С Новым годом и Рождеством

Автор АниКей, 25.12.2017 14:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=qsgZTUNQ5_M
Цитироватьhttps://www.youtube.com/watch?v=qsgZTUNQ5_M 2:57
Поздравление с Новым 2022 годом от Генерального директора АО «ИСС» Николая Тестоедова
  Телеканал РАЗВИТИЕ

АниКей

Главная → Публикации → Новости
Новости
#Роскосмос#ЦНИИмаш#ЦУП#Пилотируемая космонавтика#МКС#МКС-66
31.12.2021 08:00
Экипаж МКС 15 раз встретит Новый год



Космонавты и астронавты, работающие в настоящее время на борту Международной космической станции, 15 раз пересекут часовые пояса, где уже наступил Новый год. По данным службы баллистико-навигационного обеспечения Центра управления полётами ЦНИИмаш (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»), первый раз экипаж станции может встретить Новый год в 15:44 по московскому времени, в этот момент МКС будет пролетать над Тихим океаном, севернее Маршалловых островов.
Как ранее рассказал космонавт Роскосмоса, командир экспедиции МКС-66 Антон Шкаплеров, экипаж не планирует отмечать все 15 пересечений часовых поясов.
«Мы по традиции отметим столько раз, сколько будем пересекать часовые пояса стран, представители которых работают на станции», — сказал космонавт, отметив, что уже пригласили коллег из NASA и Европейского космического агентства отпраздновать наступление Нового года.
Он сообщил, что у экипажа на новогоднем столе будут, в частности, чёрная икра и мандарины. Космонавты уже приготовили из подручных продуктов традиционное для нашей страны новогоднее блюдо — селёдку под шубой.
Комментируя сообщения о доставке на борт МКС яблочного сидра для астронавтов, космонавт Роскосмоса Пётр Дубров пояснил, что «космическая» версия этого напитка не содержит алкоголя и является фактически яблочным соком.
Первым поводом собраться за праздничным столом для космонавтов и астронавтов станет наступление 2022 года в полночь по московскому времени. Сама станция при этом будет находиться над Гавайями. Через два часа, когда МКС будет пролетать южнее острова Пасхи, Новый год придёт в Германию, откуда родом астронавт ESA Маттиас Маурер. Ещё через час сменится дата в календаре по Гринвичу. Именно к этому часовому поясу привязан распорядок работы на МКС.
В 8 утра по московскому времени, когда в Вашингтоне наступит 1 января, поздравления с Новым годом начнут принимать астронавты NASA Марк Ванде Хай, Раджа Чари, Томас Маршбёрн и Кейла Бэррон. Через час Новый год придёт и в «космическую» столицу США — в Хьюстон.
Когда в Москве будет уже 13:24, МКС пролетит над Гавайями, последней точкой земного шара, где наступит 1 января.
Дата, время мскНаименованиеНад какой территорией
31.12.2021
15:44:05
«Первый» Новый год
Тихий океан, севернее Маршалловых островов
01.01.2022
00:00:00
Москва
Тихий океан, над Гавайскими островами
01.01.2022
02:00:00
Берлин
Тихий океан, южнее острова Пасхи
01.01.2022
03:00:00
Гринвич
Китай, восточнее Пекина
01.01.2022
08:00:00
Вашингтон
Индийский океан, западнее Австралии
01.01.2022
09:00:00
Хьюстон
Атлантический океан, между Северной Америкой и Евразией
01.01.2022
13:24:13
«Последний» Новый год
Тихий океан, Гавайские острова
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

kaliningradka-korolyov.ru

С наступающим Новым годом!



С наступающим Новым годом!
30.12.2021
IMG_6485.JPG

Уважаемые королёвцы!
Сердечно поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым — любимыми, радостными праздниками, наполненными светом надежд, от которых всегда ждут только добрых перемен, исполнения самых заветных желаний!
Каждый из нас верит, что наступающий год принесёт стабильность и достаток, будет наполнен счастьем и радостью. Искренне желаю, чтобы новый 2022 год подарил всем нам успех в делах, любовь и заботу близких людей, тепло домашнего очага.
Пусть в каждый дом с волшебством новогодней ночи придут мир, добро и благополучие. Пусть исполнятся самые смелые планы, сбудутся мечты, откроются новые возможности для профессионального и творческого роста.
От всего сердца желаю в новом году крепкого здоровья, оптимизма и отличного настроения!
А.Н. Ходырев,
председатель Совета депутатов
городского округа Королёв

фото_сми_20.jpg

Дорогие друзья, поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Надеюсь, что уходящий год запомнится вам хорошими и радостными событиями. Весь 2021 год мы возвращали себе обычные житейские радости: вспомнили, как это – сходить в кино всей семьёй, навестить родственников в другом городе, может быть, даже съездить в отпуск, отметить день рождения вместе за одним большим столом, а не по видеосвязи, и многое другое.
Безусловно, мы стали больше думать о здоровье, заботиться о себе и своих близких, мы адаптировались к новым реалиям и точно стали сильнее. 2021 год был действительно непростым. У каждого из нас были свои трудные этапы, но впереди Новый год и Рождество, когда есть время замедлиться, провести время с самыми близкими, подвести итоги и подумать о планах на будущее.
Новогодние праздники – время надежд на то, что следующий год будет лучше предыдущего, будет более добрым, щедрым и благополучным. В наступающем году я хочу пожелать вам смелее мечтать, желать для себя и своих близких только самого лучшего. Всем нам желаю только хороших новостей, семейного счастья и, самое главное, здоровья.
С.А. Пахомов,
председатель Комитета Госдумы
по строительству и ЖКХ

Артемьев.jpg

Уважаемые жители наукограда Королёва!
Вот и подходит к завершению 2021 год. Он останется в нашей памяти как Год науки и технологий, когда весь мир праздновал 60-летие полёта в космос первого космонавта Юрия Гагарина. А для нашего коллектива историческая летопись перешагнула отметку 55-летия.
Уходящий год был насыщен эффективной работой всех подразделений предприятия. Совместными усилиями мы стремились к  достижению успешных результатов в производственной, конструкторской, научной и экономической деятельности. В грядущий год мы также смотрим с оптимизмом, строим большие планы: сформирован долгосрочный портфель заказов, обеспечивающий стабильную загрузку предприятия, расширяется география экономических связей, реализуются инвестпрограммы модернизации и техперевооружения.
Сегодня предприятия госкорпорации «Роскосмос» стоят на пороге очень важных изменений в отрасли: ожидается переход на новую ракетно-космическую технику, начало лунных исследований, интенсивное развитие информационных и космических технологий, появление новых материалов. Мы будем последовательно двигаться вперёд, решать новые задачи, используя наши преимущества.
Главным залогом такой стабильной поступательной работы является, конечно, наш трудовой коллектив. Каждый из нас понимает уровень своей ответственности, стремится работать чётко, с полной самоотдачей выполняя свой профессиональный долг. Уверен, что и впредь АО «НПО ИТ» будет являться одним из отраслевых лидеров космического приборостроения.
От всей души поздравляю вас, ваши семьи, родных и близких вам людей с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством. Счастья вам, космического здоровья, финансового благополучия и удачи во всех делах, дорогие земляки!
В.Ю. Артемьев,


генеральный директор АО «Научно-производственное объединение измерительной техники»,

почётный гражданин города Королёва

Новогоднее поздр Обносов.jpg

Уважаемые жители города Королёва, коллеги, друзья!
В канун Нового года принято подводить итоги и намечать планы на будущее. 2021 год стал очередной важной вехой в развитии и Московской области, и наукограда Королёва. В нашем городе сконцентрированы ведущие предприятия ракетно-космической отрасли и оборонно-промышленного комплекса, к числу которых относится и АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Многие жители Королёва работают на этих предприятиях. Качественно и в срок выполняя производственные планы, они вносят свой вклад в обеспечение обороноспособности нашей страны и её дальнейшее развитие.
В канун Нового года хочу поблагодарить всех работников Корпорации за добросовестный труд. Каждый из вас добивался высоких результатов в своей работе, проявляя лучшие профессиональные и человеческие качества.
Впереди не менее ответственный 2022 год: Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» исполняется двадцать лет, головному предприятию – восемьдесят. Уверен, что, встретив юбилеи новыми трудовыми успехами, мы продолжим взятый ранее курс на развитие и созидание.
Хочу пожелать всем королёвцам стабильности и процветания, оптимизма и удачи, комфортных условий для работы и отдыха. Пусть 2022 год принесёт в каждый дом мир и согласие, благополучие и любовь.
С Новым годом и Рождеством!
Б.В. Обносов,
генеральный директор
АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»,
почётный гражданин Подмосковья и города Королёва

Насибулин.jpg


Уважаемые жители Королёва, дорогие друзья!
От имени коллектива Научно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!
Наш город – город космической науки, и каждый из нас вносит посильный вклад в её развитие, шаг за шагом расширяя границы познания в продвижении человечества по освоению космического пространства.
Уходящий год был непростым и в то же время достаточно плодотворным. Несмотря на серьёзность вызовов, с которыми нам пришлось столкнуться в уходящем году, мы всё же с полной уверенностью можем сказать, что 2021 год подарил нам и радость успехов, и новые открытия, и воодушевляющие достижения. Он научил нас терпению и состраданию, внимательному и ответственному отношению к себе и окружающим, показал непреходящую важность человеческого общения и взаимопонимания.
Мы искренне надеемся, что наступающий год принесёт нам стабильность, благополучие и удачу. Пусть каждый его день будет наполнен радостью и оптимизмом, добром и светом. Пусть в каждой семье царят мир и любовь, процветание и гармония! Пусть этот год будет насыщен творческими идеями, интересными задачами и профессиональными достижениями.
Желаем вам крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!
М.Ш. Насибулин,
первый заместитель
генерального директора АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» –
директор НИИ космических систем им. А.А. Максимова

Дорогие земляки!
Уходящий год был наполнен разными событиями – радостными, успешными, печальными. Трудное время сражения за жизнь коснулось почти каждой семьи. Но мы не сдались и не теряем силы духа. Знаем, когда мы трудимся вместе, помогаем друг другу, боремся за справедливость, – всё получается. Пусть наступающий новый год укрепит нас в этой вере и надежде на лучшее. Удачи, здоровья и любви друг к другу, нашему любимому городу и стране.
Без нас у них нет будущего. Добра, тепла и благополучия каждому нашему дому. Счастливого Нового года и Рождества! Всегда с вами.
Т.А. Ордынская,
депутат Московской областной Думы
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОСКОСМОС

@roscosmos

Приближается Новый 2022 год. Сотрудники #Красмаш (входит в Роскосмос) сердечно поздравляют вас с наступающим Новым годом! Желаем вам в наступающем году быть открытыми ко всему новому, придумывать и осуществлять! Подробнее — в видеопослании наших Снегурочки и Деда Мороза













10:39 AM · 31 дек. 2021 г.·Twitter Media Studio
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Роскосмоссегодня в 11:59



Глядя в звездное предновогоднее небо, хочется пожелать, чтобы беды и проблемы остались в уходящем 2021 году, пусть только хорошее останется с нами будет ждать в будущем. Впереди целый год, 365 дней, за которые можно и нужно успеть очень многое! Главное не растерять эти дни, а использовать по максимуму!

Специалисты космодрома Байконур поздравляют вас с 2022 годом и желают успеть как можно больше! Найти время для работы, учебы, любимых увлечений! А еще мы надеемся, что если сегодня вы загадаете свое самое заветное желание, оно обязательно исполнится! С новым годом! 🎁🎄



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Роскосмос
Роскосмоссегодня в 11:48




Космонавт Иван Вагнер .
Космонавт Иван Вагнер
сегодня в 11:48
Всем привет! Вот и подходит к концу 2021 год. Подводя итоги, можно сказать, что он получился насыщенным на космические события как в России, так и во всём мире 🚀

Несмотря на то, что Россия доставляет туристов на МКС уже 20 лет, начиная с 2001 года, в этом году о космическом туризме заговорили практически все. На рынок космического туризма вышли частные компании:
📍 #SpaceX с пилотируемым кораблём #CrewDragon (миссия #Inspiration4);
📍 #BlueOrigin впервые вывели свой корабль #NewShepard с людьми на борту (на данный момент уже 3 пилотируемых полета),
📍 компания #VirginGalactic осуществила суборбитальный полёт на корабле #SpaceShipTwo с главой компании Ричардом Брэнсоном.
📍 И, конечно, Роскосмос запустил туристов на МКС: экипаж ЭП-20 на корабле #СоюзМС20 в декабре выполнил свой 12-дневный полёт.

Помимо туризма, Россия завершила формирование российского сегмента МКС в текущей конфигурации, отправив два новых модуля: #Наука и #Причал. Кроме того, новый российский космодром #Восточный вышел на полную мощность. А под конец года, 27 декабря, был важный испытательный пуск новой ракеты-носителя тяжелого класса #АнгараА5.

Знаковым событием международного уровня был запуск с космодрома Куру 25 декабря телескопа #JamesWebb — событие, которого ждали ученые, астрономы и любители всего мира уже несколько лет.

Помимо этого, не забудем про марсоход Perseverance и вертолет Ingenuity, который совершил более 10 полетов на Марсе, китайский марсоход «Чжужун», китайскую космическую станцию «Тяньгун», межпланетные зонды Lucy и DART.

Надеюсь следующий год принесёт ещё больше космических успехов! С наступающим Новым годом, друзья! ✨
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Роман Б

С наступающим Новым 2022 годом!

АниКей



РОСКОСМОС

@roscosmos
·
1 ч

Специалисты космодрома #Байконур поздравляют с 2022 годом и желают успеть как можно больше! Найти время для работы, учебы, любимых увлечений! А еще мы надеемся, что если сегодня вы загадаете свое самое заветное желание, оно обязательно исполнится! С новым годом!

Изображение
Изображение
Изображение
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Роскосмос
Роскосмос
25 минут назад


Приближается 2022 год. Мы с гордостью вспоминаем сделанное, несмотря на сложности. Теперь готовимся к новым свершения.

Коллектив КЦ «Южный» желает вам в Новом году ставить новые цели и достигать их!

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Space books

Поздравляю всех с Новым Годом!


АниКей



РОСКОСМОС

@roscosmos
·
18 мин

2021-й был для нас разным. С успехами и сложностями. Но мы боролись с трудностями, развивали успехи, потому что главное — не сдаваться! Сотрудники #НПОЭнергомаш поздравляют с наступающим 2022 годом! Желаем сил и здоровья, неисчерпаемого запаса идей и возможностей их воплотить!

Изображение
Изображение
Изображение
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОСКОСМОС

@roscosmos
·
3 ч

Роскосмос поздравляет с Новым годом и Рождеством! Желаем счастья, удачи и здоровья родным и близким! А также космических успехов в новом 2022 году  Этот год стал особенным для российской и мировой космонавтики. Закончены большие проекты, задуманы еще более грандиозные.

Изображение
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОСКОСМОС

@roscosmos
·
56 мин

Сотрудники #НПОЛавочкина точно знают, что путь в космос начинается на Земле. Желаем вам в наступающем году достигнуть звёздных высот. С новым 2022 годом!

Изображение
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОСКОСМОС

@roscosmos
·
1 ч

Специалисты, работающие со спутниками #Гонец, поздравляют вас с наступающим Новым годом  Давайте вместе вспомним о достижениях уходящего года! Подробнее в видео!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОСКОСМОС

@roscosmos
·
1 ч

Сотрудники ИСС имени Решетнева поздравляют вас с наступающим Новым годом! Желаем вам смелости в принятии решений, сил в работе и просторов для творчества. Счастливого 2022 года!

Изображение
Изображение
Изображение
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


РОСКОСМОС

@roscosmos
·
2 ч

Новый 2022 год стремительно приближается...!  Сотрудники #ГРЦ имени Макеева были ради собрать для вас самые теплые, самые искренние пожелания к наступающему Новому году!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей



РОСКОСМОС

@roscosmos
·
2 ч

В преддверии наступающего Нового года сотрудники
@glavkosmosJSC
записали креативное видеопоздравление  Желаем вам, чтобы 2022 год был ярким, приятным и запоминающимся!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОСКОСМОС

@roscosmos
·
3 ч

Коллектив #ВНИИЭМ желает вам счастливого Нового года! И желает непременно воспользоваться возможностями, которые нам предоставит 2022 год! Ура!

Изображение
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!