Луна-25 - окончание.

Автор AlexandrU, 20.08.2023 15:12:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете результаты мисси Луна-25

Это провал, отодвигающий нашу Лунную программу.
116 (60.1%)
Это победа, совершенствующая нашу Лунную программу.
36 (18.7%)
Затрудняюсь ответить (воздержался).
41 (21.2%)

Проголосовало пользователей: 193

Голосование закончилось: 17.01.2024 15:12:28

спец

Вы не можете просматривать это вложение.

Стенка

https://elibrary.ru/item.asp?id=47196453
Это вообще шедевр. Нет я не против как таковых экспериментов - давайте проверим как влияет на насморк отвар чаги или там экстракт рыжих муравьев от болей в спине, замерим эффективность статистически. Но называть это научным исследованием, достойным публикации в 21 веке. Мне было бы стыдно. Если это не школьная работа в кружке юных микробиологов.
Как минимум работа включает либо один исключительный штамм, или несколько осуществляющих искомый процесс, точное описание среды культивирования со всеми концентрациями. Если речь о добавках в среду, то их точный состав и рецепт приготовления. И наконец теория или предположения о том, почему мы наблюдаем те или иные результаты.
И то это не какая-то ух статья, а так, отчёт по эксперименту в виде публикации.
Скоро дойдем до статей "мы шли по тропе и нашли семь рогов, пять были зелёные, двое серые, итого большинство сбрасываемых оленями рогов к моменту сбора имеют зелёный цвет. Работа выполнена по проекту..."

Стенка

#562
Не поверите, товарищ якобы профессор и якобы доктор наук, точно не биологических, но микромицеты и актиномицеты имеют способность образовывать токсины, антибиотики, которые для человека зачастую очень опасны. Дрожжи так вообще наряду с некоторыми бактериями осуществляют брожение, то есть портят продукты и для многих делают их несъедобными. Но видимо в Красноярске эти знания ещё не до всех доведены, снега, плохие дороги, возы с книгами не проезжают, сеть не ловит, понимаю.
Ответ Sony: Спасибо, но кто Вам сказал, что всегда? Я больше скажу, иногда вид, который прямо сейчас не участвует в каком-то метаболическом процессе, если побудет в соответствующих условиях, то может раскачаться, наработать нужный фермент и начать метаболизировать. К примеру, зачем бактерии, которая окисляет серу к примеру продуцировать нужный фермент, если в среду добавили дрожжевой экстракт?) Она просто не будет этого делать, такие дела.

vlad7308

Эк Вас.. разобрало.
"Культура общения в интернете", хехе
это оценочное суждение

Shin

Цитата: Стенка от 24.09.2023 20:55:41P.S.: некоторые вот позволяют себе материться и всячески выливать свое г в сеть, думая что это как-то лучше донесет смысл их мыслей (которых по факту и нет), и даже называют себя администраторами форума. Вон до чего некоторые докатились! Ничего хорошего и тем более прогрессивного в этом нет.

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Потоки сознания лучше изливать из себя где-нибудь в другом месте, а не на ФНК.

P.S.
Тема на стопе для чистки от всякой лабуды.