Airshow China 2014 с 11 по 16 ноября

Автор Salo, 11.11.2014 13:42:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

http://www.china-defense-mashup.com/2014-zhuhai-airshow


FT Rocket


Gaofen-2 Remote Imaging Satellite


Gaofen-4 Remote Imaging Satellite
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#21
ЦитироватьЗакрывшийся в Чжухае 10-й Международный авиасалон стал рекордным сразу по нескольким показателям
19.11.2014

Модель перспективного китайского среднего военно-транспортного самолета Y-30, подготовленная к экспонированию на Чжухайском авиасалоне
Источник: huangqiu.com
 
В воскресенье в городе Чжухай /провинция Гуандун, Южный Китай/ закрылся длившийся почти неделю 10-й Международный авиакосмический салон. Мероприятие стало рекордным как по объему заключенных сделок, так и по числу посетителей.
На 10-м Чжухайском авиасалоне был подписан договор о поставке в США 20 самолетов серии "Юнь-12" китайского производства. Это первая масштабная поставка китайских самолетов гражданского назначения на американский рынок. Также был подписан контракт на продажу уже сотого самолета китайского производства серии "Синьчжоу", а производитель крупного пассажирского самолета китайской разработки С919 получил заказы еще на 30 самолетов, после чего общий объем продаж этой компании увеличился до 430 самолетов.
Два авиакосмических гиганта страны -- Китайское объединение космических технологий и Китайское объединение космической науки и промышленности -- провели салон очень плодотворно. Китайское объединение космических технологий подписало ряд соглашений о закупках и сотрудничестве на общую сумму 100 млрд юаней /1 долл США - 6,14 юаня/, а Китайское объединение космической науки и промышленности заключило 258 контрактов, объем сделок достиг 23,34 млрд юаней.
14-16 ноября авиасалон был открыт для публики. По подсчетам организаторов, лишь в первый день выставку посетили рекордных 130 тыс человек, что почти в два раза больше, чем на предыдущем авиасалоне.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://english.peopledaily.com.cn/business/n/2014/1110/c90778-8806967.html


A model of the Mars rover is seen ahead of the 10th China International Aviation and Aerospace Exhibition in Zhuhai, south China's Guangdong
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.energia.ru/ru/news/news-2014/news_11-16.html
Цитировать11-16.11.2014.
Делегация РКК "Энергия" приняла участие в работе международного авиакосмического салона AIRSHOW CHINA 2014    
      
 Делегация Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королёва во главе с Президентом Корпорации В.Л. Солнцевым приняла участие в работе Международного авиакосмического салона AIRSHOW CHINA 2014, состоявшегося в китайском городе Чжухай.
Руководитель Федерального космического агентства О.Н. Остапенко и Генеральный директор Объединённой ракетно-космической корпорации И.А. Комаров отметили высокую экспозиционную готовность РКК "Энергия" к предстоящей работе.
РКК "Энергия" демонстрировала свою деятельность по пилотируемой ракетно-космической технике. В виде модельных копий экспонировались:
          
    [/li]
  •    Международная космическая станция (РКК "Энергия" - интегратор и головной разработчик её Российского сегмента и основных её модулей),
  •    транспортные космические корабли типа "Союз ТМА" и "Прогресс М" разработки и производства РКК "Энергия",
  •    перспективный транспортный корабль нового поколения, разрабатываемый предприятием в рамках Федеральной космической программы.
Делегация РКК "Энергия" приняла участие в работе российско-китайского семинара предприятий космической промышленности, организованного Роскосмосом и Китайской национальной космической администрацией. На семинаре Президент РКК "Энергия" В.Л. Солнцев представил доклад об РКК "Энергия" и НПО Энергомаш, перспективах и возможностях международного сотрудничества в освоении космического пространства.
 Специалисты РКК "Энергия" участвовали в работе Совместной российско-китайской комиссии по сотрудничеству в области пилотируемой космонавтики.
Посетителям выставки представители делегации РКК "Энергия" давали необходимые пояснения о деятельности предприятия и представленных экспонатах, в том числе с использованием документальных видеофильмов о работах экипажей на борту Международной станции, мультимедийных презентаций, плакатов и буклетов.
В составе делегации РКК "Энергия" на выставке работала группа молодых специалистов предприятия, которые ознакомились с технологическими и научными достижениями зарубежных производителей ракетно-космической техники, их продукцией и предлагаемыми услугами в космической области.
 
Для справки:
             

[LIST=1]             [/li][li]    Авиакосмический салон в Чжухае проводится при поддержке министерства промышленности и информационных технологий КНР, Государственного комитета КНР по содействию международной торговли, Госуправления по оборонной науке, технике и промышленности, Управления гражданской авиации Китая, всекитайских корпораций авиационной промышленности и ряда других госведомств и компаний.             [/li][li]    В 2014 году салон состоялся в 10-й раз (проводится по чётным годам, начиная с 1996 года). На этот раз он собрал рекордное количество участников: свои разработки представили 700 компаний из 41 страны мира.              
[/li][/LIST]                          
 
                                       
         
Первое фото - пресс-служба Роскосмоса, остальные - РКК "Энергия"
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

sychbird

http://www.samspace.ru/upload/resize_cache/iblock/1f9/800_600_0fd82b157e606f1c6cf5843411e7d620e/DSC_0577_1920-1440.png

А что сие за объект такой на стенде Энергомаша :?:  Просветите любопытного, кто может :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Salo

#26

Он скорее на стенде ИСС - образцы композитных изделий РКТ (переходники, адаптеры, баки).
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

zandr

http://russian.news.cn/2017-04/11/c_136200320.htm
ЦитироватьОсенью на юго-западе Китая впервые пройдет Сычуаньский международный авиационно-космический салон
Чэнду, 11 апреля /Синьхуа/ -- С 29 сентября по 3 октября этого года в городе Дэян провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/ впервые пройдет Сычуаньский международный авиационно-космический салон, сообщили сегодня в Государственном управлении оборонной науки, техники и промышленности Китая.
Это будет новой для Китая площадкой для обменов по вопросам техники, экономики, торговли и культуры в авиационно-космической сфере. Напомним, что в южнокитайской провинции Гуандун с 1996 года проводится Чжухайский международный авиационно-космический салон.
По сообщению, выставочная площадь предстоящего авиасалона достигнет 80 тыс. кв. м, в частности, площадь закрытых павильонов составит 30 тыс. кв. м. Ожидается, что в мероприятии примут участие почти все ведущие отечественные предприятия авиационной и космической промышленности, которые представят на нем новейшие разработки авиационно-космической индустрии.
В ходе авиасалона также ожидаются показательные полеты в исполнении всемирно известных пилотажных групп.