Мир-2 орбитальная комерческая станция ПН для "Протон-Н2

Автор Технократ, 16.03.2005 08:04:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agent

ЦитироватьТехнократ просто не на том форуме тусуется. Ему надо сюда: http://cruiser.ru/rus/forum.php. Там его и похвалят и восхитятся.
Давно я там не был :)
Новые разделы (пока пустые почти все)
- Космический лифт
- Лунные базы
- Управление климатом планет
- Гиперзвуковые системы
- Газофазные ядерные двигатели

Скромненько так... :)

Bell

А вы еще главной новости не знаете!  :D
Теперь у них не ЭРД, а парус!  :lol:

Колумбы хреновы...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

Ну парус. Это не новость. Они его уже 2 или 3 год пытаются запустить. Еще у них есть носитель на 1500т ПН.  :D Правда не сказано в чьем гараже он стоит  :D  :D  :D

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Технократ

Вот приблизительно так издевались на д Циолковским, Цандером, Королёвым.
Неужели вы все этого не понимаете.
Преодоление барьеров -требует силы воли и силы воображения.
Космос - это абсолютная новизна не в технологиях, а в преодолении стереотипов поведения, самого трудного что может совершить человек.
А колективное зубоскалие - это признак звериной стаи почуявшей чужого.

Но Космонавтика - это МОЯ ЕПАРХИЯ.
Так что чужой здесь кто-то другой, а не я.
Я вам не старичёк, с трубочкой.
Я политический лидер, со стальной волей, и многолетним опытом политической больбы. Меня конечно можно репресировать.
Но и я могу запустить механизм политических репрессий не хуже Сталина. А может думаю и по мощнее.

В отличае от большинства тусующихся на форуме - я знаю главный секрет сил толкающих развитее прикладной космонавтики..
А вы  этого секрета, не знаете!
Так что смеяться последним буду, я.
И если мне попадёт возжа под мантию, я могу посмеяться, очень, очень, очень ЖЕСТОКО.
Это я огрызаюсь на тех кто переходит грань дружеского юмора, и переходит на прямое издевательство. :evil:

Я сходил на вышеуказанный сайт.
Кстати - вполне неплохо - за внешней мишурой - эти ребята действительно делают работу по развитию космонавтики в России.

Поразителен факт получения ими лицензии - это событие в истории частной космонавтики в России - и должно было быть отмечено в новостях космонавтики.
Им бы помогать надо, объединить усилия "космического братства" России, а не бороться за звание - самый умный.
Частный сектор хронически недоразвит в России, от этого кствти и низкие зарплаты в секторе государственном.
Его поднимать надо из рахитичного состояния.
Через тернии к звёздам!

VK

На улице зима, блин. Только по таким всплескам на форуме и можно понять, что весна уже. :D

ЦитироватьВот приблизительно так издевались на д Циолковским, Цандером, Королёвым.
Что-то не припомню, чтобы над Королевым издевались. Или над Цандером. Кто посмел?  :shock:
ЦитироватьПреодоление барьеров -требует силы воли и силы воображения.  
Да? А я-то думал, что технических решений и экономических затрат. Не, ну если так, то конечно... 8)   Вообразить - это мы запросто, это мы могём... 8)

Как Ваша Фау-2? Еще не взлетела?  Не забудьте пригласить телевидение.   :D

Технократ

Именно силы Воли и силы Воображения.

Как показала практика с техникой и деньгами даже американский "фермер" может запустить человека на Луну. Но этот же американский фермер не имея воображения и воли к осуществлению мечты - проиграл гонку в запуске не только первого спутника но и первого человека в космос рускому "крестьянину".

Сила воображения и воли - действует на непроторенных дорогах неизведанного - а на хайвее действует правило тугого кошелька и знания маршрутов перевозки прибыльных грузов.

Каждому - своё.

И мне кажется что американцы начинают повторять свои ошибки перед началом космической гонки. Они не имеют силы Воли и силы воображения. То есть у них воля и воображение есть, но это не то, совсем не то, куража нету, КУРАЖА!
Кураж это когда, ну вспомните Джека Лондона - "Мексиканец".
Кураж это кагда у тебя никаких шансов - а ты выигрываешь!
В кураже воля и воображение обострены до предела гениальности!
Так создавалась А-4, так создавалась Р7, Сатурн-1.
В Сатурне-5, Шатле и Н1 было уже много меньше Куражу, в Энергии и Дельте-Нави с куражом было совсем Глухо!
Через тернии к звёздам!

Petrovich

Почему Н-1 не залетала... теперь понятно - Куражу не хватило! :(
по Сатурну-1 - цитата из НК:
Еще в 1958-м группа конструкторов Управления баллистических снарядов Армии США, в исторической литературе чаше упоминаемая как «команда фон Брауна», завершив работы по ракетам средней дальности Redstone (надежность 95%) и Jupiter (надежность 100%), выступила с инициативой: на базе этих испытанных изделий создать новую РН, увязав в пакет первой ступени восемь «тощих» баков от «Редстоуна» вокруг одного «толстого» от «Юпитера», с опорой на хвостовой отсек с восемью ЖРД H-1 (модифицированный вариант двигателей БРСД «Тор» и «Юпитер»). Полноразмерную модель новой ракеты собрали к 1960-му году буквально «на коленке», назвали «проект Saturn», так как именно эта планета следует за Юпитером. Внешне первая ступень выглядела просто и логически «завершенно».
продуманый и очень прагматичный подход - это Кураж ?
P.S. А чем отличается комерческая станция от коммерческой ?
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

X

:D А что вы хотите? Технократ он же у нас пантифик - он Дюну перед сном читает (еще поиграть советую - интересная, кстати, игрулька  :D). Я тут одного знаю - он "Незнайку на Луне" читает. И объясняется примерно также - в основном лозунгами. Избранным себя считает  :shock:

AlexB14

ЦитироватьМасса 33 тонны орбита 350 км.
Главные идеи станции.
1. Дешевизна.
В тысячу первый китайский раз повторяю: орбита должна быть 500х600 км. :!:  Это для пущей дешевизны. Только с орбиты 500 км. возможно применение ЭРД и, следовательно, практически бесплатная коррекция орбиты. При более низкой орбите надоест топливо подвозить. 8)
Errare humanum est

X

ЦитироватьВот приблизительно так издевались на д Циолковским, Цандером, Королёвым.
Неужели вы все этого не понимаете.
Преодоление барьеров -требует силы воли и силы воображения.
Космос - это абсолютная новизна не в технологиях, а в преодолении стереотипов поведения, самого трудного что может совершить человек.
А колективное зубоскалие - это признак звериной стаи почуявшей чужого.

Но Космонавтика - это МОЯ ЕПАРХИЯ.
Так что чужой здесь кто-то другой, а не я.
Я вам не старичёк, с трубочкой.
Я политический лидер, со стальной волей, и многолетним опытом политической больбы. Меня конечно можно репресировать.
Но и я могу запустить механизм политических репрессий не хуже Сталина. А может думаю и по мощнее.

В отличае от большинства тусующихся на форуме - я знаю главный секрет сил толкающих развитее прикладной космонавтики..
А вы  этого секрета, не знаете!
Так что смеяться последним буду, я.
И если мне попадёт возжа под мантию, я могу посмеяться, очень, очень, очень ЖЕСТОКО.
Это я огрызаюсь на тех кто переходит грань дружеского юмора, и переходит на прямое издевательство. :evil:

Я сходил на вышеуказанный сайт.
Кстати - вполне неплохо - за внешней мишурой - эти ребята действительно делают работу по развитию космонавтики в России.

Поразителен факт получения ими лицензии - это событие в истории частной космонавтики в России - и должно было быть отмечено в новостях космонавтики.
Им бы помогать надо, объединить усилия "космического братства" России, а не бороться за звание - самый умный.
Частный сектор хронически недоразвит в России, от этого кствти и низкие зарплаты в секторе государственном.нннннннн
Его поднимать надо из рахитичного состояния.
:P  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  :oops:  :oops:  :oops:  :roll:  :roll:  :roll:  :idea:  :idea:  :idea:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :x  :shock:  :D  :D  :)  :)  :(  :o  :lol:  :cry:  :wink:  :wink:  :arrow:  :arrow: