Солнечные вспышки.

Автор Виталь Саныч, 10.11.2015 13:09:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виталь Саныч

Один из вопросов, который мучает меня последнее время, про солнце. И так, как нам известно, наша звезда летит вокруг центра галактики со скоростью около 800000 км/ч. На поверхности солнца постоянно возникают солнечные вспышки невероятной мощи:"Энерговыделение мощной солнечной вспышки может достигать 6×10 в25степени джоулей, что составляет около 1⁄6 энергии, выделяемой Солнцем за секунду, или 160 млрд мегатонн в тротиловом эквиваленте, что, для сравнения, составляет приблизительный объем мирового потребления электроэнергии за 1 миллион лет. 160 МЛРД МЕГАТОНН! Или 4800 МЛРД Хиросим единовременно.
  А вопрос вот какой, могут ли солнечные вспышки отклонять траекторию полета солнца? Хоть на миллиметр? Надеюсь форумчане помогут. Спасибо.
P.S. а если всё же солнце отклоняется, то логично предположить, что наша звезда в последствии возвращается обратно на свою траекторию (может за счет новой вспышки, так сказать с другого бока)? Искал подобную информацию в сети, но НИЧЕГО нет.

Leonar

а посчитайте примерно сколько тягу даст вспышка, потом по времени как она ориентируется, сколько их может быть в одно время в разных местах, векторно сложите тяговые импульсы и сопоставте с массой солнца

Виталь Саныч

Здесь, боюсь, могут справится только астрономы..но видимо никто не задумывался о таком, либо я просто не могу найти инфу. А вы как считаете? Откланяется солнце или как по рельсам летит?

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Виталь Саныч

АниКей, спасибо за модели и инфу!  Но это известная информация, а на мой вопрос нет ответа...

Leonar

ЦитироватьВиталь Саныч пишет:
Здесь, боюсь, могут справится только астрономы..но видимо никто не задумывался о таком, либо я просто не могу найти инфу. А вы как считаете? Откланяется солнце или как по рельсам летит?
Как минимум из за планет туды сюды двигается в плоскости вращения планет

Виталь Саныч

У солнца тоже есть своя траектория, в инете есть графические модели, и надо признаться траектория довольно причудливая. И уж не благодаря ли вспышкам солнце маневрирует в своей траектории?

Виталь Саныч

Жаль...видимо и здесь не найду ответа ))