С Новым годом и Рождеством

Автор АниКей, 25.12.2017 14:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Raul

Вы не можете просматривать это вложение.
И с пожеланием побывать на Луне в этом году :)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


turkmenportal.com

Олег Кононенко поздравил Сердара Бердымухамедова с Новым, 2023 годом

Герой Туркменистана и Российской Федерации, инструктор-космонавт-испытатель, командир отряда космонавтов Госкорпорации «Роскосмос» Олег Кононенко поздравил Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с Новым, 2023 годом.
Цитировать«Прошу принять самые искренние, идущие от сердца поздравления по случаю Нового, 2023 года!
Прошедший год стал знаменательным в истории Туркменистана. На выборах, состоявшихся на демократической, открытой и справедливой основе, Вы были избраны на высший государственный пост. Тем самым были обеспечены преемственность курса прогрессивных реформ, упрочения международных позиций страны, рост экономики и социальной сферы, процветание и благополучие нашей прекрасной земли», – говорится в поздравительном письме О.Кононенко, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».
Российский космонавт выразил убеждение, что под руководством Президента Сердара Бердымухамедова «все поставленные в 2023 году задачи будут выполнены, достигнуты стратегические цели развития».
Он также заявил, что всегда готов вносить посильный вклад в движение вперёд своей Родины – независимого нейтрального Туркменистана.
Цитировать«Буду рад и горд встретиться с Вами в новом году», – отметил в своём послании Олег Кононенко, пожелав главе Туркменистана «крепкого здоровья, семейного счастья, новых успехов в масштабной политической и государственной деятельности», а также выразив «самые искренние поздравления и наилучшие пожелания дорогим сооте�чественникам – туркменистанцам».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


mk.ru

Шаман Карагай рассказал, как сделать наступающий год Черного Зайца удачным

Это животное отнюдь не трусливо - оно покровительствует смелым и умным людям
В ночь с 21 на 22 января, в 23.53 по московскому времени, наступает год Черного одяного Зайца. Характер года будет обладать чертами его символа, но речь идет не о трусости и боязни каждого листочка под кусточком, а способности выживать, умении адаптироваться даже к самым экстремальным условиям, плодовитости и, что уж скрывать, очаровании и харизме.
- Заяц далеко не трус, и это можно понять из легенды о создании 12-летнего календаря, где каждому животному, прибывшему на пир к императору, даровался собственный год. Заяц, как мы помним из школьных уроков литературы, не умеет плавать, однако ко двору он прибыл четвертым, своей смекалкой обойдя тех, кто крупнее и сильнее, - рассказывает постоянный эксперт "МК" астролог, шаман Карагай.
Кроме того, сейчас Заяц не постеснялся захватить себе еще две с половиной недели правления - его год продлится до 9 февраля 2024 года, и только тогда во владение вступит Зеленый Деревянный Дракон.
В восточных традициях Заяц тоже имеет немало привилегий. Его образ часто связан с Луной. Азиаты, кстати, до сих пор верят в то, что пятна на спутнике Земли напоминают очертания Зайца. А первый китайский луноход так и назывался - "Лунный заяц".
- Год с таким покровителем обещает быть неплохим, - продолжает Карагай. - Перечитайте сказки, и вы поймете, что зайки серенькие - трусишки только в самом начале. Со временем они не только обрастают нужными защитниками и группой поддержки, которая помогает решить все заячьи проблемы, но и сами способны заступничать. В характере Зайца есть самоуверенность, которая нам порой кажется излишней, но потом мы видим, что именно эта черта помогает этому животному взять свое.
"Четыре сыночка и лапочка дочка" - всем знакомая фраза из советского мультфильма "Мешок яблок". А еще есть поговорка "размножаются как кролики". И в самом деле - зайцы (кролики) плодовиты, способны прокормить свою большую семью и обладают немалой долей самопожертвования ради ближнего (вспомним буддийскую легенду, в которой заяц прыгнул в огонь, чтобы своим мясом накормить самого Будду). Заяц изобрел эликсир долголетия, за что был удостоен звания Лунный и навеки поселен на Луну в качестве ее хранителя и наблюдателя за происходящим на Земле. Заяц способен даже в самой твердой земле вырыть себе нору и обеспечить всю семью жильем.
Что до людей, в Сибири заячье мясо применялось при лечении бесплодия и считалось одним из самых доступных. В голодные годы тем, кто имел в хозяйстве кроликов, смерть не грозила, а семья была сыта и одета в одежду из мягких и теплых шкур.
Заячья лапка у шаманов часто служила колотушкой для бубна во время камланий, а потом становилась оберегом и амулетом, приносящим удачу.
Западная традиция приписывает Зайцу черты безумства и сумасбродства (как, например, Белый Кролик у Льюиса Кэррола), но это еще раз подчеркивает многогранность облика символа 2023 года.
Интересно, что Заяц нынче начинает правление в январе - месяце, на который в мировой истории пришлось огромное количество жертв природных катаклизмов и политических страстей. Опять же - это лишнее доказательство храбрости ушастого хозяина года, готового принять на себя возможные невзгоды.
Несколько примеров. 23 января 1556 года в Китае произошло одно из самых разрушительных в мире землетрясений. Погибло 830 тысяч человек, пострадали территории, находившиеся за 500 километров от эпицентра. Десятком лет позже, уже в России, 5 января 1565 года государь Иван IV учреждает опричнину - государственную политику террора на Руси. Эта дата открыла смертельную воронку на ближайшие семь лет. Количество погибших оценивается различными историками от 5 тысяч до 20 тысяч человек, а некоторые публицисты исчисляют жертвы десятками тысяч. 22 января 1905 года (по старому стилю - 9 января) произошло Кровавое воскресенье. В Санкт-Петербурге расстреляли 150-тысячное шествие рабочих, которые шли к царю, чтобы вручить ему петицию о реформах. Молчаливое невмешательство государя дало старт революции 1905 года...
- Если хотите, чтобы год был удачным и все происходящее обернулось в вашу пользу, научитесь управлять своими страхами, оставаться в стороне от бурлящих потоков конфликтов, ищите сильных покровителей и старайтесь применять в деле все свое обаяние и ум, - заключает Карагай.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

Цитата: АниКей от 20.01.2023 12:18:38В ночь с 21 на 22 января, в 23.53 по московскому времени, наступает год Черного одяного Зайца
Какого, какого? ;)

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=Sm8zN3Zk_0o
Цитироватьhttps://www.youtube.com/watch?v=Sm8zN3Zk_0o 1:20
穿新衣、吃饺子、送祝福神十五乘组在中国空间站隔空拜年
   海客新闻
神舟十五号乘组航天员费俊龙、邓清明、张陆在中国空间站为大家送来新春祝福:值此2023年新春佳节到来之际,我们在距离地球400公里的中国空间站,祝福我们的国家国泰民安,祝福全国人民新春快乐!Astronauts Fei Junlong, Deng Qingming and Zhang Lu from the Shenzhou 15 crew sent New Year greetings to everyone at the China Space Station: On the occasion of the arrival of the Spring Festival in 2023, we are at the China Space Station, 400 kilometers away from the earth, wishing our country peace and security, and wishing the people of the whole country a happy New Year!
Перевод см. ниже.

zandr

http://russian.news.cn/20230121/6977105356594d90a93536de4f23add8/c.html
ЦитироватьКитайские космонавты поздравили китайцев с Новым годом по лунному календарю из космоса
2023-01-21 19:56:45丨Russian.News.Cn
Пекин, 21 января /Синьхуа/ -- На китайской космической станции "Тяньгун" члены экипажа космического корабля "Шэньчжоу-15" сняли видео, в котором поздравили жителей Китая с праздником Весны /Чуньцзе, Новый год по лунному календарю/.
Видеопоздравление было опубликовано Канцелярией программы пилотируемой космонавтики Китая /CMSА/ в канун Нового года по лунному календарю.
На видео тайконавты Фэй Цзюньлун, Дэн Цинмин и Чжан Лу, одетые в синие комбинезоны с темно-красными узорами, держат в руках листы бумаги с каллиграфическими надписями, которые они написали собственноручно. На двух из них изображен китайский иероглиф "фу" /счастье, удача/, а на других - пожелания счастья, удачи и всего наилучшего, посылаемые из космоса для всех жителей Поднебесной в самый важный для них праздник в году.
Цитировать"В этот китайский Новый год на орбите царит так же праздничная атмосфера и мы соблюдаем те же обычаи, что и на Земле: облачились в новую одежду, едим пельмени и шлем благословения", - сказал Чжан Лу.
Космонавты украсили основной модуль орбитальной станции, находящейся на высоте около 400 км над Землей, парными надписями "дуйлянь" на красной бумаге и другими элементами традиционной китайской культуры.
Цитировать"Я верю, что в настоящий момент многие люди, как и мы, остаются на своих трудовых вахтах, что также является своего рода счастьем", - сказал Дэн Цинмин, добавив, что мечты и усилия каждого человека могут объединиться в мощную силу, способствующую строительству модернизированного социалистического держава.
Командир экипажа Фэй Цзюньлун пожелал Родине и всему китайскому народу мира и процветания.
В другом видеоролике, также обнародованном CMSA в субботу, тайконавты представили 40 детских рисунков, отобранных для Выставки живописи в космосе, в качестве новогоднего подарка всему китайскому народу.
На этих рисунках, которые отправились в космос вместе с космонавтами миссии "Шэньчжоу-15" 29 ноября прошлого года, переданы впечатления и ожидания детей от быстрого развития страны, восприятие разнообразных культурных традиций и представления о смелом освоении космических просторов.
Миссия "Шэньчжоу-15" призвана завершить последний этап строительства китайской космической станции и дать старт первому этапу ее применения и развития.
Во время шестимесячного пребывания на орбите члены экипажа "Шэньчжоу-15" проведут более 40 научных экспериментов и технических испытаний в области исследования и применения науки о космосе, космической медицины и космических технологий, а также они три-четыре раза осуществят внекорабельную деятельность.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!