее время на МКС работает экипаж 70-й длительной экспедиции, в которой принимают участие в том числе космонавты Роскосмоса Олег Дмитриевич Кононенко, Николай Александрович Чуб, Константин Сергеевич Борисов. С космонавтом МКС О.Д. Кононенко Святейший Патриарх Кирилл уже общался в 2019 году, в день Рождества Христова.
В состав экипажа также входят астронавты Европейского космического агентства (ESA) Андреас Могенсен, Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA, США) Лорал О'Хара и Жасмин Могбели, Японского агентства аэрокосмических исследований JAXA Сатоси Фурукава.
25 октября 2023 года Олег Кононенко вместе Николаем Чубом выполнил выход в открытый космос продолжительностью 7 часов 41 минуту. Основные задачи выхода — осмотр места негерметичности на дополнительном радиационном теплообменнике и установка радиолокатора для наблюдения земной поверхности на многоцелевом лабораторном модуле «Наука».
По каналу связи, предоставленному Центром управления полетами и ВГТРК, Святейший Патриарх Кирилл и космонавты О.Д. Кононенко, Н.А. Чуб, К.С. Борисов обменялись поздравлениями с праздником.
«Рождество Христово очень торжественно отмечается по всей нашей стране, и меня особенно тронуло празднование в городе Москве, — рассказал космонавтам Святейший Патриарх Кирилл. — Очень большое количество детей, молодежи; чувствуется духовное возрождение нашего народа. А когда укрепляется дух, и страна укрепляется, и народ, потому что наши победы всегда были связаны с силой духа. Дай Бог, чтобы всегда в нашем народе были сильный дух и сильная воля. И то, что вы являете пример сильных людей, очень важно для нашей молодежи, а потому для меня большая радость и честь общаться с вами и выразить признательность за ваш подвиг».
«В самые тяжелые времена Россия всегда объединялась и выходила из любых сложных ситуаций обновленной, более сильной, более сплоченной. Думаю, то же самое будет и в нынешние времена», — сказал в свою очередь О.Д. Кононенко.
«Вы совершенно правы, и знаки такой силы уже налицо, — согласился с собеседником Святейший Владыка. — Имею в виду не только наши победы на поле брани, но и очень высокий уровень солидарности нашего общества. Это очень заметно, особенно когда я общаюсь с молодежью. Есть положительные сигналы, которые идут от народа и свидетельствуют о том, что мы становимся духовно сильнее. А духовная сила — это условие победы во всех битвах. И с внешними врагами, и с теми проблемами, с которыми человек сталкивается в личной и общественной жизни».
О.Д. Кононенко рассказал о работе, которая предстоит экипажу МКС в наступившем году, и сообщил Его Святейшеству, что в марте на станции ожидают прибытия белорусской космонавтки.
«Замечательно, что из Белоруссии тоже будет космонавт, — заявил Святейший Патриарх. — У нас союзное государство, у нас очень близкие братские отношения, очень высокий уровень солидарности наших народов, в том числе перед лицом общих трудностей и проблем. Поэтому ваш полет с белорусской девушкой на борту станет замечательным символом дружбы и взаимодействия между нашими народами».
«Работа в космосе требует многих волевых и интеллектуальных качеств. Считаю, что ни в коем случае нельзя воспринимать труд космонавтов как нечто обыденное. Конечно, космос становится ближе в том смысле, что накоплен уже очень большой опыт его освоения. Тем не менее, работа космонавтов — это героическая работа, и мы ее очень ценим», — подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви.
«Действительно, от того, что мы летаем в космос уже шестьдесят лет, работа менее опасной и менее сложной не стала, — отметил О.Д. Кононенко. — Наоборот, эксперименты усложняются, техника усложняется, работа на международной станции требует знания иностранного языка. Космонавты стали более образованными, более сведущими, полеты — более длительными, поэтому и требования к здоровью ужесточаются. Это действительно профессия, которая является примером для молодежи; здесь объединено всё — и образование, и здоровье, и образ жизни».
«Хотел бы от всего сердца пожелать вам успеха в трудах, помощи Божией, укрепления душевных и телесных сил и, конечно, успешного возвращения на Землю. Да хранит вас Господь!» — сказал в завершение беседы Святейший Патриарх Кирилл.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!