ГКНПЦ имени М.В.Хруничева

Автор zandr, 06.11.2019 23:49:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Туман Андромедов от 29.06.2023 19:55:23
Цитата: Asteroid от 29.06.2023 17:55:09А что такое замкнутый цикл?
Сейчас некоторые составные части изготавливается или проходят испытания на Московской площадке. Замкнутый цикл - всё делается на Омской площадке
Всётаки они хотели сказать "полный цикл" но ввернули модное словечко "замкнутый" из области двигателестроения. Ну ничего, прочитают форум - исправятся. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zandr

http://www.khrunichev.com/main.php?id=1&nid=4122
ЦитироватьДенис Мантуров и Виталий Хоценко ознакомились с производством ракет «Ангара»
29.06.2023
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров совместно с врио губернатора Омской области Виталием Хоценко сегодня посетили филиал ГКНПЦ им. М.В. Хруничева в г. Омске ПО «Полёт» и ознакомились с технической оснащённостью производства перспективных ракет-носителей «Ангара». 
Вице-премьер посетил цех окончательной сборки ракет-носителей семейства «Ангара», где, в том числе, осмотрел контрольно-испытательные станции (КИС) для проведения электрических испытаний ракет лёгкого и тяжёлого классов. КИС развёрнуты на ПО «Полет» для обеспечения полного цикла производства и проведения финальных комплексных испытаний ракет «Ангара-1.2» и «Ангара-А5».

По ходу осмотра предприятия генеральный директор Центра Хруничева Алексей Варочко доложил Денису Мантурову об основных участках производства, оснащённых современным оборудованием, проводимых мероприятиях по обеспечению серийного выпуска ракет-носителей «Ангара» на ПО «Полёт» и производственных планах на 2023 год.
Производственное объединение «Полёт» – филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» в г. Омске, которое более 80 лет специализируется на выпуске авиационной и ракетно-космической техники. Главная задача предприятия в составе Центра им. М.В. Хруничева - организация полного цикла производства ракет семейства «Ангара».
Спойлер
В рамках реализации проекта «Ангара» на ПО «Полёт» проходит программа реконструкции и технического перевооружения. В 2018 году Госкорпорацией «Роскосмос» утверждён план мероприятий по созданию на базе ПО «Полёт» производства замкнутого цикла ракет-носителей «Ангара». В соответствии с этим планом реализуются инвестиционные проекты. В настоящее время смонтировано 90% оборудования, необходимого для производства «Ангары» по замкнутому циклу, проведена реконструкция нескольких десятков тысяч квадратных метров производственных и вспомогательных площадей.
[свернуть]
3 фото




[свернуть]



АниКей

29 сентября
В центре Хруничева вручили награды специалистам предприятия

29.09.2023

В Музее истории Центра Хруничева состоялось торжественное награждение специалистов предприятия, приуроченное ко Дню машиностроителя.
Руководство Госкорпорации «Роскосмос» объявило благодарность шести сотрудникам ГКНПЦ им. М.В. Хруничева за личный вклад в реализацию космических программ и проектов, многолетний добросовестный труд.
«Более двадцати специалистов были награждены почетной грамотой в соответствии с приказом генерального директора Центра Хруничева за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, высокие производственные показатели и в связи с профессиональным праздником», - говорится на сайте предприятия.
-- Фото: центр им. Хруничева
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

http://www.khrunichev.com/main.php?id=1&nid=4139
ЦитироватьИз конструкторов в космонавты Роскосмоса
Совсем недавно Госкорпорация "Роскосмос" объявила о начале четвертого открытого отбора в отряд космонавтов, в конкурсе может участвовать любой гражданин РФ в возрасте до 35 лет. Один из явных претендентов отправиться на земную орбиту в составе экипажа МКС ведущий конструктор КБ «Салют» Центра Хруничева Дмитрий Кириевский.
«Как только я узнал о начале открытого конкурса по отбору в кандидаты в космонавты Российской Федерации, начал готовить документы. Задача не из лёгких – соответствовать требованиям для работы на Международной космической станции. Об этом мечтал ещё со школы, а сейчас есть реальный шанс: мои документы уже на рассмотрении», - отмечает Дмитрий.
Дмитрий Кириевский не единственный специалист ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, желающий попробовать себя участником экспедиции на МКС. После проведения профориентационной встречи с представителями Центра подготовки космонавтов и действующего космонавта Российской Федерации Сергея Рыжикова, сотрудники предприятия, подходящие под критерии отбора, уже начали готовить конкурсные документы.

ZOOR

https://www.roscosmos.ru/39797/
Цитировать04.10.2023
Денис Мантуров, Сергей Собянин и Юрий Борисов посетили строящийся Национальный космический центр

Заместитель председателя Правительства РФ — министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров совместно с мэром Москвы Сергеем Собяниным и генеральным директором Госкорпорации «Роскосмос» Юрием Борисовым ознакомился с ходом строительства Национального космического центра на территории Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева (входит в Роскосмос), а также провел совещание по текущим вопросам строительства и дооснащения Центра.

Вы не можете просматривать это вложение.

НКЦ объединит центральный офис Госкорпорации, штаб-квартиры предприятий ракетно-космической отрасли, конструкторские бюро и опытные производства, которые сейчас рассредоточены по разным площадкам. Главной доминантой станет комплекс зданий Центра общей площадью 255 тыс м2. Кроме того, в состав НКЦ войдут современный образовательный комплекс, молодежные конструкторские бюро, центр поддержки бизнеса, выставочные центры, центр диверсификации производства. Не менее 20 тыс рабочих мест будет обеспечено на базе НКЦ и смежной территории Центра Хруничева.

В рамках осмотра были представлены текущие результаты работ по строительству: проект реализуется в соответствии утвержденным графиком и уже завершено возведение основного объема здания — все 47 этажей высотной части. Общая строительная готовность объекта составляет 62%. В работах задействовано порядка 2 100 человек. Помимо строительства нового комплекса зданий проект создания НКЦ предусматривает сохранение производственного комплекса Центра Хруничева, который будет занимать порядка 50 га.

На высвобождаемой территории площадью порядка 90 га запланировано размещение нового научно-производственного кластера Особой экономической зоны «Технополис «Москва», резидентами которого станут высокотехнологичные предприятия, включая подрядчиков Госкорпорации.

Более подробно вопросы выполнения плана-графика по строительству обсуждались на выездном совещании на площадке НКЦ.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

zero17

Цитата: Asteroid от 29.06.2023 17:55:09
Цитата: ZOOR от 29.06.2023 15:48:14А тут вся Ангара по замкнутому циклу производиться будет
А что такое замкнутый цикл?
Александр Разоренов


Feol

Интересно, для любителей предсказаний будущего... Кто первый из тех, кто будет занимать руководящие должности в новом Центре, получит реальный срок ;) ;D ?
Всем пользователям нравится это сообщение.

Юрий Темников

Цитата: Feol от 15.01.2024 16:32:50Интересно, для любителей предсказаний будущего... Кто первый из тех, кто будет занимать руководящие должности в новом Центре, получит реальный срок ;) ;D ?
А не всё-ли равно ? Пути господни  неисповедимы. У кого-то хватит наглости хватить через край.Кому-то хватит ума вовремя подсуетиться.Вопрос в другом :Кому больше повезёт? :) ИЛи в дамки,или сьедят.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

zandr

https://www.roscosmos.ru/40352/
ЦитироватьСпециалистам Центра Хруничева вручены награды Госкорпорации «Роскосмос»




Сегодня в Центре Хруничева Заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» по средствам выведения, эксплуатации наземной космической инфраструктуры, обеспечению качества и надежности Александр Лопатин провел рабочую встречу с коллективом предприятия, отметив наградами особо отличившихся в работе специалистов.
Александр Лопатин обсудил с руководством и коллективом Центра Хруничева итоги 2023 года, рассказал о перспективах развития ракетно-космической отрасли и отметил важность выполнения текущих задач, стоящих перед предприятием. Главная из них на сегодняшний день — успешное выполнение первого пуска ракеты «Ангара-А5» с Восточного, который положит начало летно-конструкторским испытаниям космического ракетного комплекса «Амур» на новом российском космодроме.
В рамках встречи Александр Лопатин наградил от Госкорпорации Роскосмос специалистов предприятия за личный вклад в реализацию космических программ и проектов, многолетнюю добросовестную работу.