Промышленное освоение космоса - первый литейный цех на орбите.

Автор Lunatik-k, 15.01.2014 10:29:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ULTASH

#360
Цитата: benderr от 31.05.2020 17:32:41
Цитата: benderr от 31.05.2020 17:17:27учите физику.
может тогда все таки химию или материаловедение? Невозможно знать все науки сразу. Вы знаете физику и давите на это, но при этом ничего больше не знаете и умничаете. И что бы вам не сказали у вас есть аргумент, мол "я знаю физику, а вы нет", но при чем здесь физика когда я спрашиваю вас о том "есть ли у вас помидоры и сколько они стоят", мне не нужно их кидать в стену или на пол, и измерять скорость падения, мне нужно их есть
Данная идея жизнеспособна и я это прекрасно понимаю. Вопрос только в некоторых деталях на которые у меня нет знаний, а вы хвастаетесь, что у вас есть одна конфета, но никому ее на дадите и сами не едите ее, умно с вашей стороны, только кому от этого лучше?

Кубик

Цитата: ULTASH от 31.05.2020 17:22:07Опять же, при чем здесь экономические показатели. Один метеорит должен окупить почти все расходы
Третий раз всё повторять не хочется, повторю лишь - метеорит никому и ничему ничего не должен, это вот таким недоэкономистам видится , что можно окупить расходы на ловлю посильного представимым сейчас КА  космического тела его содержимым.. Не путай с добычей чего-то там на астероидах, это из другой оперы. :'(
И бесы веруют... И - трепещут!

Кубик

Цитата: ULTASH от 31.05.2020 18:18:22Данная идея жизнеспособна и я это прекрасно понимаю. Вопрос только в некоторых деталях на которые у меня нет знаний.
И он заявляет, что не знает физику, но недоволен тем, что ему на это указывают знающие.. Да и много чего кроме физики не знает, но -"Идея жизнеспособна" , это всего лишь горячка мозга на ожидании супердохода от ловли каменюк на лету, будучи убеждённым в их сверхценности - увы не первый тут такой.. :'(
И бесы веруют... И - трепещут!

ULTASH

Цитата: Кубик от 31.05.2020 20:51:26
Цитата: ULTASH от 31.05.2020 17:22:07Опять же, при чем здесь экономические показатели. Один метеорит должен окупить почти все расходы
Третий раз всё повторять не хочется, повторю лишь - метеорит никому и ничему ничего не должен, это вот таким недоэкономистам видится , что можно окупить расходы на ловлю посильного представимым сейчас КА  космического тела его содержимым.. Не путай с добычей чего-то там на астероидах, это из другой оперы. :'(
Земля тоже никому ничего не должна, но какие-то идиоты проводят геологоразведку не один десяток лет, и довольно часто им не удается ничего нового найти, вот же они идиоты, лучше бы они сразу вас спросили, чем тратить деньги и время на все это, вы бы их поставили на правильный путь, топили бы сейчас углем печи и радовались бы жизни

ULTASH

Цитата: Кубик от 31.05.2020 20:59:27
Цитата: ULTASH от 31.05.2020 18:18:22Данная идея жизнеспособна и я это прекрасно понимаю. Вопрос только в некоторых деталях на которые у меня нет знаний.
И он заявляет, что не знает физику, но недоволен тем, что ему на это указывают знающие.. Да и много чего кроме физики не знает, но -"Идея жизнеспособна" , это всего лишь горячка мозга на ожидании супердохода от ловли каменюк на лету, будучи убеждённым в их сверхценности - увы не первый тут такой.. :'(
Я уже понял ваши идеалы, для вас космическая ракета пик человеческого развития и ничего лучше придумать уже люди не смогут.

ULTASH

Я кажется понял при чем тут физика, но могли бы просто объяснить, а не самодовольствоваться этим. Но это мое предположение. Скорее всего метеорит закрутит, поэтому пойдем другим путем. Вместо единой ракетно-буровой установки которая заходит в лоб, мы используем три таких установки в разных частях космического объекта. Так как он скорее всего уже будет крутиться в полете, то значит нам нужно остановить момент кручения кометы и это поможет снизить скорость, для это "втыкаем" три ракето-бура и включаем боковые сопла, и тем самым снижаем момент вращения, а так же скорость метеорита. Что на это скажете? И да, я выше признал что в физике не силен, и не отрицал этого


benderr

Цитата: ULTASH от 31.05.2020 21:24:40Я кажется понял при чем тут физика, но могли бы просто объяснить, а не самодовольствоваться этим.
я вам и предлагал поймать на лету все разлетающиеся части паровоза для переплавки...




учитывая все ваши писания(похоже вы прогуляли много уроков,а разжевывать вам элементарное-бесполезно),советую либо на ютубе поискать,а лучше - установить себе игрушку Kerbal Spase Program.
   там и астеройды есть,и физика неплохо изображена.тогда у вас отпадет масса вопросов. 
    п.с. я обычный строитель и физику знаю из школьной программы. :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

ULTASH

Еще вот интересно, что будет с метеоритом если в него пульнуть несколькими большими пружинами из алмаза, он потеряет свою скорость? Ведь по сути при каждом сопротивлении он должен терять скорость, но вот тут что делать с тем что он крутится еще не совсем ясно

ULTASH

И кстати, если удастся рассчитать траекторию полета метеорита, то можно еще интересный способ попробовать. Недалеко от планеты разместить специальный шар со входом, куда должен будет залететь метеорит, когда он туда залетит взорвать его внутри шара сразу же, осколки улететь не смогут из шара, но нужен супер материал который это выдержит. Скорее всего такого материал пока еще нет


Кубик

Пошёл уже откровенный бред, придётся не так часто заглядывать, а то ещё вдруг заразно..
Цитата: ULTASH от 01.06.2020 00:23:14Еще вот интересно, что будет с метеоритом если в него пульнуть несколькими большими пружинами из алмаза :-\ , он потеряет свою скорость? Ведь по сути при каждом сопротивлении он должен терять скорость, но вот тут что делать с тем что он крутится еще не совсем ясно
Самый лучший способ - подставить подушку..объёма моря. ;D Тогда потеряет и поступательное, и вращательное движение. >:(
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex Immortal

Цитата: ULTASH от 31.05.2020 16:52:59При столкновении бур если он выдержит на скорости "вцепляется" в метеорит и ракета используя свою мощность останавливает скорость полета метеорита
Вот интересно, с чего Вы взяли, что АСТЕРОИД (метеорит - это то, что уже упало на Землю) нужно обязательно взрывать или/и останавливать?!

Есть же масса проектов (уже все придумано до Вас), где автоматическая станция (или рой таких станций) окружают астероид, проводят разведку, и в нужных местах цепляются за поверхность для разработки ископаемых. Постепенно, добытая руда сортируется и складывается в огромные мешки, похожие на рисунок выше. Потом приходит буксир, привозит пустые мешки, забирает заполненные мешки куда надо. 
Правда, на это, будут уходить десятилетия/столетия...