точки Лагранжа

Автор hlynin, 27.03.2016 10:46:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Если Вы не можете ответить на мои вопросы, то зачем тратите время на посты, доказывая своё невежество?

hlynin

Вопрос-6: Каков радиус гало-орбиты  реальных КА?
Вопрос-7: При каком радиусе (удалении от точки) включают корр. ДУ, чтобы вернуть КА на место?
Вопрос-8: Сколько ХС при этом тратят, зависимость ХС от удаления?

Кубик

Цитироватьhlynin пишет:
Вопрос-6: Каков радиус гало-орбиты реальных КА? Вопрос-7: При каком радиусе (удалении от точки) включают корр. ДУ, чтобы вернуть КА на место? Вопрос-8: Сколько ХС при этом
тратят, зависимость ХС от удаления?
Не, его заклинило.. :(   Самому не найти - инсайдера ищет, что ли? - много хотся... :o  Весна...Или спинной мозг привык работать вместо головного..
И бесы веруют... И - трепещут!

hlynin

ЦитироватьКубик пишет:
Не, его заклинило..  :(  Самому не найти - инсайдера ищет, что ли? - много хотся...  :o Весна...Или спинной мозг привык работать вместо головного..
Мне кажется, это Вас заклинило. Изображаете знающего, не ответив ни на один вопрос.

Кубик

Цитироватьhlynin пишет: Мне кажется, это Вас заклинило. Изображаете знающего, не ответив ни на один
вопрос.
Почему же, я отвечаю - но мои ответы вас не устраивают, так как не содержат подробных числовых параметров для всех мыслимых случаев..Извините, но здесь вы вряд ли найдёте желающих этим заниматься, и даже искать за вас что-то готовенькое..вы такой тут не первый. - "Вы посчитайте, а то я не могу" (С)
И бесы веруют... И - трепещут!

hlynin

Ну-ну. Трудная у Вас задача - вместо ответов настойчиво рекомендовать поискать самому. И так 10 раз подряд. А я всё надеюсь на халяву.

Кубик

http://grammota.com/interests/stars/chto-takoe-tochki-lagranzha
http://pikabu.ru/story/tochki_lagranzha_1751476
http://sinsam.kirsoft.com.ru/KSNews_260.htm
Если Вам даже до хоть этого не добраться :cry:  Впрочем, я не критикан, просто у меня тоже не всё время на поиск может уходить - и комп забит, и спина уже того...
И бесы веруют... И - трепещут!

hlynin

Зачем мне ссылки? Мне нужны ответы на вопросы. Ну, посмотрел... Детский лепет. Я читал всё это в детстве.
Я не прошу никого искать мне что либо. Знаешь - скажи, нет - промолчи. Искать и я умею. 

Кубик

Цитироватьhlynin пишет: Я не прошу никого искать мне что либо. Знаешь - скажи, нет - промолчи.
Сэр, прошу прощенья, но я не Мировой Мозг из фантастики - вы хоть сами представляете, какого объёма данных ожидаете и существует ли такой склад, во всяком случае, вряд ли в чьей-то голове...На то инет, ну а если поисковики не тянут - это уже перебор всех научных публикаций сквозным просмотром - мало ли где кто промолвился - флаг вам в руки, берите тексты, запускайте поиск..а нас увольте..
И бесы веруют... И - трепещут!

hlynin

ЦитироватьКубик пишет:
Сэр, прошу прощенья, но я не Мировой Мозг из фантастики - вы хоть сами представляете, какого объёма данных ожидаете и существует ли такой склад, во всяком случае, вряд ли в чьей-то голове...На то инет, ну а если поисковики не тянут - это уже перебор всех научных публикаций сквозным просмотром - мало ли где кто промолвился - флаг вам в руки, берите тексты, запускайте поиск..а нас увольте..
Да не заставляю я Вас искать. Найдём. Назовём. Подсчитаем.

Кубик

Цитироватьhlynin пишет: Да не заставляю я Вас искать. Найдём. Назовём. Подсчитаем.
Вы просто забыли (байку?), как Эйнштейн "сдавал профэкзамен" Эдисону... :D
И бесы веруют... И - трепещут!

hlynin

ЦитироватьКубик пишет:
Вы просто забыли (байку?), как Эйнштейн "сдавал профэкзамен" Эдисону...  :D
Я знаю её. Как он сказал что эти вопросы в книгах, а не в голове. Но Эйнштейн, по крайней мере знал, что расстояние между городами есть в ж/д справочнике

Кубик

Цитироватьhlynin пишет: Но Эйнштейн, по крайней мере знал, что расстояние между городами есть в ж/д
справочнике
А мы, бедолаги, должны знать, где  и кто записал (ли?) всеобъемлющий кладезь сведений, интересующий лично Вас?  :D  "Сумму технологии", надеюсь, читали?
И бесы веруют... И - трепещут!

hlynin

Читал.
 Хватит уже. Лично Вы ничего не должны

frigate

#34
Первоистичник из закромов NTRS by Farquhar, R. W. (1970)  :idea:  
The control and use of libration-point satellites
Рекомендую хотя бы просмотреть, а "не ломать копья". Вся энергия уходит в перепалки и разборки, так что основной вопрос просто не виден из-за тумана.  :(  
@hlynin - зачем нужно было открывать новую тему, если уже ЕСТЬ открытые  :?:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

korund

ЦитироватьКубик пишет:
Цитироватьhlynin пишет: Я не прошу никого искать мне что либо. Знаешь - скажи, нет - промолчи.
Сэр, прошу прощенья, но я не Мировой Мозг из фантастики - вы хоть сами представляете, какого объёма данных ожидаете и существует ли такой склад, во всяком случае, вряд ли в чьей-то голове...На то инет, ну а если поисковики не тянут - это уже перебор всех научных публикаций сквозным просмотром - мало ли где кто промолвился - флаг вам в руки, берите тексты, запускайте поиск..а нас увольте..
Кубик перестань конченую сволочь (хлынина-пидараса) называть сэром.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

hlynin

Цитироватьfrigate пишет:
@hlynin - зачем нужно было открывать новую тему, если уже ЕСТЬ открытые :?:
Например? Я хочу конкретно заняться лагранжами. Чтоб иное не мешалось.
За ссылку спасибо. Кое что там есть, но на мои вопросы ответа нет. У меня вопросы не из области математики, а, наверно, из области филологии. Ну, примерно на каком расстоянии быть от Сев. полюса, чтобы утверждать "на полюсе был". Если раньше вполне достаточна была точность километров в 10, то теперь не более сотни метров, но и этого, конечно, никто не придерживается пунктуально. Однако разумные цифры быть должны.

Кубик

frigate , спасибо от меня,  технарю есть что почитать, а вот филологу попотеть придётся.. проще ему в параллельных вселенных (по Эверетту) планету  найти, где трава на газонах все ответы изобразила  ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

vasanov

Вообще, как то странно обсуждать размеры точки. Точка она и есть точка, сдвиньтесь в сторону хоть на диаметр электрона и Вы уже не в точке. А так как точки Лагранжа постоянно движутся, то точно в нее практически никогда не попасть. Также и на Северный полюс никогда не попасть. Можно только быть рядом, но никогда там. Можно считать, что вы точно попали, это когда Ваша точка( пусть центр масс) совпадет с точкой Лагранжа или полюсом. Но так как размеры точек исчезающе малы, меньше самого меньшего, то это практически невозможно. Поэтому всегда указывают погрешность измерения. Для науки это достаточно, а для природы никогда. Даже если Вы попадете точно в равновесие, то достаточно, чтоб электрон сместился, как Вы станете уходить из равновесия.

hlynin

Цитироватьvasanov пишет:
Вообще, как то странно обсуждать размеры точки
Ну и зачем проповедовать такие банальности? Разумеется, обсуждение  идёт не в области математики.  Ни один ИСЗ не летает по круговой орбите (и по эллиптической тоже). Ни один ИСЗ не находится в заявленных точках на ГСО и на ГСО (в строгом смысле) не находится тоже. Однако это не мешает нам жить.
Если трудно обсуждать про точки Лагранжа, давайте для разминки обсудим ИСЗ на ГСО. Тут-то наверняка есть юридически точное определение точки стояния, сиречь диапазон допустимого отклонения от теоретического положения