Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« предыдущая - следующая »

Дмитрий Виницкий

Цитата: Max Andriyahov от 22.01.2021 08:50:13
Цитата: Дмитрий Виницкий от 21.01.2021 20:44:11А зачем было Маску выпускать то, что массово выпускают гранды? Маск пошел по пути эппла - предложил то, чего нет ни у кого для людей, готовых за это заплатить три цены.
Ну уж не "три цены". Если посмотреть на ценники "электричек" от грандов (или схожие по характеристикам авто с ДВС), так Тесла ещё не самый дорогой вариант.
Напомнить, сколько стоила Tesla Roadster?

Max Andriyahov

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 22.01.2021 10:11:29
Цитата: Max Andriyahov от 22.01.2021 08:50:13
Цитата: Дмитрий Виницкий от 21.01.2021 20:44:11А зачем было Маску выпускать то, что массово выпускают гранды? Маск пошел по пути эппла - предложил то, чего нет ни у кого для людей, готовых за это заплатить три цены.
Ну уж не "три цены". Если посмотреть на ценники "электричек" от грандов (или схожие по характеристикам авто с ДВС), так Тесла ещё не самый дорогой вариант.
Напомнить, сколько стоила Tesla Roadster?
Которую придумал Мартин Эберхард?

Дмитрий Виницкий

Какая разница? Цена начиналась от 80000 долларов.

vlad7308

Roadster был да... Осень премиальный сегмент. Но дык его и сравнивать наверно надо с соответствующими мадельками. Всякими 911 и прочими феррари.

Дмитрий Виницкий

Так это и была старт теслы. По три цены.

vlad7308

А чего - одноклассники стоили в три раза дешевле? Я точно не знаю, но вроде примерно так же, нет?

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 22.01.2021 15:54:31А чего - одноклассники стоили в три раза дешевле? Я точно не знаю, но вроде примерно так же, нет?
Ясный пень, Opel Speedster начинался с 30 тысяч. Не просто одноклассник, но та же самая машина.

mind22

Ну вот... Гугл решил закрыть проект интернета с котиками.

Держим кулачки за котиков от Маска!

...Компания Alphabet (Google) сворачивает Project Loon, целью которого было создания сети беспроводное подключения к Интернету с помощью стратосферных шаров. О закрытии амбициозной программы сообщается на официальном сайте проекта.

Генеральный директор Loon Аластер Вестгарт объясняет это решение тем, что компании не удалось найти достаточное количество партнеров и инвесторов. Кроме того, проект так и не смог снизить затраты до достаточно низкого уровня для построения долгосрочного и устойчивого бизнеса...

Дмитрий Виницкий

И хрен с ним, это был проект для папуасов.

vlad7308

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 22.01.2021 16:43:55
Цитата: vlad7308 от 22.01.2021 15:54:31А чего - одноклассники стоили в три раза дешевле? Я точно не знаю, но вроде примерно так же, нет?
Ясный пень, Opel Speedster начинался с 30 тысяч. Не просто одноклассник, но та же самая машина.
в педивикии пишут, что опель родстер разгон до сотни от 4.9 до 5.9 с
Для теслы - менее 4с. Для данного класса авто эти одна-две секунды ооочень дорого стоят.

Ну в общем - хрен с ним. Мысль понятна, с некоторыми поправками я с ней согласен.

Дмитрий Виницкий

А любом случае такая разница не стоит 50 тысяч при пробеге, емнип, 130 км ;D

vlad7308

Дмитрий, это уже вкусовщина :)
Что, в общем, самое главное и, одновременно, самое индивидуальное и тонкое для товаров этой ниши.
Айфон с брильянтом и крокодиловой кожей и тп.

Дмитрий Виницкий

Айфон сам по себе способ продолжить длину и толщину. Без всяких брильянтов.

vlad7308

Это зависит от концентрации айфонов вокруг тебя. Если в деревне в Тверской губернии - то да. А если в модном кафе на Манхеттене - то наверно нет (личного опыта не имею).

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 22.01.2021 17:58:02Это зависит от концентрации айфонов вокруг тебя. Если в деревне в Тверской губернии - то да. А если в модном кафе на Манхеттене - то наверно нет (личного опыта не имею).
Не, там просто айфон это признак вхожести в илитку. А для настоящих понтов надо быть гомосеком и вести разговоры о долге перед неграми. Иначе за лоха сойдёт, даже с Айфоном.

Но у Айфона есть куча мелочей, умножающих недостатки с ростом цены. В отличии от современных тесел.

Alex_II

ЦитатаВ отличии от современных тесел.
На них то цена скорее падает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата: BlackMokona от 22.01.2021 09:16:28
Цитата: Max Andriyahov от 22.01.2021 08:47:04"Гендиректор SpaceX и Tesla Илон Маск пообещал награду тому, кто создаст лучшую технологию улавливания углекислого газа. Об этом бизнесмен написал в своем Twitter.

«Я пожертвую $100 млн в качестве приза за наилучшую технологию по улавливанию углекислого газа», -- заявил он.

Маск добавил, что раскроет детали своего предложения на следующей неделе.

Процесс улавливания включает отделение от промышленных и энергетических источников выбросов и последующее хранение углекислого газа, чтобы он не попал в атмосферу. Основная цель -- борьба с глобальным потеплением и загрязнением окружающей среды."

У меня есть идея - пусть озеленяет Сахару. 100 миллиардов деревьев прекрасно справятся с этой задачей за 20 лет. Потом деревья срубить и закопать без доступа кислорода. Приз будет мой!

ЗЫ: хотя я в упор не понимаю смысла бороться с СО2.
Это для Марсианского заводика топлива
Это и на Земле его делать можно...

Хотя процесс будет энергозатратным.

У таких безумцев такие деньги...