«Время первых»

Автор АниКей, 19.10.2015 21:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
зачем хвалить и рассказывать?
все равно буду  ;)
я не хвалю.
информирую.
и имхо.
ну не может кино на такую тему с такими артистами оказаться лабудой.
потому что фильма не о железе и не о событии.
конечно, авторы налажают по технике, по исторической правде.
не это главное.
фильма получается художественная когда она о людях, характерах, конфликтах, так чтобы в каждом следующем кадре зависнуть на краю утеса и переживать, сорвется герой или дальше будет подниматься ...
тогда интересен и процесс, и результат, и размер не имеет значения (размер финансирования, конечно, 5 вечеров и титаник длятся примерно одинаково, но первый снимали на остатках пленки от предыдущего кино, а во второй целевым образом вбухали миллионы, а я помню из титаника только песню, и то потому что задолбала, когда ее крутили непрерывно к месту и не к месту)

так же информировал народ про "Гравитацию".
которая не про космос, а о человеке, хотя и женщине, что все равно, и даже не о человеке...

вот назло схожу.
куплю билет и схожу.

повторюсь.
не рекламирую!
не навязываю! (оно мне не надо) .
единственный интерес в том, что когда-нить кто-нить из форумчан увидит тоже что-нить интересное и напишет-скопиастит-сообщит в соответствующей теме и сэкономит мое время.
а уж как пользоваться информацией я, как и вы, сам решу.
см. старый анекдот про господи укрепи а направим мы сами  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#41
ЦитироватьКлюч на старт!
 
Космонавт Алексей Леонов о фильме «Время Первых»: «Я ещё раз пережил эти события...»

Дважды Герой Советского Союза Алексей Архипович Леонов одобрил художественное прочтение авторами фильма «Время Первых» драматического сюжета полета космического корабля «Восход-2». В ходе этой миссии Леонов первым в истории вышел в открытый космос. Воспоминания легендарного космонавта легли в основу сценария фильма, закономерно, что именно Алексей Архипович стал одним из первых зрителей кинокартины, выступив своеобразным «экзаменатором» её творческого коллектива. И этот экзамен авторы «Время Первых» успешно сдали — космонавт Леонов фильм принял.

«Время Первых» — это реальная история легендарного полета экипажа Павла Беляева (Константин Хабенский) и Алексея Леонова (Евгений Миронов), история, которая разворачивается на фоне непримиримого соперничества двух сверхдержав за первенство в космосе. Риски огромны, но мы не можем уступить лидерство. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так...

По словам Алексея Архиповича фильм заставил его заново пережить все драматические обстоятельства полета: «Мне кажется, Евгений Миронов сыграл убедительно и достоверно. Он не летал в космос, не знает, что такое невесомость, но он сумел почувствовать и точно воспроизвести то, как живут и работают космонавты не только на земле, но и в космосе. Конечно, невозможно показать все. Пришлось кое от чего отказаться. Но от этого фильм не потерял главной сути происходящего».

Космонавт признался также, что смотреть кино о самом себе волнительно и интересно: «В фильме есть моменты, когда даже мне страшно. В реальной обстановке я выполнял задачу, не сильно задумываясь об опасности, в фильме же драматические моменты подчеркнуты, на них концентрируется внимание зрителей. При этом, я понимаю, что это художественный взгляд, а не документальное воспроизведение событий».

Рассуждая о значимости полета экипажа «Восход-2», Алексей Леонов отметил особый вклад в освоении космического пространства Сергея Павловича Королева (его роль в картине сыграл Владимир Ильин): «Без выхода в открытый космос сейчас нельзя создавать новые космические комплексы и думать о будущем. А это было заложено более 50 лет назад Сергеем Павловичем Королевым и его замечательным коллективом».
После просмотра Алексей Архипович Леонов встретился с исполнителем главной роли и продюсером фильма «Время Первых» Евгением Мироновым

Картина, о подвиге экипажа «Восхода-2» в составе Павла Беляева и Алексея Леонова выйдет в широкий прокат в России и СНГ 6 апреля 2017 года.
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Василий

#42
Евгений Миронов намекнул на продолжение
 На 102-м Российском кинорынке прошла презентация фильмов студии «Базелевс» Тимура Бекмамбетова, главным релизом для которой станет космическая драма «Время первых», в ходе долгой борьбы получившая право выйти в прокат 6 апреля. Кинотеатрам картину представили сам Бекмамбетов и Евгений Миронов, который не только сыграл в фильме роль космонавта Алексея Леонова, но также выступил сопродюсером проекта.
«Моя мечта такая: если вы поддержите картину и она удачно пройдет в прокате, я бы, конечно, снял историю Алексея Леонова, которая заслуживает продолжения. Это настоящий герой, и я благодарен судьбе за то, что мне удалось с ним познакомиться и снять фильм о нем», — сказал Миронов.
Слоган фильма — «Подними голову». Именно на этой фразе, по словам продюсера, будет построена масштабная рекламная кампания картины, основным медийным партнером которой станет Первый канал.
Помимо рекламы, «Базелевс» проведет несколько масштабных промоакций. Так, в середине марта неподалеку от Красной площади компания установит 20-метровую аэрофигуру космонавта. 18 марта, в день запуска корабля «Восход-2» с Байконура в 1965 году, «Базелевс» начнет конкурс сочинений среди школьников. Лучшие сочинения будут записаны на флешку и отправлены на МКС. Также в школах пройдут космические уроки. Кинокомпания выпустит книгу по сценарию ленты и сборник воспоминаний Алексея Леонова. Кроме того, сейчас «Базелевс» ведет переговоры с Третьяковской галереей по поводу передачи ей картины Алексея Леонова.
 С 29 марта по 6 апреля пройдет серия региональных премьер ленты с участием актеров и съемочной группы. 12 апреля состоится праздничный показ фильма в Государственном Кремлевском дворце.
https://www.kinopoisk.ru/news/2904022/

C-300

ЦитироватьВасилий пишет:
Евгений Миронов намекнул на продолжение
ЭПАС?


C-300

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
7К-Л1?
Леонов же тренировался как пилот ЛК. На 7К-Л1 вроде были экипажи с другими людьми.
Хм... Разве что кино в жанре альтернативной истории можно снять :)

Борис Лучников

"Время первых". Трейлер 2

АниКей

ЦитироватьКосмический блокбастер "Время первых" перевели на казахский ...

Первый масштабный российский фильм о космосе, снятый в формате 3D, - "Время первых" - выйдет на экраны в форматах 3D/2D 6 апреля 2017 года. Также казахстанских кинозрителей ожидает дублированная на казахский язык версия фильма, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
 


...

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
"Время первых". Трейлер 2
Афигеть! Судя по ролику - приличное кино!
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьАниКей пишет: 
ну не может кино на такую тему с такими артистами оказаться лабудой.

Ой, может! Ещё как может!
+35797748398

PIN

Да, длина фала впечатляет...сколько там из шлюза торчало, 5 или 5.3 метра? 
Ми-8 нарисовать им тоже, наверно, эксперт-консультант посоветовал?

Кстати, а что, реально на запуск жен приглашали? Форму 2ю им оформляли и т.п.?

Дмитрий Виницкий

Это все неважные мелочи для обычного зрителя. Тем более, что снимать Ми-8 можно без всяческих фокусов, а летающий Ми-4 только с компьютерной графикой. Имхо - ерунда, такая же, как и скала в тайге - просто дань зрелищности.
"Тюльпана" из водопроводных труб нет - уже большой плюс авторам :)
+35797748398

Павел73

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Это все неважные мелочи для обычного зрителя. Тем более, что снимать Ми-8 можно без всяческих фокусов, а летающий Ми-4 только с компьютерной графикой. Имхо - ерунда, такая же, как и скала в тайге - просто дань зрелищности.
Да, полностью согласен!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

АниКей

РКК «ЭНЕРГИЯ». ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФИЛЬМА «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ»
ЦитироватьРКК «ЭНЕРГИЯ». ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФИЛЬМА «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ»
17.03.2017 17:00
 
   

 
 
    
   17 марта 2017 года в РКК «Энергия» (входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») состоялась презентация отрывков нового художественного фильма «Время первых».
    
   Фильм «Время первых» – продюсерский проект Тимура БЕКМАМБЕТОВА и Евгения МИРОНОВА. Это реальная история легендарного полета Алексея ЛЕОНОВА и Павла БЕЛЯЕВА, история, которая разворачивается на фоне гонки двух сверхдержав за первенство в космосе. Научным консультантом картины выступил главный специалист РКК «Энергия» Виктор БЛАГОВ.
    
   
    
 
   На встречу с творческой командой фильма пришли журналисты, знаменитые космонавты, сотрудники Корпорации, ветераны ракетно-космической отрасли и школьники города Королёв.
    
   Генеральный директор РКК «Энергия» Владимир СОЛНЦЕВ: «Судя по кадрам, фильм удался. Я думаю, что его будет смотреть вся страна. И надеюсь, что космос будет становиться объединяющей силой. Космос объединяет и ведёт людей вперед».
    
   Лётчик-космонавт СССР Алексей ЛЕОНОВ: «Мой выход в открытый космос - это событие, в котором главную роль сыграл коллектив предприятия. Именно здесь всё зарождалось. Именно здесь я стоял на митинге 27 марта 1965 года и отчитывался о полёте перед вашими отцами и матерями».
    
   Актер и продюсер Евгений МИРОНОВ, сыгравший роль ЛЕОНОВА в картине: «Это серьёзный фильм, блокбастер. В его создании участвовало огромное количество и наших и зарубежных специалистов. И вот впервые в истории отечественного кинематографа фильм про космос снят в 3D. Важно, чтобы молодая аудитория посмотрела фильм и прониклась этим подвигом».
    
   Гости увидели фрагменты из картины «Время первых» и посетили музей «Энергии», где  хранится спускаемый аппарат космического корабля «Восход-2». Именно на нём Алексей ЛЕОНОВ и Павел БЕЛЯЕВ 18 марта 1965 года совершили свой легендарный полет. Алексей ЛЕОНОВ стал первым человеком, вышедшим в открытый космос.
    
   Корабль «Восход-2» был запущен в 10:00 по московскому времени с космодрома БАЙКОНУР, а уже в 11:47 советский космонавт шагнул в неизвестность. Согласно данным официальной хроники, полет корабля «Восход-2» прошел благополучно. Однако на самом деле все было иначе. За два дня на борту произошло семь аварий. По словам Леонова, три или четыре из них – с риском для жизни.
    
      Фильм «Время первых» – масштабный продюсерский проект Тимура БЕКМАМБЕТОВА и Евгения МИРОНОВА. 
       В ролях: Евгений МИРОНОВ, Константин ХАБЕНСКИЙ, Владимир ИЛЬИН, Александра УРСУЛЯК, Елена ПАНОВА, Александр ИЛЬИН мл. Режиссер-постановщик: Дмитрий КИСЕЛЕВ («Черная молния», «Елки», «Лондонград»)
       Продюсеры: Тимур БЕКМАМБЕТОВ, Евгений МИРОНОВ, Сергей АГЕЕВ
       Оператор-постановщик: Владимир БАШТА («Географ глобус пропил», «Брестская крепость»)

       Авторы сценария: Юрий КОРОТКОВ, Ирина ПИВОВАРОВА, Сергей КАЛУЖАНОВ, Дмитрий ПИНЧУКОВ, Олег ПОГОДИН
       CG-супервайзер: Сергей НЕВШУПОВ («Аватар», «Экипаж», трилогия «Властелин колец»)

       Производство: BAZELEVS, «Третий Рим», CGF.
       Фильм выйдет в прокат 6 апреля 2017 года.
  http://www.energia.ru/ru/news/news-2017/news_03-17_1.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!