Прогресс МC-06 (№436) – Союз-2-1А – Байконур 31/6 – 14.06.2017

Автор zandr, 31.01.2017 17:12:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Space Alien

#100
Цитироватьtnt22 пишет:

Прим. Трансляция НАСА с корректной (по событиям циклограммы) российской анимацией. ТБМ
Это анимация ЦУПа, они делятся ею только с НАСА. У ЦЭНКов своя, ну вот со своей так и вышло  :(


tnt22

ЦитироватьSalo пишет:
Кто точное время КП расслышал? 12:20:13.120 ДМВ?

ЗЫ: комментатор назвал его на 220 секунде полёта, но фонограмма жуткая.
В НАСА на 1:32 на английском звучит
Цитироватьpoint zero one three... twelve twenty thirteen
=> 12:20:13.013,  :?:  .

Lanista


tnt22

ЦитироватьАртём Жаров пишет:
Это анимация ЦУПа, они делятся ею только с НАСА
Спасибо за инфу, учту на будущее...

Anatoly Zak

ЦитироватьLanista пишет:
Зака тоже трансляция попутала...
Не то что-бы "попутала", просто удивила... ;)

Salo

Цитироватьtnt22 пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Кто точное время КП расслышал? 12:20:13.120 ДМВ?

ЗЫ: комментатор назвал его на 220 секунде полёта, но фонограмма жуткая.
В НАСА на 1:32 на английском звучит
Цитироватьpoint zero one three... twelve twenty thirteen
=> 12:20:13.013,  :?:  .
Это 12:20:13, а дальше комментатор заглушает своим голосом.
Прослушал дома на компьютере и склоняюсь к 120 мс.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

che wi

Из-за падения частей ракеты с "Байконура" произошел пожар с погибшим

ЦитироватьМосква. 15 июня. INTERFAX.RU - Один человек погиб и один пострадал от пожара в казахстанской степи в Карагандинской области, возникшего при падении частей стартовавшей с Байконура ракеты-носителя "Союз-2.1а", сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов. Пострадавшие собирали в степи обломки отделяемых частей ракет.

"В 18:04 14 июня в центральный пункт пожарной связи отряда №2 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области поступило сообщение из управления по чрезвычайным ситуациям Жезказгана о том, что в 20 километрах в юго-западном направлении от села Талап вследствие падения отделяющихся частей ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома "Байконур" транспортного грузового корабля "Прогресс МС-06" в запланированных зонах падения произошло загорание сухой травы", - сказал Иманкулов в четверг.

По его данным, в 19:25 поступило также сообщение о том, что горит степь в районе трассы Жезказган-Кызылорда на отметке 40 км от города Жезказган.

"В результате пожара от полученных ожогов скончался гражданин 1964 года рождения, гражданин 1968 года рождения - госпитализирован в больницу, которые выполняли работы по сбору отделяемых частей ракет-носителей", - проинформировал представитель ведомства.

По информации Иманкулова, всего в ликвидации пожара были задействованы 61 человек и 22 единицы техники, в том числе российской.

"В 01:20 пожар был локализован. В 03:31 пожар был ликвидирован", - добавил он.

Представитель Комитета ЧС также добавил, что "информация о содержании вредных веществ типа гептил в упавшей части ракеты не является достоверной".

che wi

Погибшим из-за падения частей ракеты с Байконура оказался водитель "НПО машиностроения"

ЦитироватьМосква. 15 июня. INTERFAX.RU - Степной пожар на "Байконуре" унес жизнь водителя одного из предприятий, отвечающих за эксплуатацию районов падения частей ракет.

Как сообщает Роскосмос, после успешного пуска 14 июня ракеты-носителя "Союз 2-1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-06" по программе МКС боковые блоки ракеты-носителя упали в заданном районе падения на расстоянии около 50 километров западнее города Жезказган.

"Из-за сложных метеоусловий в районе падения боковых блоков (+34 градуса, ветер с порывами до 15 м/сек) в безлюдной местности произошел степной пожар. Угрозы населению нет, возгорание локализовано", - говорится в сообщении Роскосмоса.

По данным госкорпорации, при тушении пожара погиб водитель автомобиля КАМАЗ, сотрудник АО "НПО машиностроения", которое занимается обеспечением эксплуатации районов падения. "Автомобиль КАМАЗ накрыло пламенем в результате особенно сильного порыва ветра", - говорится в сообщении.

Роскосмос выразил соболезнования родным и близким погибшего.

Ранее официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов сообщил, что один человек погиб и один пострадал от пожара в казахстанской степи в Карагандинской области, возникшего при падении частей стартовавшей с Байконура ракеты-носителя "Союз-2.1а".

"В результате пожара от полученных ожогов скончался гражданин 1964 года рождения, гражданин 1968 года рождения госпитализирован в больницу", - сказал представитель ведомства. По его словам, эти люди "выполняли работы по сбору отделяемых частей ракет-носителей".

"В 01:20 пожар был локализован. В 03:31 пожар был ликвидирован", - добавил он. Представитель Комитета ЧС также добавил, что "информация о содержании вредных веществ типа гептил в упавшей части ракеты не является достоверной".

che wi

Пострадавший из-за падения блоков запущенной с Байконура ракеты направлен в реанимацию

ЦитироватьМосква. 15 июня. INTERFAX.RU - 50-летний мужчина, пострадавший при пожаре в казахстанской степи, который возник при падении блоков запущенной с Байконура ракеты-носителя, помещен в центральную больницу города Жезказган, сообщили в четверг "Интерфаксу" в управлении здравоохранения по Карагандинской области.

По словам пресс-секретаря облздрава Айжан Исы, у мужчины обожжено 45% тела, он находится в реанимации. "Его состояние оценивается как тяжелое. Рассматривается вопрос о транспортировке в областной центр", - отметила Иса.

Ранее официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов сообщил, что один человек погиб и один пострадал от пожара в степи в Карагандинской области, возникшего при падении частей стартовавшей в среду с Байконура ракеты-носителя "Союз-2.1а".

"В результате пожара от полученных ожогов скончался гражданин 1964 года рождения, гражданин 1968 года рождения - госпитализирован в больницу", - сказал представитель ведомства. По его словам, эти люди "выполняли работы по сбору отделяемых частей ракет-носителей".

В свою очередь Роскосмос сообщал, что при тушении пожара погиб водитель автомобиля КАМАЗ, сотрудник АО "НПО машиностроения", которое занимается обеспечением эксплуатации районов падения. "Автомобиль КАМАЗ накрыло пламенем в результате особенно сильного порыва ветра", - говорится в сообщении госкорпорации.

Между тем в департаменте по ЧС Карагандинской области сообщили, что пострадавший и погибший при пожаре - граждане Казахстана. Они работали по найму российской базы N1, выполняли работы по сбору отделяемых частей ракет-носителей. В ДЧС сообщили, что площадь пожара составила 10 тыс. га.

mihalchuk

Вокруг Байконура не найти столько травы, чтобы спалить КАМАЗ. Под Джезказганом растительность не сильно отличается. Вообще случай неожиданный. Хоть планово степь выжигай.

Димитър

Цитироватьmihalchuk пишет:
Вокруг не найти столько травы, чтобы спалить КАМАЗ. 
Так что случилось???

triage

#112
Через 2,5 часа после запуска поступило сообщение в вышестоящий орган ..ЧС о возгорании
Цитировать http://express-k.kz/news/?ELEMENT_ID=102383
В 18.04 14 июня в центральный пункт пожарной связи отряда №2 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области поступило сообщение из управления по чрезвычайным ситуациям г.Жезказган о том, что в 20 км в юго-западном направлении от с.Талап вследствие падения отделяющихся частей ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома «Байконур» транспортного грузового корабля «Прогресс МС-06» в запланированных зонах падения произошло загорание сухой травы», - сообщил Р.Иманкулов в четверг.
....
Напомним, 14 июня в 15.20 с космодрома «Байконур» была запущена ракета «Союз-2.1а» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс МС-06».
....
Цитировать http://today.kz/news/proisshestviya/2017-06-15/744405-pri-pozhare-posle-zapuska-progressa-s-bajkonura-postradali-dva-kazahstantsa/

В результате инцидента, произошедшего после запуска корабля "Прогресс МС-06" №436 с космодрома "Байконур", пострадали два казахстанца, работающие по найму в Базе №1 РФ, передает Today.kz.
....
В результате тушения пожара получил смертельные ожоги и скончался 53-летний Ю. Хатюшин. Его 49-летний коллега В. Тыц был госпитализирован с ожогами. Они оба являлись работниками по найму Базы №1 РФ и выполняли работы по сбору отделяемых частей ракет-носителей.
...
Цитироватьhttps://informburo.kz/novosti/stali-izvestny-imena-pogibshego-i-postradavshego-posle-padeniya-rakety-kazahstancev.html
* погибший водитель КамАЗа – Хатюшин Юрий Андреевич 1964 года рождения
* пострадавший – слесарь механосборочных работ Тыц Вячеслав Павлович 1968 года рождения
"Оба – граждане Республики Казахстан, сотрудники АО "ВПК "НПО машиностроения" с 1999 года. Вячеслав Тыц в настоящее время находится в больнице Жезказгана, где ему оказывается медицинская помощь. "НПО машиностроения" окажет всю необходимую помощь семьям погибшего и пострадавшего", – сообщил пресс-секретарь генерального директора корпорации Антон Дягтерёв.
...

Штуцер

ЦитироватьДимитър пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Вокруг не найти столько травы, чтобы спалить КАМАЗ.
Так что случилось???
Перекись, ИМХО.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

tnt22

НОРАД зарегистрировал два объекта запуска
 

и опубликовал их первичные наборы TLE
 

tnt22

По данным n2yo

Объект A - 42756 / 2017-033A

Эпоха UTC 2017-06-14 15:25:46, орбита 309.8 km × 327.9 km × 51.6°, период 90.8 min



Объект B - 42757 / 2017-033B

Эпоха UTC 2017-06-14 15:25:52, орбита 193.3 km × 225.5 km × 51.6°, период 88.5 min

Атяпа

Цитироватьche wi пишет:
информация о содержании вредных веществ типа гептил в упавшей части ракеты не является достоверной
А про радиацию ни слова!
И днём и ночью кот - учёный!

Iva

ЦитироватьАтяпа пишет:
А про радиацию ни слова!
- Обидно! :(

tnt22

НОРАД идентифицировал объекты запуска
 

tnt22

Цитировать NASA‏Подлинная учетная запись @NASA 30 мин. назад

Join us to watch docking of the unpiloted Russian Progress cargo craft w/ @Space_Station. Coverage begins at 7am ET: http://go.nasa.gov/2sxVpMb
Трансляция НАСА - Стыковка ТГК Прогресс МС-06 с МКС
Цитировать
Начало трансляции в 07:00 EDT --> 11:00 UTC (14:00 ДМВ)