С Новым годом и Рождеством

Автор АниКей, 25.12.2017 14:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

Цитировать
  • Новогодний вечер для коллектива АО «ГРЦ Макеева» был посвящен двум событиям
Новогодний вечер для коллектива АО «ГРЦ Макеева» был посвящен двум событиям
28 декабря 2023
Генеральный директор, генеральный конструктор ГРЦ, академик РАН Вла�димир Дегтярь находился в командировке и поэтому обратился к коллегам с аудиопоздравлением. Руководитель предприятия подвел итоги года, поблагодарил коллектив за добросовестный труд и поздравил с наступающими праздниками.
По традиции на новогоднем вечере чествовали лучших работников Государственного ракетного центра. И. о. генерального директора Дмитрий Васильев торжественно вручил благодарности руководителя предприятия пятерым специалистам: Кириллу Попову, Нарéку Тотолян, Андрею Фокину, Татьяне Кашириной, Альберту Мамлееву.
Прекрасным подарком, который с первых секунд создал новогоднее настроение, стала концертная программа с участием челябинских артистов. Преодолев сугробы и снежные заносы, они прибыли в ДКиТ «Прометей», чтобы порадовать зрителей великолепным выступлением. Солистка Театра оперы и балета Елена Каменских, мужской квинтет «Bravissimo», шоу-балет «Хали – гали» подарили отличное настроение и атмосферу радости.
https://makeyev.ru/news/news_881.html?template=7
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать
  • Главная
  • Новости
  • Владимир Дегтярь: "Пусть наступающий 2024 год принесет в каждый дом мир, гармонию, благополучие"
Владимир Дегтярь: "Пусть наступающий 2024 год принесет в каждый дом мир, гармонию, благополучие"
29 декабря 2023



Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Примите самые теплые поздравления с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!
Они объединяют людей, наполняют хорошим настроением и светлыми надеждами, создают атмосферу добра и радости.
Новый год и Рождество – это теплые, семейные праздники. Под бой кремлевских курантов мы загадываем заветные желания и верим, что они обязательно исполнятся, что близкие нам люди будут здоровы и счастливы.
Позади дела и свершения года уходящего, впереди – планы и стремления, новые возможности и ожидания. Пусть наступающий 2024 год принесет в каждый дом мир, гармонию, благополучие.
Желаю всем любви и добра, веры и оптимизма, новогоднего настроения и исполнения желаний!
С Новым годом и Рождеством Христовым!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


tass.ru

Новогоднюю елку в ЦПК имени Гагарина украсили эмблемами космических миссий
ТАСС


МКС, 30 декабря. /ТАСС/. Новогоднюю елку в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю. А. Гагарина украсили эмблемами космических миссий по традиции, основанной спецкором ТАСС, командиром отряда космонавтов Роскосмоса Олегом Кононенко.
"Совсем скоро наступит Новый год. На Земле, в Звездном городке уже нарядили елку. Когда-то давно праздничную ель в ЦПК наряжали обычными елочными украшениями. В знак уважения и памяти к достижениям коллег я основал традицию украшать елку эмблемами наших знаменитых космических миссий. Очень приятно, что сейчас на елке в ЦПК находится и эмблема экипажа корабля "Союз ТМА-17М", в составе которого я побывал на Международной космической станции в 2015 году", - сообщил Кононенко.
Эмблема экипажа корабля "Союз ТМА-17М" была разработана художниками из Нидерландов и США совместно с Кононенко. Авторов вдохновил дизайн пэтча космического корабля Apollo-17, запущенного 7 декабря 1972 года На эмблеме Луна заменена на Землю, а американский орел - на российский "Союз".
Главный элемент рисунка - портрет легендарного конструктора Сергея Королева. Три алые линии, простирающиеся за кораблем, символизируют троих членов экипажа, а также три типа космических кораблей, разработанных под руководством Королева: "Восток", "Восход" и "Союз"
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=6xF1mftyMxU
Цитировать 1:16
Космонавты поздравляют с наступающим Новым годом!
  Roscosmos Media
До начала новой страницы календаря остаются мгновения. Принимаем тёплые поздравления с орбиты от Олега Кононенко, Николая Чуба и Константина Борисова.
«В эти праздничные дни каждый из нас может поделиться частичкой своего душевного тепла со своими родными и близкими, помочь тем, кому это нужно, подарить чудо тем, кто рядом с вами. Не бойтесь делать добро, дарить счастье и улыбки окружающим!»
Пусть все желания сбудутся! С наступающим праздником!

АниКей


tass.ru

Космонавты на МКС отпразднуют Новый год на российском сегменте
ТАСС


МКС, 31 декабря. /ТАСС/. Экипаж Международной космической станции (МКС) отпразднует Новый год на российском сегменте. На праздничном столе будут блюда из штатного рациона питания космонавтов, передает спецкор ТАСС, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко.
"Сегодня 31 декабря, и всем международным экипажем мы будем встречать Новый год на российском сегменте. На праздничном столе у нас будет штатный рацион питания, но самое вкусное из этого рациона: соки, чай, кофе, карп, медовая коврижка, печенье, очень вкусные палочки из различных сухофруктов: курага, чернослив, десерты из яблок и персиков", - рассказал Кононенко.
Спецкор ТАСС признался, что на новогоднем столе будет и его любимое блюдо. "Ну и вторые блюда: свинина тушеная со сладким перцем, токана мясо-овощная - мое самое любимое блюдо. Цыплята в белом соусе, судак, осетр. Шоколадный сыр и еще пару различных десертов. Вот это все мы собираемся съесть в новогоднюю ночь", - сказал космонавт.
На МКС вахту сейчас несут космонавты Роскосмоса Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов, астронавты NASA Жасмин Могбели и Лорал О'Хара, астронавт ESA Андреас Могенсен, а также астронавт JAXA Сатоси Фурукава. 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


tass.ru

Космонавты и астронавты встретят Новый год на МКС по Москве, Хьюстону и Токио
ТАСС


МКС, 31 декабря. /ТАСС/. Экипаж Международной космической станции (МКС) будет праздновать Новый год несколько раз - по времени Москвы, Хьюстона и Токио, передает специальный корреспондент ТАСС, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко.
"Встречать будем все вместе. На МКС Новый год будет ровно столько, сколько раз она пересечет часовые пояса, где Новый год уже наступил. Это баллистика, надо смотреть. Поэтому никто не заморачивается и отвечает, что 16 раз, а это означает только количество витков в сутки, а не пересечение часовых поясов. Экипаж обязательно встретит Новый год по Москве, по Хьюстону, по Токио и по времени Дании, откуда родом Андреас", - рассказал Кононенко.
Ранее специальный корреспондент ТАСС сообщил, что экипаж МКС отпразднует новый год на российском сегменте станции.
На МКС вахту сейчас несут космонавты Роскосмоса Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов, астронавты NASA Жасмин Могбели и Лорал О'Хара, астронавт ESA Андреас Могенсен, а также астронавт JAXA Сатоси Фурукав
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

#449
...Вы не можете просматривать это вложение.Всех с Новым годом!
Я обычно делаю открытку с картинкой, посвящённой очередному нашему успеху в прошлом. На этот раз мне захотелось показать будущее глазами наших фантастов. Большинство форумчан начинало путь любви к космонавтике с чтения фантастики. Кто так делал, легко узнает, что за аппарат я изобразил. Правда добавлю, что здесь мною имеется ввиду не первый его полет (этот у авторов не описан), так что с этим всё нормально.
И так: всех еще раз с Новым годом и наступающим прекрасным будущим.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Iv-v

73!

Reader

В "Искателе" публикация глав из "Стажёров" предварялась текстом о предыдущем произведении:
"В конце XX века с одного из космодромов Советского Союза́ стартовал ..."  :)

Цитата: Iv-v от 31.12.2023 15:38:15
ВООО! На счет раз. А нонишние, кого не спрошу, только руками разводят...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

SOLDIER

Всех с наступающим Новым Годом! Крепкого здоровья и семейного благополучия всем и каждому! 🥂
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Raul

У нас Новый год уже наступил, а обитателей третьего часового пояса - с наступающим! Исполнения желаний и надежд!
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

sychbird

C наступающим Новым годом. Всем форумчанам удачи и всех благ в Новом году.
Ну а ветеранам здоровья, бодрости и оптимизма!

Четыре с половиной миллиарда лет жизни нашей Солнечной системы внушают оптимизм.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

ZOOR

С наступившим, Господа!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дежурный администратор


fagot

Всех с наступившим Новым Годом!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!