Что за агрегат?

Автор lozga, 11.12.2016 10:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lozga

На выставку "Вперед в космос" в Екатеринбурге из расположенного рядом музея НПО Автоматики притащили безымянный агрегат. Я не смог его опознать. Может быть кто-нибудь знает?
 

Дмитрий В.

Капсула с "Орлеца"?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

lozga

Судя по рисунку там конус


Salo

Может быть СА от Р-5В?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

На Вертикали-1 он немного другой:
 
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

На Вертикали-4/К-65УП тоже:
 
 
 
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован

Цитироватьlozga пишет:
Судя по рисунку там конус

У КА Орлец было две конструкции
Байконур надолго - навсегда

Вован

Цитироватьlozga пишет:
На выставку "Вперед в космос" в Екатеринбурге из расположенного рядом музея НПО Автоматики притащили безымянный агрегат. Я не смог его опознать. Может быть кто-нибудь знает?
Надо индекс типа 11Ф624 на металле найти
Байконур надолго - навсегда

lozga

ЦитироватьВован пишет:
Цитироватьlozga пишет:
На выставку "Вперед в космос" в Екатеринбурге из расположенного рядом музея НПО Автоматики притащили безымянный агрегат. Я не смог его опознать. Может быть кто-нибудь знает?
Надо индекс типа 11Ф624 на металле найти
Я никаких не заметил, увы.

Дмитрий В.

ЦитироватьВован пишет:
Цитироватьlozga пишет:
Судя по рисунку там конус

У КА Орлец было две конструкции
Были же еще и Янтари с доп. капсулами
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

lozga

#10
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Цитироватьlozga пишет:
Судя по рисунку там конус

У КА Орлец было две конструкции
Были же еще и Янтари с доп. капсулами
Капсулу "Янтаря" я видел в Самаре, она другая совсем. Там сфера, раскрывающаяся напополам (в музее СГАУ) или полусфера по фото в Интернете.

Sаlyutman

Нашел!

http://itsmycity.ru/ekbdaily/6393/4545/

ЦитироватьУникальный макет спускаемого аппарата космического корабля-спутника серии «Спутник» с катапультируемым контейнером и кабиной для животных можно будет увидеть на выставке «Вперед, в космос!».

Как рассказали организаторы выставки, новый выставочный объект появился в экспозиции 25 ноября. Именно такая модель была запущена 19 августа 1960 года с космодрома Байконур, а на борту ее находились собаки Белка и Стрелка. «Кроме собак в катапультируемом контейнере отправились в полет 12 мышей, насекомые, растения, грибковые культуры, семена кукурузы, пшеницы, гороха, лука, некоторые виды микробов и другие биообъекты. А вне катапультируемого контейнера в кабине корабля были размещены 28 лабораторных мышей, 2 белые крысы», - пояснили кураторы выставки.
Полет в космос собак-космонавтов имел огромное значение для развития космической науки. На основании собранных данных ученые удостоверились, что полет в космос человека возможен и опасности для живого организма не представляет, но он должен быть максимально ограниченным по времени. «Фактически, Стрелка утвердила возможность полета Гагарина в космос, а Белка и ее неспокойное поведение ограничили его до одного витка по орбите», - пояснили на выставке.

"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

lozga

Офигеть. Масштабный макет капсулы "Востока". А по виду будто реально в космос летало, на теплозащите там металл расплавившийся можно заметить. Старательно делали.

Вован

#13
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Нашел!

 http://itsmycity.ru/ekbdaily/6393/4545/
ЦитироватьУникальный макет спускаемого аппарата космического корабля-спутника серии «Спутник» с катапультируемым контейнером и кабиной для животных можно будет увидеть на выставке «Вперед, в космос!».

Неопознанный СА относится к словам "... и другие уникальные экспонаты..."  :D
Байконур надолго - навсегда

Дем

Количество болтов на люке разное
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.