Первый спутник - 60 !!

Автор Lesobaza, 17.09.2017 12:38:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вован

Завтра еще день учителя!
Байконур надолго - навсегда

Liss

Вот теперь -- ура!
Биип, биип, биип!

 
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

tnt22

Цитировать Chris G - NSF‏ @CwG_NSF 2 мин. назад

60 years ago this exact moment, the Space Age began as #Sputnik1 slipped into Earth orbit at 19:34 UTC 4 Oct. 1957. #SpaceAge60 #OTD
Вот теперь не грех и коньячку ради праздника :D

Старый

ЦитироватьВован пишет: 
Поздравили дружно, пришлось не менее, чем половине группы "5" поставить.
Значит знает народ. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вам лишь бы выпить!  :evil:

Сегодня День ВКС. А остальные то при чём? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

tnt22

Цитировать Сергей Рязанский‏Подлинная учетная запись @SergeyISS 8 ч назад

60 лет назад с запуска Спутника началась космическая история человечества. С праздником! #первыйспутник #Спутник60

tnt22

Цитировать Joseph M. Acaba‏Подлинная учетная запись @AstroAcaba 4 ч назад

Happy #Sputnik60! Amazing to be on @space_station and reflect on how far we've come. What will the next 60 yrs bring us?

tnt22

Цитировать Paolo Nespoli‏Подлинная учетная запись @astro_paolo 2 ч. назад

Кому 60 лет, и он был в космосе? Я, конечно, и.... Спутник-1, первый спутник когда-либо запущенный на Орбиту. С днём рождения #Спутник60 !
Video (011):

SGS_67

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Сегодня объявил на занятиях в колледже, что кто поздравит меня с праздником, получит большую отличную оценку!
И каков результат?  ;)  
Поздравили дружно, пришлось не менее, чем половине группы "5" поставить.
Вот это я понимаю - основательный подход.
Чтоб повысить уровень успеваемости в стране, нужно сделать больше праздников.
В идеале, чтобы ежедневно.

ЦитироватьВован пишет:
Завтра еще день учителя!
Хотелось бы надеяться на ту половину, которой "не пришлось".
С первой всё ясно.
....лизы.
Таким не то что ракету - сортир свой не доверил бы.
Спутник делали другие люди.

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
Вам лишь бы выпить!  :evil:  
Не вижу повода, чтоб не.
60 лет Спутнику бывает только раз в жизни. :)

ЦитироватьСегодня День ВКС. А остальные то при чём?   ;)  
А это что ещё за хрень?
День Воздушного Флота/ВВС прошёл уже.
Поосторожней там с аббревиатурами.

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Не вижу повода, чтоб не.
60 лет Спутнику бывает только раз в жизни.  :)
Да. Опять нет повода не выпить. 

ЦитироватьА это что ещё за хрень?
А это повод!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

Цитироватьtnt22 пишет:
ЦитироватьChris G - NSF ‏ @ CwG_NSF 2 мин. назад

60 years ago this exact moment, the Space Age began as # Sputnik1 slipped into Earth orbit at 19:34 UTC 4 Oct. 1957 . # SpaceAge60 # OTD
Вот теперь не грех и коньячку ради праздника  :D
Вполне.
60 лет назад мы были первыми!

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет: 
60 лет назад мы были первыми!
60 лет назад вас не было. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Не вижу повода, чтоб не.
60 лет Спутнику бывает только раз в жизни.  :)  
Да. Опять нет повода не выпить.
Допетрил, слава праотцам!   :D  

Цитировать
ЦитироватьА это что ещё за хрень?
А это повод!
С бодуна да в полымя, чтоль?  :D

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
60 лет назад мы были первыми!
60 лет назад вас не было.  :(
Были.

us2-star

С прошедшим праздником!
Как вам подарочек? 
Один из победителей премии ТЭФИ-2017, категория "Просветительская программа"


Нет повода не нажраться... :D
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

АниКей

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ. РАБОТНИКАМ И ВЕТЕРАНАМ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ
04.10.2017 17:27
 
    
   Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов космической отрасли с 60-летием запуска первого искусственного спутника Земли. Текст поздравительной телеграммы опубликован в на сайте правительства РФ.
    
   Уважаемые друзья!
    
   В этом году мы отмечаем особую, знаменательную дату – 60-летие запуска первого искусственного спутника Земли.
    
   Как говорил Константин Эдуардович Циолковский, «первый великий шаг человечества состоит в том, чтобы вылететь за атмосферу и сделаться спутником Земли. Остальное сравнительно легко...» И этот первый шаг в космос был сделан именно нашими соотечественниками. Выдающимися людьми, благодаря которым был совершён настоящий научно-технический прорыв в истории человечества, а русское слово «спутник» стало нарицательным и вошло во многие языки мира.
    
   Это достижение – результат невероятных усилий и таланта Сергея Павловича Королёва и Мстислава Всеволодовича Келдыша, многих других легендарных конструкторов и учёных, инженеров и технических специалистов. Благодаря им, их соратникам и последователям мировая наука получила колоссальный импульс к развитию, обогатилась принципиально важными знаниями о нашей планете и Солнечной системе, о зарождении и эволюции Вселенной.
    
   В наши дни на околоземной орбите находятся тысячи различных спутников. И это уже никого не удивляет. Они выполняют важнейшие задачи, в том числе стратегические, связанные с обеспечением обороноспособности и безопасности. Сегодня сотрудники ракетно-космической отрасли работают над более масштабными проектами, направленными на исследование дальнего космоса, реализацию лунной программы и создание принципиально новых космических аппаратов. Ваша энергия и профессионализм помогают России оставаться ведущей космической державой. Уверен, этот статус мы никогда не уступим.
    
   Желаю вам новых свершений. И пусть удача будет вашим верным спутником.
    
   Д.Медведев
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!



АниКей

#98
ЦитироватьУважаемые коллеги и партнеры, дорогие ветераны!       03.10.2017
 Поздравляем вас с 60-летием со дня запуска первого искусственного спутника Земли.
Циолковский сказал, что «первый великий шаг человечества состоит в том, чтобы вылететь за атмосферу и сделаться спутником Земли».
 И этот шаг был сделан. С этого грандиозного момента в истории земной цивилизации началась космическая эра. Для сотрудников Корпорации «Энергия» это особый праздник, потому что такой прорыв к звездам стал возможен прежде всего благодаря работе нашего замечательного коллектива.
Именно в «Энергии», которая носит сейчас имя основоположника практической космонавтики С.П. Королёва, была спроектирована и изготовлена легендарная межконтинентальная баллистическая ракета Р-7.
 Ее космическая модификация - ракета-носитель «Спутник» 4 октября 1957 года доставила на околоземную орбиту первый простейший спутник - ПС-1, который также был создан на нашем предприятии.
 Руководили этим проектом Сергей Павлович Королёв и его ближайший соратник Михаил Клавдиевич Тихонравов.
 Конечно, для истории 60 лет – совсем короткий срок. И очень многие еще очень хорошо помнят этот день – 4 октября 1957 года, когда русское слово «спутник» вошло в лексикон практически всех землян. Мир воспринял это как победу всего человечества. Это было действительно историческое свершение! Это действительно был триумф! Запуск первого искусственного спутника Земли и его полёт получили ошеломляющий всемирный резонанс.
 Первый спутник стал материализованным символом величайшего достижения отечественной ракетной техники - создания ракеты космического класса.
 А дальше началось чрезвычайно быстрое развитие космической техники. Всего за несколько лет после запуска простейшего спутника появились сложные отечественные автоматические спутники различного назначения, была достигнута вторая космическая скорость, и, наконец, - стартовал в космос человек! Наше предприятие по праву считается родоначальником мировой практической космонавтики. Именно «Энергия» заложила основы всех направлений ракетно-космической техники.
 РКК «Энергия» имени С.П. Королёва занимала и занимает ведущие позиции в космонавтике как создатель надежных космических транспортных кораблей «Союз» и «Прогресс» всех поколений, спутников различного назначения. Во многом благодаря работе нашей Корпорации Россия - полноправный партнер и участник международных космических проектов, прежде всего – МКС.
 Для современной России космонавтика - важнейший ресурс и предмет национальной гордости. Ее дальнейшее развитие даст возможность решения социально-экономических и научных задач, а активное участие в выполнении глобальных космических проектов обеспечит устойчивое развитие не только страны, но и всего человечества. Сегодня у нас есть полная уверенность в том, что наша страна, сохранив статус великой космической державы, останется и в будущем в числе лидеров мирового созидательного процесса.
 Искренне поздравляем вас с юбилейной космической датой и желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и высоких творческих достижений!
 
Руководство корпорации «Энергия»
 https://www.energia.ru/ru/news/news-2017/news_10-03_1.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!