Новые проекты пилотируемых экспедиций на Марс

Автор wolf, 08.02.2012 17:27:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonar

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А почему Госкосмос ничего не обещает? Непорядок..
А он посещаемую станцию у Муны собирается строить на стотонниках...
Тамбур к этой станции...
Лучше дверью только ограничились...
Хотя, если за их счет, то пожалуйста и даже хорошо

Alex_II

#221
А дела-то потихоньку движутся... НАСА вон реактор для будущих марсианских экспедиций ваяет:
ЦитироватьUS tests nuclear power system to sustain long-duration human mission on Mars
https://www.dailysabah.com/science/2018/01/19/us-tests-nuclear-power-system-to-sustain-long-duration-human-mission-on-mars

ЦитироватьNational Aeronautics and Space Administration and U.S. Department of Energy officials, at a Las Vegas news conference, detailed the development of the nuclear fission system under NASA's Kilopower project.
Months-long testing began in November at the energy department's Nevada National Security Site, with an eye toward providing energy for future astronaut and robotic missions in space and on the surface of Mars, the moon or other solar system destinations.

И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic12643/message1036516/#message1036516


ЦитироватьСтарый пишет: 
 Счас слушал Йэху. Один из претендентов на пост мэра г. Жуковский сказал что если его выберут мэром то жители города будут получать долю прибыли от добычи полезных ископаемых на луне и марсе.
 
ЦитироватьValerij пишет: 
 Вот вы уже и Эхо слушаете...
 Скоро будете нас за этого кандидата агитировать?
 
ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьValerij пишет:Вот вы уже и Эхо слушаете...
Довольно давно.
Цитировать
ЦитироватьСкоро будете нас за этого кандидата агитировать?
Надеюсь что вы будете. Вам такие нравятся.
 Valerij пишет: 
ЦитироватьИ не надейтесь. Я не знаю, идиот он или демагог, даже его имя не знаю, но мне обе эти ипостаси не нравятся.
  

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИ не надейтесь. Я не знаю, идиот он или демагог, даже его имя не знаю, но мне обе эти ипостаси не нравятся.
Лидер группы "Коррозия металла". Фамилию не запомнил
:D  :D  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
 :D  :D  :D
А чё ржешь? Выяснил что Паук - и идиот и демагог в одном флаконе?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

garg

А вот побочка: ученые вывели овощи, способные расти в условиях Марса
Семена протестируют в Антарктиде и на Международной космической станции

ЦитироватьПо данным издания, в ближайшие дни продукты многолетних исследований селекционеров из Технологического университета Лимерика отправятся на антарктическую станцию. Там, в условиях, максимально приближенных к марсианским (температура на Марсе опускается до минус 40 по Цельсию), семенам, а затем рассаде предстоит пройти тесты. Следующим этапом станет их экспериментальное культивирование на Международной космической станции. Набор из 15 культур, участвующий в проекте, включает помидоры, огурцы, три разновидности салата, перец, редис, шпинат, клубнику и ароматические травы.
"Перед нами стояла задача вырастить растения, способные не только жить и плодоносить в экстремальных условиях, - цитирует газета руководителя научной группы из Лимерика Мишель МакКеон Беннетт. - Мы работали и над тем, чтобы эти культуры обладали всеми присущими им вкусовыми и питательными характеристиками". По словам МакКеон Беннетт, дополнительной уникальной особенностью этих растений является и то, что их жизненный цикл рассчитан на существование в предельно ограниченных ресурсами условиях. Вода, воздух, удобрения и электроэнергия - все это производится путем многократной переработки внутри полностью замкнутой лаборатории-контейнера.
Издание уточняет, что данные разработки являются частью крупного международного проекта EDEN ISS, в котором принимают участие 14 ведущих университетов из Европы, США и Канады.
 Правда ни слова под какие конкретно условия рассчитаны культуры. Ни давление, ни атмосферный состав, ни температурный режим.
Испытания в Антарктиде - только на температуру, на МКС - хз, невесомость с Марсом плохо стыкуется, разве что в центрифуге будут испытывать, но таковой там нет (свободной), отдельный бокс со своей атмосферой и пониженным давлением - на земле дешевле. Больше похоже на профанацию.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

zandr

https://www.roscosmos.ru/24868/
ЦитироватьРОСКОСМОС. КОСМИЧЕСКИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ НА САЛОНЕ «АРХИМЕД-2018»
...
ИСС им.М.Ф.Решетнева демонстрирует проект космического аппарата, основная часть которого всегда повернута торцом к солнцу и включает в себя все жилые и служебные помещения. Это позволяет правильно ориентировать солнечные батареи, радиаторы охлаждения и защитный экран. В центре тяжести основной части находится узел вращения, на котором расположена рама, предназначенная для крепления двигателей и баков с рабочим телом. Поворот основного блока вокруг своей оси и поворот рамы вокруг основного блока позволяет, сохраняя ориентацию всех систем на солнце, использовать двигатели для полета в любом направлении. Данная конструкция может быть использована для создания орбитальных станций и осуществления пилотируемых полетов к ближним планетам...

Odin

ЦитироватьВ центре тяжести основной части находится узел вращения, на котором расположена рама, предназначенная для крепления двигателей и баков с рабочим телом. Поворот основного блока вокруг своей оси и поворот рамы вокруг основного блока позволяет, сохраняя ориентацию всех систем на солнце, использовать двигатели для полета в любом направлении.
Привода - безмоментные? Вектор тяги - через центр масс? А то не хуже инерцоида ..

Maks

#227
https://inosmi.ru/science/20170909/240225167.html
 Зеленый Марс и вакуумные дирижабли: НАСА поддерживает безумные космические идеи
и почитайте статью

ХВ.

Цитировать28.01.2020          Россия пока не планирует пилотируемых полетов на Марс
       
 Пилотируемые полеты на Марс не предусмотрены российской космической  программой, рассказал генконструктор пилотируемых систем России Евгений  Микрин журналистам на проходящей в Москве научной конференции по  космонавтике "Королёвские чтения", передает РИА Новости.
 
 "Пока таких полетов не планируется, и в основах госполитики этого нет", - заявил он.
 
 Перед такими полетами должны состояться полеты на Луну, которые указаны в  российских космических программных документах, уточнил Микрин
В России планируемые полёты к Луне тождественны непланируемым полётам на Марс