Производительность труда в отрасли

Автор АниКей, 30.05.2016 09:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 18:27:27Без разницы Хоть по контракту с дьяволом.
Вы уверены? А что же тогда делать с прибылью при оценке производительности, если производитель ее не устанавливает?


Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 18:27:27Есть много способов оценивать производительность труда. В том, который я здесь привел, прибыль не рассматривается. Легко была заметить.
Я заметил, что вы прибыль упомянули при рассмотрении экскаваторов и карандашей.  Так вы оперируете разными методиками? Давайте сконцентрируемся на одной. Выберите уже одну и будем только в рамках ее продолжать дальнейшее рассмотрение.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

Господин Моисеев, вы предлагали ознакомиться с вашими публикациями по этой теме. В каких печатных изданиях можно ознакомиться с вашими трудами? Захудалый сервис eLIBRARY c вашим величеством не знаком.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 17:53:30
Цитата: Штуцер от 01.10.2020 17:26:39
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 16:20:11Запросто.
Иван, не заглянете в другую тему:

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2044482
Эта инфа от одного из VIP Энергии. Было опубликовано года два-три назад. Я согласен - разговор об оплате будет обязательно.
Я не об оплате. Я об 2 годах.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 01.10.2020 18:38:07Вы уверены? А что же тогда делать с прибылью при оценке производительности, если производитель ее не устанавливает?
Я бы рекомендовал пропить.
im

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 01.10.2020 18:38:07Так вы оперируете разными методиками? Давайте сконцентрируемся на одной.
Зачем на одной? Если есть много методик - дело исследователя выбрать подходящую. У меня три амперметра, я что - два выбросить должен?
im

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 01.10.2020 18:40:55Господин Моисеев, вы предлагали ознакомиться с вашими публикациями по этой теме. В каких печатных изданиях можно ознакомиться с вашими трудами? Захудалый сервис eLIBRARY c вашим величеством не знаком.
Это вы не знакомы  eLIBRARY. Зарегистрируйтесь и воспользуетесь поиском. Там много моих работ есть.
Но вы не поняли обмена репликами, в котором это упоминалось - там говорилось, что если уж писать об определении производительности труда, то это не в форуме, а в статьие или книге.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 01.10.2020 18:44:34Я не об оплате. Я об 2 годах.
А это на вскидку. Из опыта гималайских экспедиций.
im

ZOOR

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 19:27:14
Цитата: thunder26 от 01.10.2020 18:38:07Так вы оперируете разными методиками? Давайте сконцентрируемся на одной.
Зачем на одной? Если есть много методик - дело исследователя выбрать подходящую. У меня три амперметра, я что - два выбросить должен?
Измерительный прибор - это не методика. Это ее материальное обеспечение.
Постарайтесь показывать свою неграмотность и позорить ИКП как-то помягче.
А то ДОРа переплюнуть умудритесь :-*
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 19:27:14
Цитата: thunder26 от 01.10.2020 18:38:07Так вы оперируете разными методиками? Давайте сконцентрируемся на одной.
Зачем на одной? Если есть много методик - дело исследователя выбрать подходящую. У меня три амперметра, я что - два выбросить должен?
Вы как исследователь производительности труда в космической технике на какой остановились? Где можно ознакомиться с ее описанием?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Наименьший квадрат

Что вы накинулись на Ивана? Рассуждать о методиках и всяком таком - дело философов и ученых. Все предельно просто же. Каждый должен ответить себе на вопросы:
1) Наша космическая отрасль хорошо работает или нет?
2) Глядя на успехи омериканцев и наших какой вывод напрашивается? Лучше наши работают или хуже?
3) Почему у нас в отрасли работает 190 тыс человек, а показатели количества КС и КА меньше чем у тех стран, где работает меньше людей?
4) Почему престижность профессии и оплата труда в отрасли год от года все хуже?
5) Видны ли перспективы исправления ситуации, когда качество нашей космической продукции будет лучше, чем у других в мире?
6) Почему наша продукция отрасли мало кому нужна в мире? Не покупают ни наши приборы, ни наши КА и перестают покупать наши ракеты. Может ли это измениться в будущем? В какую сторону и почему?
7) Будущее любой высокотехнологичной отрасли - это образование. В каком состоянии сейчас университеты и кафедры, занимающиеся подготовкой специалистов доя отрасли? Хватает ли там преподавателей способных учить хотя бы на уровне 10ти летней давности?
8) В каком состоянии наша фундаментальная наука и сопутсивуюшие важные отрасли: метариаловедение, химическая промышленность, станкостроение и т.п? Какой вывод напрашивается глядя на вектор их развития/деградации?


И наверно можно не спорить о том в гвоздях считать или в попугаях :-)
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

thunder26

#610
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 19:30:57
Цитата: thunder26 от 01.10.2020 18:40:55Господин Моисеев, вы предлагали ознакомиться с вашими публикациями по этой теме. В каких печатных изданиях можно ознакомиться с вашими трудами? Захудалый сервис eLIBRARY c вашим величеством не знаком.
Это вы не знакомы  eLIBRARY. Зарегистрируйтесь и воспользуетесь поиском. Там много моих работ есть.
Но вы не поняли обмена репликами, в котором это упоминалось - там говорилось, что если уж писать об определении производительности труда, то это не в форуме, а в статьие или книге.
Я там зарегистрирован и не раз пользовался поиском. Всех кого я хотел найти я там находил. Вы публикуетесь под именем «Моисеев И.М.» или под псевдонимом?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: ZOOR от 01.10.2020 19:34:52Измерительный прибор - это не методика. Это ее материальное обеспечение.
Разве я написал, что амперметр - это методика? Срочно ищите в Яндексе слово "аналогия". А то создается впечатление, что я в детский сад попал.
im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 19:23:50
Цитата: thunder26 от 01.10.2020 18:38:07Вы уверены? А что же тогда делать с прибылью при оценке производительности, если производитель ее не устанавливает?
Я бы рекомендовал пропить.
Прибыль можно пропить, когда она есть. А если ее нет то что пропивать и как оценивать производительность труда?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ZOOR

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 19:39:56
Цитата: ZOOR от 01.10.2020 19:34:52Измерительный прибор - это не методика. Это ее материальное обеспечение.
Разве я написал, что амперметр - это методика? Срочно ищите в Яндексе слово "аналогия". А то создается впечатление, что я в детский сад попал.
Да, многоуважаемый. Именно так Вы и написали. Напоминаю
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 19:27:14
Цитата: thunder26 от 01.10.2020 18:38:07Так вы оперируете разными методиками? Давайте сконцентрируемся на одной.
Зачем на одной? Если есть много методик - дело исследователя выбрать подходящую. У меня три амперметра, я что - два выбросить должен?

Вы не в детский сад попали, к Вашему сожалению.
Вы попали на научно-технический форум, где люди могут правильно понимать и оценивать написанное
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 01.10.2020 19:35:28
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 19:27:14
Цитата: thunder26 от 01.10.2020 18:38:07Так вы оперируете разными методиками? Давайте сконцентрируемся на одной.
Зачем на одной? Если есть много методик - дело исследователя выбрать подходящую. У меня три амперметра, я что - два выбросить должен?
Вы как исследователь производительности труда в космической технике на какой остановились? Где можно ознакомиться с ее описанием?
А я не останавливался. Достаточно их знать. Да и то, только те, которые знать нужно.
Для примера:
"В результате комбинации стоимостных показателей продукции с различными факторами производства определяются показатели производительности. Среди них отметим:
- валовую производительность труда — по своему содержанию близка показателю выработки продукции на единицу затрат труда в советской статистике со всеми недостатками, присущими этому показателю. В частности, этот показатель игнорирует все остальные (кроме труда) факторы производства, на его величину оказывает большое влияние стоимость потребленных материалов. Тем не менее его используют из-за простоты расчетов и наличия достоверной статистической информации;
- чистую производительность труда — вычисляется как отношение стоимости чистой продукции к затратам труда;
- интегральную производительность труда — определяется путем деления стоимости валового выпуска продукции на затраты труда и других факторов производства, выраженных в трудовых единицах. Поскольку пересчет постоянного капитала и материальных затрат в трудовые единицы достаточно сложен, то такой показатель применяют редко;
- глобальную производительность факторов — отражает влияние на производительность всех факторов производства, а производительность труда выступает лишь как один из них в виде частного показателя. В качестве факторов учитывают в основном затраты труда, постоянного капитала, материалов и энергии, а факторы, не поддающиеся количественному измерению, игнорируют. В качестве показателей объема выпущенной продукции используют показатели валового выпуска продукции или валовой добавленной стоимости;
- тотальную производительность факторов — рассчитывается так же, как и глобальная производительность; отличие состоит в том, что величина чистой добавленной стоимости (или чистой продукции) делится на затраты труда и постоянного капитала, приведенного к трудовым единицам;
- показатель реальных доходов на единицу затрат труда — частное от деления национального дохода (стоимости чистой продукции) на затраты труда; затраты труда выражаются либо числом занятых работников, либо числом отработанных человеко-часов." - Рофе.
im

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 01.10.2020 19:39:30Я там зарегистрирован и не раз пользовался поиском. Всех кого я хотел найти я там находил. Вы публикуетесь под именем «Моисеев И.М.» или под псевдонимом?
Не похоже, что вы поиском пользовались там. Правильный запрос на этом сайте - "Моисеев И М".
im

ZOOR

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 19:48:46А я не останавливался. Достаточно их знать. Да и то, только те, которые знать нужно.
Для примера:
Ой спасибо. Очень интересно.

А какую Вы порекомендуете как представитель ИКП для сравнения владельца и провайдера КА с предприятием, которое разрабатывает и производит КА, но ими не владеет и их услуги не продает?

А то тут Василий Ратников мне всё ответ дать не может, ка сравнить Орбкомм и ИСС.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Иван Моисеев

Цитата: ZOOR от 01.10.2020 19:47:06Вы не в детский сад попали, к Вашему сожалению.
Вы попали на научно-технический форум, где люди могут правильно понимать и оценивать написанное
Ну и что вы, якобы могущий "правильно понимать и оценивать написанное" затеваете бесполезную дискуссию?

У меня нет утверждения, что методика - это амперметр. Если вы считаете, что такое утверждение было - с вами нет возможности дискутировать ибо вы русского языка не понимаете.
im

Иван Моисеев

Цитата: Наименьший квадрат от 01.10.2020 19:36:23Что вы накинулись на Ивана?
Это не из-за обсуждаемой темы, это психология такая.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 19:34:12
Цитата: Штуцер от 01.10.2020 18:44:34Я не об оплате. Я об 2 годах.
А это на вскидку. Из опыта гималайских экспедиций.
Я так и подумал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!