Вернер Фон Браун - знаменитый житель г. Гусев :)

Автор alex1664, 15.09.2017 12:36:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex1664

Наткнулся на интересный блог, и посчитал важным донести до читателей нашего форума :)
https://kirill-moiseev.livejournal.com/174166.html?media
Для начала. Далее наверное интереснее у автора.
Школа, где учился Вернер фон Браун
Мало кто знает, но изобретатель немецкого оружия возмездия и инициатор полёта на Луну некоторое время жил в городе Гусев Калининградской области, который до 1945 года был Гумбинненом.
— От редакции LJ Media


1) Я думаю, что многие из тех, кто читал о 2 мировой войне, слышал о немецких ракетах "Фау-2", ставшими предвестником межконтинентальных баллистических ракет, а также об американской лунной программе, позволившей в 1969 году группе астронавтов, самым известным из которых был Нил Амстронг, совершить пилотируемый полёт на спутник нашей планеты. Однако мало кто знает, что изобретатель немецкого оружия возмездия и инициатор полёта на Луну Вернер фон Браун некоторое время жил в ныне российском городе Гусев Калининградской области, который до 1945 года носил название Гумбиннен, где он он провёл первые годы своей жизни и учился в той школе, которую мы с вами посетим в этом репортаже. 
Meliora spero.
Знакомый электрик напомнил: "Земля" всего лишь еще один провод.

hlynin

Добавьте, что родился он в Польше. Наш человек, засланный. Поначалу тормозил американскую космическую программу, а потом скурвился (онемечился или оамериканился?)