С днем рожденья, Владимир Васильевич!

Автор Liss, 03.11.2009 15:23:09

« предыдущая - следующая »

Вова

Удивительный лжец тов.Лукашевич ! Сейчас у меня времени нет на разбор его "честной истории",в которой правда состоит только в том,что я действительно работал в КГБ (но никогда не был зав.видеоархива ЦТ)и позже вынужден был выехать в США ( на лечение).Все остальное -в основном лож.Но для "успоукоения" Лукашевича могу сообщить,что ничего из видео-и фото-архива,собранного "Видеокосмосом" (а не Слипченко !!!) не пропало.Жалко вот,что могочисленные предложения разным каналам Российского телевидения,телестудии Роскосмоса никаких результатов не дали.Не нужно им ничего -ни даром,ни за резонную оплату. .....В общем,я постараюсь (позже) ответить на инсинуации Лукашевича (был лучшего о нем мнения).Сейчас продолжаю лечение и "зализываем семейные раны",т.к.погиб наш старший сын Гоша............
Vova

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Вал

ЦитатаВова пишет:
Удивительный лжец тов.Лукашевич ! Сейчас у меня времени нет на разбор его "честной истории",в которой правда состоит только в том,что я действительно работал в КГБ (но никогда не был зав.видеоархива ЦТ)и позже вынужден был выехать в США ( на лечение).Все остальное -в основном лож.Но для "успоукоения" Лукашевича могу сообщить,что ничего из видео-и фото-архива,собранного "Видеокосмосом" (а не Слипченко !!!) не пропало.Жалко вот,что могочисленные предложения разным каналам Российского телевидения,телестудии Роскосмоса никаких результатов не дали.Не нужно им ничего -ни даром,ни за резонную оплату. .....В общем,я постараюсь (позже) ответить на инсинуации Лукашевича (был лучшего о нем мнения).Сейчас продолжаю лечение и "зализываем семейные раны",т.к.погиб наш старший сын Гоша............
Соболезнования...
По поводу видео-фото материалов - вспомнилась тут одна песенка. Слова там звучат примерно так: "почему мечты сбываются только у вас, ведь это же наш общий газ..."
 :cry:
5359055087344250

Stalky

Да уж, гримассы капитализма эпохи первоначального накопления. Грустно, что по-человечески вопросы решать мы так до сих пор и не научились. :cry:
Классная у вас трава, ребята.

Вадим Лукашевич

Интересное свойство человеческой натуры - свалил, безбедно устроился на новом месте. Ну и живи, благоденствуй - что мешает? Но хочется, чтобы там, откуда свалил, тебя помнили добрым словом.
Вот только в данном случае героем можно стать только ТАМ, ЗДЕСЬ уже не получится. И с этим придется жить. Слишком много осталось ЗДЕСЬ кинутых и обманутых. И главное - национальные архивные материалы из страны ушли.

Моя книга, рождающаяся годами - это не пост в ЖЖ. Поэтому в книге только выверенная инфа. То, что мне достоверно известно, или подкреплено документальными материалами, включая аудиозаписи очевидцев - чтобы в случае чего можно было переадресовать претензии. Ко второй книге, большинство героев которой - живые люди, этот принцип применяется особо.
Нужно было не кидать людей, а платить им обещанные деньги, чтобы у них не возникало желания развязывать языки на мой диктофон.  Понимаю - не было намерения возвращаться, беря билет в один конец. Так что теперь сетовать на то, что ЗДЕСЬ остались люди, которые имеют себе думать. Два десятка людей, и ни один добрым словом... Так что лучше геройствовать ТАМ, чем оглядываться на ЗДЕСЬ.

Мнение обо мне изменилось - ну и?
Есть люди, мнением которых я дорожу. Остальные - ну, понятно...
Но иногда на моем горизонте попадаются такие персонажи, мнение которых я воспринимаю зеркально: чем хуже они обо мне думают, тем четче я понимаю, что все делаю правильно. Здесь как раз такой случай: если бы сабж отозвался обо мне хорошо, я бы очень крепко задумался на свой счет.

Соглашусь - я не ангел. Но:
Родину - не продавал.
Отечество - не менял.
Единожды данной Присяге -  не изменял.
Офицерскую честь - не марал.
Зарубежных активов - не имею.

А за перл "Чекист, уехавший лечиться в США", - спасибо. Это стоит вставить в рукопись.

Но, помня о личном горе сабжа, скажу ему вот что: 
я, Вадим Лукашевич, публично даю вам слово - если весь ушедший из моей страны, с ваших (и вашей жены) рук, фото-видеоархив по отечественной космонавтике, в номенклатуре 40 тыс. наименований, безвозмездно вернется в Россию, в распоряжение, например, студии Роскосмоса, я ни словом, ни намеком не упомяну ни вас, ни вообще всю эту грязную историю в своей будущей книге, сделав ее менее познавательной.
Другого шанса отмыться не будет

Шамс

Владимир Васильевич, примите наши соболезнования.
Вас постигло большое горе.... Крепитесь

Сергей и Лена Шамсутдиновы

Liss

Владимир Васильевич Семёнов, руководитель АО "Видеокосмос", основавший в августе 1991 г. журнал "Новости космонавтики", умер летом 2016 г.
Наши пути разошлись очень давно, и даже о его смерти нам никто не сообщил.
Спасибо Вам за то, что Вы сделали, Владимир Васильевич -- невзирая на всё, что было позже.

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации