Союз ТМА-20М - Союз-ФГ - Байконур 1/5 - 19.03.2016

Автор triage, 08.01.2016 11:33:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


N

А вот эту нужно дать медведю в лапу )

triage

ЦитироватьLanista пишет:
Орел держит в зубах эмблему Роскосмоса.
Выше же написано "The American bald eagle, carrying the vector from the NASA logo it its beak, represents American astronaut Jeff Williams. "

ken_park

Все любители покритиковать и постебать приглашаются к созданию эмблемы "Союз МС-4". Соответствующий конкурс проводится А. Мисуркиным в известной российской социальной сети.

Старый

Эта эмблема мне нравится больше всех. Щит, крест из цветов флагов, в перекрестии эмблема Роскосмоса. Медведь и орёл это вообще класс. 
Гусь только ни в пень. Неужели Скрипочке более приличного зверя не нашлось? А в прошлый раз у него почему журавель был?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Практик

Хорошо хоть не щука, рак и лебедь! :)
А в Штатах щуки есть?

Дмитрий Инфан

ЦитироватьПрактик пишет:
Хорошо хоть не щука, рак и лебедь!  :)  
А в Штатах щуки есть?
Панцирные.

opinion

ЦитироватьN пишет:
А вот эту нужно дать медведю в лапу )
Изобразить на топоре. Будет символизировать мирный русский космос.
There are four lights

che wi

#28
У экипажей МКС-47/48 началась предполётная экзаменационная сессия в ЦПК

ЦитироватьЭкипаж МКС-47/48, которому предстоит отправиться на орбиту в марте, приступил к сдаче заключительной предполётной сессии в Центре подготовки космонавтов. Вместе с основным экипажем сессию проходят и дублёры. В составе основного экипажа МКС-47/48 – космонавты Роскосмоса Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и астронавт НАСА Джеффри Уилльямс, в составе дублирующего экипажа – космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и астронавт НАСА Роберт Кимброу.

Первыми экзамены сдали российские участники экспедиции. С. Рыжиков и А. Борисенко прошли экзаменационные тренировки по ручному управляемому спуску транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-М» с орбиты, продемонстрировав высокий профессионализм, прекрасные теоретические знания и прочные практические навыки работы. Аналогичная тренировка предстоит А. Овчинину и О. Скрипочке завтра.

Командиры основного и дублирующего экипажей успешно справились с экзаменами на специализированном тренажёре «Телеоператор». Экзаменационными «билетами», которые «вытянули» Алексей Овчинин и Сергей Рыжиков перед тренировками, был предусмотрен ряд нештатных ситуаций, способных привести к срыву автоматического режима причаливания. В ходе тренировок космонавты контролировали автоматический процесс сближения транспортного грузового корабля «Прогресс М-М» с МКС и выполняли причаливание и стыковку в телеоператорном режиме управления. В задачи Алексея Овчинина и Сергея Рыжикова входил контроль движения «Прогресса», параметров работы его систем и выдача ряда команд, обеспечивающих дальнейший полёт грузового корабля или переход к его повторному сближению с МКС.

Алексей Овчинин: «Сессия началась хорошо. Первый экзамен сдан на «отлично». Надеюсь, что и следующие экзамены пройдут гладко».

Сергей Рыжиков: «Настрой рабочий. Сдавать экзамены немного волнительно, так как для меня это первая сессия в качестве командира экипажа, но волнение проходит, как только приступаешь к работе».

В ближайшее время у основного и дублирующего экипажей МКС-47/48 запланированы экзамены по выполнению ручного сближения, причаливания ТПК «Союз ТМА-М» к МКС и перестыковке корабля, научной программе экспедиции. Продолжаются плановые тренировки на тренажёрах транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-М» и российского сегмента МКС, занятия по проведению научных и медицинских экспериментов, а также физическая и медицинская подготовка к воздействию факторов космического полёта.

Сергио


napalm

ЦитироватьСергио пишет:
только мне напоминает?

Если так рассуждать, то вся геральдика - один унылый копипейст

Тангаж

да подобного "добра" хватает...



Space Alien

Командир экипажа "Союз ТМА-20М" космонавт-испытатель Алексей Овчинин сегодня нам рассказывает про эмблему своего экипажа.




triage

#35
После видео где про гербы
ЦитироватьОлег пишет:
В гербах Невинномысска или Ставропольского края аиста нет.
а там вообще
 

ЦитироватьN пишет:
А вот эту нужно дать медведю в лапу )
а она прям в центре


che wi

Космонавты и астронавты столкнулись с чередой нештатных ситуаций на «корабле "Союз"» и «на борту РС МКС»

ЦитироватьПервый экзаменационный день экипажей МКС-47/48 подходит к завершению, и стали известны билеты, которые достались сегодня космонавтам и астронавтам.

Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и Роберт Кимброу во время экзамена на тренажере транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-М» столкнулись с отказом автоматики системы терморегулирования по отделении корабля от ракеты-носителя, негерметичностью кислородной магистрали в спускаемом аппарате после выведения, аварией бортовой вычислительной системы после выдачи тормозной коррекции на этапе сближения корабля со станцией. Среди нештатных ситуаций, которые предстояло обнаружить и устранить космонавтам и астронавту, были такие как:

- разгерметизация системы наддува двигательной установки низкого давления при расстыковке;
- ложное срабатывание датчика разгерметизации спускаемого аппарата;
- неразарретирование свободного гироскопа перед разделением.

Основной экипаж, экзаменуемый на тренажере РС МКС, столкнулся с отказом датчика УКВ1 и нарушениями в работе системы кислородообеспечения «Электрон».  Дополнили череду нештатных ситуаций потеря связи компьютера с блоком размножения интерфейсов и сбой в функционировании ассенизационно-санитарного устройства (АСУ). На завершающем этапе экзаменационной тренировки Алексею Овчинину, Олегу Скрипочке и Джеффри Уилльямсу предстояло отработать одну из самых сложных и опасных нештатных ситуаций на МКС – поведение экипажа при возникновении пожара на борту МКС.

Завтра, 25 февраля 2016 года, у экипажей МКС-47/48 не менее ответственный день: основной экипаж сдаст экзамен на тренажере корабля «Союз ТМА-М», дублирующий – на российском сегменте МКС.

triage

#38

Published on Feb 24, 2016
В Центре подготовки космонавтов начались комплексные экзаменационные тренировки. В роли экзаменуемых – основной и дублирующий экипажи 47/48-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию. По традиции, космонавты сделали доклад экзаменационной комиссии о готовности к тренировке, вытянули билеты и приступили к выполнению программы экзамена.


Начало второго дня комплексных экзаменационных тренировок экипажей МКС-47/48
Published on Feb 25, 2016
В ЦПК продолжается серия предполетных экзаменов: основной экипаж сегодня выполняет тренировку на тренажере корабля "Союз", дублирующий состав - на российском сегменте МКС.



Next Space Station Crew Trains Outside Moscow
Published on Feb 25, 2016
Expedition 47-48 Soyuz Commander Alexey Ovchinin and Flight Engineer Oleg Skripochka of Roscosmos and Flight Engineer Jeff Williams of NASA and their backups, Sergey Ryzhikov and Andrey Borisenko of Roscosmos and Shane Kimbrough of NASA conducted final qualification training at the Gagarin Cosmonaut Training Center in Star City, Russia Feb. 24 and 25. Ovchinin, Williams and Skripochka are scheduled to launch on March 19, Kazakh time, from the Baikonur Cosmodrome in Kazakhstan in the Soyuz TMA-20M spacecraft for a six-month mission on the International Space Station.

Жалко забита русскоязычная дорожка

triage

Цитировать http://www.interfax.ru/russia/496319
15:06, 26 февраля 2016
Талисманом новой миссии на МКС станет плюшевая сова
Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Талисманом и индикатором невесомости очередной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) будет плюшевая сова, сообщил журналистам в пятницу командир транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-20М" Алексей Овчинин.
"Индикатором невесомости будет мягкая игрушка. Это сова. Моя дочь очень любит все, что связано с совами. Это одна из самых маленьких сов в её коллекции и она любезно согласилась мне эту игрушку предоставить", - сказал Овчинин на пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов.
Он также сообщил, что экипаж отправится к МКС под позывным "Бурлак".
"Я родом из города Рыбинск Ярославской области. Рыбинск был много лет назад столицей бурлаков. Поэтому я взял этот позывной", - пояснил командир корабля.
Из личных вещей космонавты возьмут с собой на МКС фотографии родных и близких.
"Я также попросил родных написать мне письма, которые я вскрою только на борту МКС. Думаю, это поддержит меня на протяжении полёта", - сказал Овчинин.
Старт транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-20М" запланирован на 19 марта с космодрома "Байконур". В состав основного экипажа новой экспедиции МКС-47/48 вошли космонавты Роскосмоса Овчинин, Олег Скрипочка и астронавт НАСА Джеффри Уилльямс.