С Новым годом и Рождеством

Автор АниКей, 25.12.2017 14:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

https://www.roscosmos.ru/29749/
ЦитироватьСергей Кудь-Сверчков рассказывает о Новом годе на МКС
Космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков, работающий в настоящее время на борту Международной космической станции, рассказал на своих страницах в социальных сетях о меню новогоднего стола, сколько запланировано выходных дней, чем будет заниматься экипаж МКС в предстоящие праздники, а также показал процесс украшения внутренних стенок МКС новогодней атрибутикой.
Экипаж длительной экспедиции МКС-64 16 раз пересечет линию между 31 декабря и 1 января и, соответственно, такое же количество раз сможет встретить Новый год. Космонавты Роскосмоса, продолжает Сергей, начнут праздновать Новый год в первый раз 15:00 по московскому времени вместе с жителями Петропавловска-Камчатского, а дальше будут праздновать с каждым часовым поясом страны.
Бортинженер МКС64 добавляет, что новогодний стол у на борту Международной космической станции будет обычным, из праздничных блюд ожидаются только бутерброды с икрой, а традиции, как и на Земле: новогодняя елка, подарки, праздничный стол, хорошее настроение. Сергей Кудь-Сверчков также рассказал о планах позвать коллег-астронавтов на праздничный ужин, для которых вместе с Сергеем Рыжиковым еще на Земле были подготовлены новогодние подарки.
9:35

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=U5iJyuSiDnk
Цитировать 0:50
Ракетно-Космическая корпорация «Энергия» поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!
  РКК Энергия

zandr

http://www.gctc.ru/main.php?id=5170
ЦитироватьНовогодние пожелания начальника ЦПК Павла Власова коллективу Центра, космонавтам и ветеранам космической отрасли
29 декабря 2020

Уважаемые работники ЦПК, космонавты и ветераны космической отрасли! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Уходящий 2020-й стал годом испытаний и потрясений для всего мира. Пандемия коронавируса многих погрузила в смятение, спутала планы, привела к человеческим потерям. Скепсис сменялся страхом за жизнь родных и близких людей. Мы учились жить в режиме ограничений, соблюдать дистанцию, носить маски, при необходимости переходить на удаленный режим работы, привыкать к новой реальности.
В этих непростых условиях коллектив Центра подготовки космонавтов достойно справлялся и справляется с поставленными задачами. Продолжаются процессы подготовки космонавтов к полётам, испытания космической техники и тренажеров, ведется научно-исследовательская работа. В этом ваша заслуга, уважаемые работники ЦПК, от всей души благодарю за самоотверженный труд!
Мы провожали экипажи в космические экспедиции и встречали космонавтов, вернувшихся с МКС. Кандидаты, поступившие в отряд космонавтов в 2018 году, завершили общекосмическую подготовку и получили квалификацию космонавтов-испытателей. Это радостный для всех нас момент. В конце года отряд пополнили четыре новобранца. Желаю им успеха на сложном пути подготовки к полетам в космос.
Многие мероприятия, в том числе вручение сертификатов на получение Гагаринской стипендии, проходили в дистанционном формате. Отказываться от своих традиций не будем, даже если придется и дальше поддерживать удаленный режим. 
В уходящем году мы достойно отметили юбилей ЦПК и отряда космонавтов, а наступающий год пройдет под знаком празднования 60-летия полета Юрия Гагарина в космос.  Это важнейшие вехи в истории отрасли, которой каждый из вас посвящает свою жизнь.
Желаю вам, коллеги, здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне. Пусть испытания будут связаны только с профессией и уйдут из нашей обыденной жизни. К сожалению, пока расслабляться не приходится, но готовность противостоять пандемии заставляет верить в лучшее. Цените каждый радостный момент, берегите себя и своих близких. Примите самые теплые поздравления с праздниками!
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК

zandr

https://www.iss-reshetnev.ru/media/newspaper/newspaper-2020/newspaper-508.pdf
Цитировать
Дорогие друзья!
Уважаемые коллеги, соратники!
Подходит к концу 2020 год. Это был непростой високосный год, год побед, испытаний и утрат, год, который напомнил нам всем о необходимости бережнее относиться друг к другу, и когда слова «товарищество» и «взаимовыручка» обрели новую актуальность.
В условиях санитарно-эпидемиологических ограничений наши предприятия продолжали работать, отрасль сохранила темпы исполнения Федеральной космической программы, и за это я бы хотел сказать спасибо и пожать руку каждому работнику нашей большой космической корпорации.
В минувшем году мы осуществили меньше, чем планировали, пусков ракет космического назначения в интересах государства и наших коммерческих партнёров. Но в известных трудных обстоятельствах корректировать свои планы вынуждены были все экономики мира.
Отдельно хочу сказать про недавние успешные испытания ракеты-носителя тяжёлого класса «Ангара-А5», стартовавшей с космодрома Плесецк 14 декабря, и поблагодарить всех участников пуска за чёткую и слаженную работу! Эта машина – новый этап в развитии отечественной космонавтики, и мы готовимся, что в 2023 году на ней отправится в космос пилотируемый транспортный корабль нового поколения «Орёл», создаваемый в цехах РКК «Энергия».
К этому пуску готовится космодром Восточный, где ударными темпами продолжается возведение нового стартового комплекса, и наши специалисты делают всё, чтобы первый старт тяжёлой «Ангары» с нового российского гражданского космодрома был осуществлён строго по графику.
В новом году мы продолжим дополнять и совершенствовать нашу орбитальную спутниковую группировку, готовятся к запуску наши новые радиолокационные аппараты дистанционного зондирования Земли. На новый этап выйдут работы по программе комплексного развития космических информационных технологий «Сфера», запуски опытных аппаратов которой мы планируем уже в ближайшие годы. В октябре 2021 года к Луне отправится наш посадочный аппарат «Луна-25», а это значит, что спустя 45 лет наша страна возобновляет программу лунных исследований. Продолжится работа по организации запуска к Марсу в сентябре 2022 года российско-европейской миссии «ЭкзоМарс».
Впереди у нас – 2021 год, когда мы отметим 60-летие полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина и 75 лет основания в СССР космической отрасли. В Новом году у нас с вами будет много ответственной и интересной работы. Берегите себя, своих близких и товарищей!
Доброго всем нам здоровья, успехов в работе и благополучия семьям!
С Новым 2021 годом и Рождеством!
Генеральный директор Госкорпорации «РОСКОСМОС»
Д. РОГОЗИН


АниКей

Танец роботов Boston Dynamics взорвал соцсети

[/li]
[/list]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

#206
1.Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.Киселев (ЗиХ)- без РБ КВТК и водородной ступени Ангара не Ангара!
3.Без второго старта на "Восточном" "Луны-2034"  не будет!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Reader

#208
Всех уважаемых форумчан, поздравляю с наступающим 2021 годом!
Желаю всем здравия, успешной прививки от короны, прощания с карантинами по две недели по прилётам и после прилётов, тестами на корону раз в две недели и вхождения в график нормальной работы и чтобы никаких удалёнок для сотрудников более не было!
P.S. C ностальгией (хорошо) буду вспоминать 2020 год, столько и в спокойные года сделать не удавалось, обстановка безлюдья помогла.

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=76anZEnUUSo
Цитировать 1:49
Как встречают Новый год на МКС.
  РКК Энергия
Международная космическая станции (МКС). Сегодня это большой "дом" массой более 400 тонн, где постоянно находится интернациональный экипаж из трех или более человек. Космонавты и астронавты выполняют большое количество научных экспериментов и других работ на станции. Однако и отдыхать они тоже умеют, поэтому праздники на станции получаются ничуть не хуже, чем на Земле.

Vita

Друзья, 
С наступающим Новым годом!
Спасибо Всем, кто поддерживает наш ресурс, спасибо модераторам, авторам статей, форумчанам, всем, кто несмотря ни на что, находит время на развитие НК! 
Удачи, здоровья, благополучия в новом году!

АниКей

С Новым годом!
Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков поздравляют с наступающим Новым 2021 годом!
 
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


В ответ
@Rogozin
и
@roscosmos
Ну, «Поехали!» Сыктывкарский ЛВЗ уже представил на рынок новую водку. https://rospms.ru/proizvoditeli-vodki/p/poekhali-vodka/
Цитата: undefinedРОГОЗИН

@Rogozin

В ответ
@Simbiblis
и
@roscosmos
Вот чтобы не допускать такое, мы и регистрируем патенты на использование "космических брендов". Иначе они по рукам пойдут. И по глоткам
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

l
Цитироватьenta.ru

Космонавты на МКС остались без новогодних подарков



Россияне на Международной космической станции (МКС) остались без новогодних подарков от родных из-за задержки с отправлением грузового корабля «Прогресс МС-16». Об этом агентству РИА Новости рассказали в службе психологической поддержки экипажа.
Подарки должны были отправить на станцию 11 декабря, однако запуск перенесли на 15 февраля. Несмотря на это, место на грузовике под подарки, рисунки и сюрпризы от семей остается зарезервированным.
При этом космонавты смогут в новогоднюю ночь поздравить коллег, поскольку захватили сувениры с собой заранее.
Ранее космонавты поздравили жителей Земли с наступающим Новым годом. Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков пожелали россиянам и гражданам других стран беречь себя и быть внимательней к друг другу. Они подчеркнули, что сейчас самое главное это быть вместе, потому что сообща можно все преодолеть.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

С  наступающим Новым Годом вас всех. Я вас всех очень уважаю - прежде всего работающих в отечественной российской космонавтике и ракетостроении! Вы - Патриоты с большой буквы. Да! Хотелось бы большего уважения к Вам всем. Что поделаешь - другой век, другие приоритеты. Нас мало - всего 146 748 590 чел. Но удивительно, что к нам прислушиваются и с нами считаются.
С Наступающим Новым годом! Я верю Мы победим болезни и будем жить. Жить просто лучше!
1.Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.Киселев (ЗиХ)- без РБ КВТК и водородной ступени Ангара не Ангара!
3.Без второго старта на "Восточном" "Луны-2034"  не будет!

Старый

Цитата: АниКей от 31.12.2020 08:15:07@roscosmos
Вот чтобы не допускать такое, мы и регистрируем патенты на использование "космических брендов". Иначе они по рукам пойдут. И по глоткам
...иначе иденьги за их использование пролетят мимо нас.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Поздравляю ВСЕХ с Наступающим Новым годом!

Счастья;
Удачи; 
Успехов;
Здоровья и бодрости духа. 
:) :) :) :) 
:D :D :D :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий В.

С Наступающим, форумчане! ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Рейтузы Илона Маска