Фонд перспективных исследований

Автор fpi, 13.08.2013 10:37:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DMLL

ФПИ, а дом то почему жолтый?

Veganin

На ArmyCoCreate открыто разрабатывают идеи для военных
ЦитироватьРанее мы уже рассказывали об армейских Rapid Equipping Force (REF), передвижных производственных лабораториях, которые могут 3D печатать необходимые детали в условиях боевых действий. REF подхватила эту инициативу, объявив об открытии краудсорсингового вебсайта под названием Army CoCreate, где каждый может определить проблему, которая существует в армии, разработать прототип решения и опубликовать его. Затем REF планирует провести двухнедельные курсы Make-a-Thon, во время которых солдаты из Центра повышения квалификации и интеграционного управления будут 3D печатать и собирать прототипы прямо на местах в мобильных лабораториях REF.
ArmyCoCreate разделен на 4 части:
•   Страница «Проблемы» используется для публикаций проблем, которые существуют в армии. Сообщество голосует за те проблемы, которые считает наиболее важными. Проблема, которая набирает наибольшее количество голосов, выносится на рассмотрение на Make-a-Thons.
•   Страница «Решения» посвящена поиску решений, которые предлагаются общественностью, эти люди не обязательно должны иметь непосредственное отношение к проблеме, которая была идентифицирована на первой странице.
•   На странице «Проекты», которая в данный момент все еще находится в стадии разработки, будут выбираться проекты исходя из пожеланий сообщества. «Модераторы будут выкладывать всю необходимую информацию, такую как размер, вес, руководство эксплуатации и прочие инструкции». Члены сообщества могут внести свой вклад именно в тот аспект проекта, в котором они больше всего заинтересованы, обсуждая идеи и прочее на форумах.
•   Наконец, проект будет осуществлен в течение двухнедельных курсов Make-a-Thons, которые начнутся примерно 9-13 декабря 2013 года или 13-16 января 2014 года.
Курсы Make-a-Thons предназначены для того, чтобы продемонстрировать возможность REF получать цифровые исходные файлы и воспроизводить их в «будущем месторасположении», так в армии называют маленькую военную базу США в суверенном государстве, например база Лемонье в Джибути.
Странно представить, что военные силы США использую открытую краудсорсинговую платформу для разработки новых идей. Также стоит отметить: неподалеку от Вашингтона уже развивают открытую платформу 3D печати для военных сил. Центр для программы Технологии и Безопасности направлен на развитие и продвижение идей, связанных с открытым дизайном, для использования их Министерством Обороны, имея уверенность в том, что открытая работа позволяет находить более быстрые и эффективные решения.  
На сайте можно выложить идею о том, как отстроить разрушенные поселения, которые пострадали в результате авиабомбардирования США, или системы очищения воды, или как помочь мирному населению, проживающему на оккупированных территориях, например, 3D печатные протезы. Тем не менее, необходимо помнить, что решения должны быть направлены в интересах солдат, поэтому возможно необходимо подумать о том, как помочь солдатам, ведь уровень смертности среди солдат достигает 22 человек в день. Или мы можем одномоментно решить все проблемы солдат, придумав способ, как можно урегулировать конфликты мирным путем.
http://www.3dindustry.ru/article/1571/
ФПИ может на своем форуме организовать нечто подобное и проводить отбор интересных идей, и предложений, с выплатой премии авторам.

"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

Цитироватьbavv пишет:
ЦитироватьФПИ @fpi_russia 18 мин
7 октября в 22.10 руководитель проекта ФПИ Людмила Булавкина в прямом эфире на "Эхе Москвы"
 https://www.facebook.com/photo.php?fbid=161728764035928&set=a.146930825515722.1073741828.140674656141339&type=1 ...
 #анонс 7 октября в прямом эфире "Эха Москвы" (программа "Арсенал" время выхода в эфир- 22.10) руководитель проекта Фонда перспективных исследований Людмила Булавкина расскажет о проекте ...
 
:)  :)  :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьfpi пишет:
Целью конкурса является разработка алгоритмовраспознавания изображений нового поколения,...
А можно провести конкурс на алгоритмраспознаваниясловиавтоматическогоразделенияихпробелами, ато с этим вечно такая проблема...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DMLL

Низя, это для связистов-телеграфистов святое.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DMLL

...и на пилораму записали. Бедняги, им хоть зарплату едой выдают то?

eng. Alex

#47
ЦитироватьСтарый пишет:
Думаете fpi связист?

Если это -- правда, то из тех, кто работал ключем.  :)

ZOOR

Открытый конкурс на лучшее решение в области создания интеллектуальных технологий дешифрирования видовой аэрокосмической информации

Фонд перспективных исследований совместно c Кластером космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» анонсируют открытый конкурс на лучшее решение в области создания интеллектуальных технологий дешифрирования видовой аэрокосмической информации.              
 
Цели конкурса:
    [/li]
  • сопоставление отечественных технологий поиска объектов на изображениях, полученных при аэрофотосъемке и съемке при помощи КА ДЗЗ;
  • выявление российских научных коллективов, способных проводить исследования инновационного характера в области создания интеллектуальных технологий распознавания объектов различных классов, способных заменить человека-оператора при решении задач по дешифрированию видовой аэрокосмической информации;
  • повышение интереса научного сообщества к решению научно-технических задач в области распознавания изображений;
  • определение по итогам конкурса победителя и заключение с ним договора о реализации научно-технического проекта Фонда по созданию технологии автоматического дешифрирования видовой аэрокосмической информации;
По итогам проведения конкурса, участники, признанные наилучшими, получат возможность стать резидентами Фонда «Сколково» без проведения экспертизы их проектов, а также им будет предложено финансирование от Фонда «Сколково» в размере до 5 000 000 руб.
В ходе конкурса проводится тестирование технологий участников при решении задачи распознавания и классификации изображений, полученных при аэрофотосъемке в инфракрасном диапазоне, а также с использованием космических аппаратов дистанционного зондирования Земли в видимом диапазоне длин волн.
Более подробная информация об этапах и сроках проведения, процедуре регистрации участников, а также конкурсная документация будет опубликована в срок до «15» сентября 2016 г.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

mihalchuk

Пересечение ФПИ и Сколково? С какой стати?

ZOOR

ЦитироватьРОСКОСМОС И ФПИ. ИТОГИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА МОЛОДЕЖНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ ПЕРСПЕКТИВНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ
04.10.2016 22:21

Подведены итоги открытого конкурса на создание молодежных лабораторий перспективной космической техники, который проводился Фондом перспективных исследований совместно с Госкорпорацией «РОСКОСМОС».

Всего на конкурс было представлено 98 заявок. По результатам их рассмотрения в ходе первого этапа конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители ФПИ, РОСКОСМОСА и ФГУП «ЦНИИмаш», отобрала 20 заявок. 28-29 сентября 2016 года на базе ФГУП «ЦНИИмаш» прошла очная презентационная сессия.

Победителем конкурса был признан творческий коллектив под руководством Артема НИКОНОРОВА, объединяющий сотрудников ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева» и филиала ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН (г. Самара).

Основная задача конкурса – отбор проектов, которые впоследствии будут положены в основу молодежных лабораторий перспективной космической техники на базе ФГУП «ЦНИИмаш», создаваемых при поддержке ФПИ.

Участниками конкурса могли стать физические лица или творческие коллективы, удовлетворяющие требованиям, предъявляемым к возрасту участников и уровню их образования.

Основными тематическими направлениями конкурса являлись: эффективное освоение околоземного космического пространства; перспективные околоземные космические аппараты; человек вне Земли; дальний космос и рынок космических услуг.
Имя, сестра! (с) Как победившая тема хоть называлась-то?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

ЦитироватьВице-премьер Борисов сменил Рогозина на посту главы попечительского совета ФПИ

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Попечительский совет Фонда перспективных исследований (ФПИ) вместо Дмитрия Рогозина возглавил вице-премьер Юрий Борисов, следует из указа президента РФ.

Соответствующий документ опубликован в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщалось, проектом указа предлагалось назначить на эту должность министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Также указом главы государства назначены новые члены попечительского совета ФПИ в ближайшие 5 лет - замминистра обороны РФ Алексей Криворучко и президент Курчатовского института Михаил Ковальчук. Криворучко в совете ФПИ будет представителем президента РФ, сменив ставшего вице-премьером Борисова.

Рогозин продолжит работу в Фонде уже в качестве главы "Роскосмоса", следует из документа.

Совет покинули бывший гендиректор "Роскосмоса" Игорь Комаров и вице-президент Сколковского института Алексей Пономарев, говорится в указе.

В феврале на официальном интернет-портале нормативно-правовых актов был опубликован проект указа президента РФ, разработанный министерством обороны РФ. Документом предлагалось ввести в попечительский совет ФПИ Шойгу, назначив его председателем попечительского совета вместо Рогозина.

Фонд перспективных исследований действует в целях содействия осуществлению прорывных научных исследований в интересах обороны страны и безопасности государства.

В ходе сотрудничества ФПИ направляет в Минобороны России проекты для проведения экспертизы, разработки предложений по их сопровождению и использованию полученных результатов в интересах создания принципиально новых и модернизации существующих образцов вооружения и военной техники.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Фонд бесперспективных исследований... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Имя, сестра! (с) Как победившая тема хоть называлась-то?
Одно из двух:
-или секретная
-или стыдно озвучить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Космической лазерной связью будете заниматься?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Stalky

#55
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Имя, сестра! (с) Как победившая тема хоть называлась-то?
Одно из двух:
-или секретная
-или стыдно озвучить.
Из совместных разработок самарского Университета и самарского Института систем обработки изображений РАН (входит в состав центра Кристаллографии и Фотоники РАН) вполне себе на мировом уровне выглядит сверхлегкая дифракционная линза и приблуды на ее основе.
Там есть ролик и в нем есть Артем Никаноров.
или
Тот же ролик, но текст к нему интереснее
Классная у вас трава, ребята.


Stalky

Классная у вас трава, ребята.

Stella


Stella

Очередные блатные, ворующие у бюджета или людей. У нас свои технологии и ХРЕН вы их прознаете, подавитесь своим фондом, буржуи)