Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Bell

#2500
Любезный месье Патрон, вот только не надо обижатся и капитулировать. Спорьте, боритесь, доказывайте свою профессиональную правоту, ЕСЛИ вы ее за собой чувствуете. Тут адекватные люди, мы все готовы принять обоснованные возражения и доводы.
Но вы должны быть готовы к тому, что тут народ тоже располагает весьма ощутимыми знаниями и опытом.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Практик

ЦитироватьЛюбезный месье Патрон, вот только не надо обижаться и капитулировать.
Насколько знаю Патрона он не капитулировал, просто не видит смысла... 

ЦитироватьСпорить, бороться, доказывать... свою профессиональную правоту,
Просто перепутал аудиторию...вместо пятого курса попал в пятый класс! :)


ЦитироватьНо вы должны быть готовы к тому, что тут народ тоже располагает весьма ощутимыми знаниями и опытом.
Патрон про свой опыт сказал, а что у других ощутимого? ;)

Bell

А помните мы с вами обсуждали необходимость спускаемого аппарата на Рывке?
Насколько я помню, вы так и не смогли обосновать отсутсвие необходимости в оном как средства обеспечения безопасности экипажа на случай нештатного входа в тормозной коридор.

Понимаете ли в чем проблема...
После того общения я понял, что с нынешним составом профильного отдела РККА мы не полетим на Луну. Никаких шансов. Потому что цели перпендикулярные.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

#2503
Цитата: Практик от 06.07.2020 22:24:14
Цитата: undefinedСпорить, бороться, доказывать... свою профессиональную правоту,
Просто перепутал аудиторию...вместо пятого курса попал в пятый класс! :)
Извините, когда при расчете ресурса СОЖ начинают умножать число скафандров и унитазов - это пятый курс детсада, разве что...
Там иногда оставляют еще на год, если в школу не тянет...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Практик, кстати, а вы вообще в курсе, что ваш нынешний лунный пепелац уже сравнялся по массе со схемой прямой посадки?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Практик

Цитата: Bell от 06.07.2020 23:20:09А помните мы с вами обсуждали необходимость спускаемого аппарата на Рывке?
Насколько я помню, вы так и не смогли обосновать отсутсвие необходимости в оном как средства обеспечения безопасности экипажа на случай нештатного входа в тормозной коридор.

Понимаете ли в чем проблема...
После того общения я понял, что с нынешним составом профильного отдела РККА мы не полетим на Луну. Никаких шансов. Потому что цели перпендикулярные.
В Рабочее-Крестьянской Красной Армии (РККА) такого отдела точно нет! 😀
И ещё добавлю... Развалинами Берлина удовлетворен! 😀

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Кстати, раз уж вы специалисты и зашел разговор про Союз-Л при СНН, то скажите, что это на рисунке?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Практик

Цитата: Bell от 07.07.2020 14:51:43Кстати, раз уж вы специалисты и зашел разговор про Союз-Л при СНН, то скажите, что это на рисунке?
Внимательно читайте Патрона, он про этот элемент в своём тексте упомянул! ;)

Bell

Цитата: Практик от 07.07.2020 20:26:51Внимательно читайте Патрона, он про этот элемент в своём тексте упомянул! ;)
Нажмите рисунок, он раскроется в больший размер и вы увидите, куда именно указывает красная линия.

Это не дополнительный герметичный отсек.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Цитата: Bell от 07.07.2020 20:49:30
Цитата: Практик от 07.07.2020 20:26:51Внимательно читайте Патрона, он про этот элемент в своём тексте упомянул! ;)
Нажмите рисунок, он раскроется в больший размер и вы увидите, куда именно указывает красная линия.

Это не дополнительный герметичный отсек.
Вообще то у современных Союзов на этом месте нашлепка с иллюминатором командного пункта для ручной стыковки...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Практик

Ну тогда иллюминатор для богатых Буратин! ;D
Лучше у Патрона спросить, наверняка знает! ;)

Bell

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 07.07.2020 22:14:34
Цитата: Bell от 07.07.2020 20:49:30
Цитата: Практик от 07.07.2020 20:26:51Внимательно читайте Патрона, он про этот элемент в своём тексте упомянул! ;)
Нажмите рисунок, он раскроется в больший размер и вы увидите, куда именно указывает красная линия.

Это не дополнительный герметичный отсек.
Вообще то у современных Союзов на этом месте нашлепка с иллюминатором командного пункта для ручной стыковки...
Иллюминатор для стыковки находится не совсем в этом месте, а с торца этой "нашлепки" (блистер называется).



Цитата: Практик от 07.07.2020 22:19:04Ну тогда иллюминатор для богатых Буратин! ;D
Неплохой вариант!
А точнее?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Практик от 07.07.2020 22:19:04Лучше у Патрона спросить, наверняка знает! ;)
Ну я на него и рассчитывал.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

С Блоком Д надо состыковаться однако. У Союза сохранили все необходимые для этого элементы, включая и блистер для ручной стыковки.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Bell

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 08.07.2020 14:35:32С Блоком Д надо состыковаться однако. У Союза сохранили все необходимые для этого элементы, включая и блистер для ручной стыковки.
Понятно, что надо состыковаться, понятно, что элементы сохранились. Вопрос - почему размеры больше и форма другая.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Bell от 08.07.2020 14:43:36
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 08.07.2020 14:35:32С Блоком Д надо состыковаться однако. У Союза сохранили все необходимые для этого элементы, включая и блистер для ручной стыковки.
Понятно, что надо состыковаться, понятно, что элементы сохранились. Вопрос - почему размеры больше и форма другая.
По моему такие же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ronatu

Цитата: Bell от 08.07.2020 14:43:36
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 08.07.2020 14:35:32С Блоком Д надо состыковаться однако. У Союза сохранили все необходимые для этого элементы, включая и блистер для ручной стыковки.
Понятно, что надо состыковаться, понятно, что элементы сохранились. Вопрос - почему размеры больше и форма другая.

Там же и такие же.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Bell

Цитата: ronatu от 08.07.2020 19:07:21
Цитата: Bell от 08.07.2020 14:43:36
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 08.07.2020 14:35:32С Блоком Д надо состыковаться однако. У Союза сохранили все необходимые для этого элементы, включая и блистер для ручной стыковки.
Понятно, что надо состыковаться, понятно, что элементы сохранились. Вопрос - почему размеры больше и форма другая.

Там же и такие же.
Нет. Сравнивали с альбомом чертежей ТМА, официально переданных НАСА. Там овальный блистер меньшего размера.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bizonich

Цитата: Bell от 08.07.2020 19:16:56
Цитата: ronatu от 08.07.2020 19:07:21
Цитата: Bell от 08.07.2020 14:43:36
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 08.07.2020 14:35:32С Блоком Д надо состыковаться однако. У Союза сохранили все необходимые для этого элементы, включая и блистер для ручной стыковки.
Понятно, что надо состыковаться, понятно, что элементы сохранились. Вопрос - почему размеры больше и форма другая.

Там же и такие же.
Нет. Сравнивали с альбомом чертежей ТМА, официально переданных НАСА. Там овальный блистер меньшего размера.
Часом не обзорный для Луны?
Любознательный дилетант.