И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Bell от 14.08.2020 02:54:41Кстати, тема про марсианский океан Старого длинее ))))))

Разве что в годах. А так писюлявка - 312 страниц
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий Инфан

Цитата: ZOOR от 14.08.2020 01:41:48Интересно, из каких закромов Интерфакс А-7 вытащил
А между тем, вместо водородной "Ангары" было бы неплохо.

ZOOR

Цитата: Дмитрий Инфан от 14.08.2020 04:59:39
Цитата: ZOOR от 14.08.2020 01:41:48Интересно, из каких закромов Интерфакс А-7 вытащил
А между тем, вместо водородной "Ангары" было бы неплохо.
Новый старт, потеря унификации, редко летает ....... Они удавятся.
Тут уж лучше ТриЗенит на два РД-170 + РД-180 ИМХО лепить. Там с СК хоть даунгрейды пускать можно будет.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

владимир смурной

Цитата: zandr от 14.08.2020 00:13:18https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=536249&lang=RU
Цитата: undefinedРакета "Ангара-А5" готова к возобновлению испытаний - "Роскосмос" (версия 2)
13.08.2020 23:44:33  (уточнено название модификации ракеты в третьем абзаце)
      Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Второй летный образец тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" подготовлен к отправке на космодром Плесецк, сообщил "Роскосмос".
      "Погруженные в спецвагоны универсальные ракетные модули тяжёлой ракеты "Ангара-А5" ждут решения Госкомиссии на отправку на северный космодром. Ракета успешно прошла проверки в Контрольно-испытательной станции Центра Хруничева и готова к возобновлению лётно-космических испытаний", - сообщила госкорпорация в "Твиттере" в четверг.
Спойлер
"Ангара" - семейство ракет-носителей модульного типа с кислородно-керосиновыми двигателями, включающее в себя носители четырех классов - от легкого до тяжелого - в диапазоне грузоподъемностей от 1,5 ("Ангара 1.2") до 35 ("Ангара-А7") тонн на низкой околоземной орбите (при старте с космодрома Плесецк). Головным разработчиком и производителем РН семейства "Ангара" является Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева.
      В мае 2019 года сообщалось, что в 2019-2021 годах Минобороны РФ проведет три запуска ракеты-носителя "Ангара-А5", и один - "Ангары 1.2", однако позднее пуск 2019 года был перенесен на 2020. Министерство является основным заказчиком семейства.
      В данный момент на космодроме Восточный ведется строительство объектов второй очереди, которые позволят запускать с него ракеты семейства "Ангара".
[свернуть]
Хм, как все-таки эта система работает?Изделие изготовлено, протестировано, погружено в вагоны, а сигнала на отправку НЕТУ! Как ЭТО? 
при этом голова только макет и тестировать ее в составе не нужно. Кто объяснит, почему такое возможно?
Неужели СТАРТ не готов? Странно все ЭТО странно. Зрители собрались, а занавес не открывается😩

ZOOR

Цитата: владимир смурной от 14.08.2020 09:00:26Неужели СТАРТ не готов?
А при чем тут старт? Там хранилище ракетных блоков должно быть готово к приему изделия. Готовность ТК и СК и после набрать можно.

Так что не надо невежеством разжигать конспирологию.
Изделие не серийное, комиссия досконально проверяла, устранены ли недостатки, выявленные на 1Л  и можно ли его с завода вывозить (готовность ракеты).

Кстати, уже отправили
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Asteroid

Цитата: ZOOR от 13.08.2020 21:53:19
Цитата: Asteroid от 13.08.2020 20:27:33Вот начнётся предстартовая подготовка второго изделия, можно будет сделать тему "ЛКИ РН Ангара"
Вот как раз ЛИ и начинаются с поставки изделия на космодром.

Но дело Ваше - Старого нет, до ноября тема вряд-ли теперь за 1500 запрыгнет.
Хотите, можем и сейчас новую тему открыть - я ж не против :) Её, собственно, любой открыть может в любой момент ;)
==>[RU.SPACE Forever>

ZOOR

#24506
Цитата: Asteroid от 14.08.2020 10:16:21Хотите, можем и сейчас новую тему открыть - я ж не против :)
Чтобы купить что-нибудь нужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное. (с)


Открыть-то любой может, а вот закрыть - только модератор :)

Я решился. Закрывайте эту - я открываю часть 3
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

sychbird

"Между первой и второй перерывчик небольшой! "  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Asteroid

В связи с открытием новой темы - эту закрываем.
==>[RU.SPACE Forever>