И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Скажи лучше к чему это - базовый блок 2.9 метра а ГО - 5.2 метра? Опять к не имеющему аналогов в мире? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 02.07.2020 21:12:25— Да? А мой Старый сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
;D
У меня с детства плохо с арифметикой. А во всех тестах на айкью есть две-три загадки с цифрами где надо найти связь между ними и угадать недостающую. Я вечно эти примеры не угадываю. Если бы угадывал то у меня был бы айкью 150 и я бы вошёл в клуб 150-ков!  8) 8) 8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 02.07.2020 21:17:19Скажи лучше к чему это - базовый блок 2.9 метра а ГО - 5.2 метра? Опять к не имеющему аналогов в мире? ;)
У Панцерфауст-60М еще толще. И не жалуются )

Штуцер

Цитата: Старый от 02.07.2020 21:23:30У меня с детства плохо с арифметикой.
Это я давно прочувствовал. Посему - таблицы брадиса и пропорции. )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Serge V Iz от 02.07.2020 21:25:32
Цитата: Старый от 02.07.2020 21:17:19Скажи лучше к чему это - базовый блок 2.9 метра а ГО - 5.2 метра? Опять к не имеющему аналогов в мире? ;)
У Панцерфауст-60М еще толще. И не жалуются )
Ну до фаустпатрона хруникам лаптем не докинуть. Слабо им. Хотя и стараются.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 02.07.2020 21:29:03Ну до фаустпатрона хруникам лаптем не докинуть
Докинуто и перекинуто еще в 60ые.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 02.07.2020 21:36:22
Цитата: Старый от 02.07.2020 21:29:03Ну до фаустпатрона хруникам лаптем не докинуть
Докинуто и перекинуто еще в 60ые.
Ой! Это чево такое было? Вроде тактические ракеты "Луна" не они делали...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 02.07.2020 21:40:25Ой! Это чево такое было?
Это был ответ на твои тупизмы. Которые, как всегда не в тему.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 02.07.2020 21:46:44
Цитата: Старый от 02.07.2020 21:40:25Ой! Это чево такое было?
Это был ответ на твои тупизмы. Которые, как всегда не в тему.
Ты не сможешь меня перетупить. Даже не пытайся!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: Старый от 02.07.2020 21:17:19Скажи лучше к чему это - базовый блок 2.9 метра а ГО - 5.2 метра? Опять к не имеющему аналогов в мире? ;)
А с какого перепугу "базовый блок"? Ты по 3-й ступени считай.   ;D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитата: Sаlyutman от 02.07.2020 22:10:27
Цитата: Старый от 02.07.2020 21:17:19Скажи лучше к чему это - базовый блок 2.9 метра а ГО - 5.2 метра? Опять к не имеющему аналогов в мире? ;)
А с какого перепугу "базовый блок"? Ты по 3-й ступени считай.  ;D
Вот и я думаю: с какого перепугу считать не по базовому блоку а по третей ступени?  :-\Чувствую: здесь чтото не имеющее аналогов в мире, чисто хруничевское... :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: Старый от 02.07.2020 22:12:34
Цитата: Sаlyutman от 02.07.2020 22:10:27
Цитата: Старый от 02.07.2020 21:17:19Скажи лучше к чему это - базовый блок 2.9 метра а ГО - 5.2 метра? Опять к не имеющему аналогов в мире? ;)
А с какого перепугу "базовый блок"? Ты по 3-й ступени считай.  ;D
Вот и я думаю: с какого перепугу считать не по базовому блоку а по третей ступени?  :-\Чувствую: здесь чтото не имеющее аналогов в мире, чисто хруничевское... :-\
Да ладно брехать, "семёрка по тому же принципу построена - тонко внизу, толсто вверху. Прямой аналог.  8)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Hiroo

С большим интересом прочитал тему про РосАтомКосмос на авиабазе.

Выскожу свои пять копеек по этому вопросу.

На мой взгляд, реформировать существующие КБ просто бессмысленно. Проблема - не в начальстве (оно в основном адекватное), проблема - исключительно в исполнителях. По хорошему, нужно проводить массовые чистки, причём буквально всех, но это утопия, это просто невозможно.
В такие моменты я всегда вспоминаю АвтоВаз - когда его купил Ниссан-Рено и японцы пригласили Бу Андерсона, он начал реформы и приступил к этим самым чисткам. И в какой-то момент разогнал АвтоВазовскую библиотеку. Есть ли что-то в этом мире более бесполезное, чем АвтоВазовская библиотека? Так вонь поднялась на весь Интернет, про какие-то секретные советские технологии заговорили, которые буржуи хотят уничтожить, я от смеха чуть тогда не помер.

Так вот, если пойти на поводу у Старого и остановить работы по Ангаре и начать делать другую ракету - вонь будет выше МКС. Уже через год из всех щелей полезут Штуцеры и Салютмены, которые будут рассказывать, что вот сейчас бы она точно уже вовсю летала, если бы не подлец Старый, негодяй такой. При этом они будут так вопить, что в конце-концов сами себя в этом убедят, а от них будут заражаться другие. И образовавшимися потоками известной субстанции смоет и Старого, и все его благие начинания - и в итоге останемся и без Ангары, и без её альтернативы.

Я вижу один выход из ситуации - не прекращая поддержки существующих предприятий создать абсолютно новое КБ с нуля и запретить (это очень важно!) брать туда людей из системы. Это критически важно! Иначе через годик у вас будет то же, вид сбоку, а то и хуже.

При этом поскольку "старички" остались в неприкосновенности, у нового КБ будет право на ошибку, вспомните, ведь даже Маск пустил Фэлкон-1 с 4 раза и это с его-то инженерами. А со временем разница между новой и старой структурами станет настолько очевидна, что спорить уже будет просто некому.

Тут конечно есть проблема - при создании нового КБ нужно будет отсечь блатных и троечников - но это решаемая проблема.

Ещё лучше бы конечно делать как НАСА - устроить сито для частников и тем, кто будет успешно сдавать дедлайны, давать деньги - но вряд ли это у нас реализуемо.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

aaa1

Цитата: Hiroo от 02.07.2020 22:26:35Я вижу один выход из ситуации - не прекращая поддержки существующих предприятий создать абсолютно новое КБ с нуля и запретить (это очень важно!) брать туда людей из системы. Это критически важно!
Давайте лучше по такому принципу организуем поликлинику со стационаром. И припишем к ней инициаторов с семьями. )

sychbird

Цитата: Hiroo от 02.07.2020 22:26:35Ещё лучше бы конечно делать как НАСА - устроить сито для частников и тем, кто будет успешно сдавать дедлайны, давать деньги - но вряд ли это у нас реализуемо.
Для этого нужно иметь  частные компании с таким капиталом как у Боинга и Макдонел-Дугласа и таких богатеньких Буратин как Маск и Безос. А у нас только  Пушкин, Лин и Сопов.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

TAU

Цитата: Старый от 02.07.2020 21:02:42нужен айкью от 100.  8)
Нормальные люди КИ меньше 110 стыдятся...

Bell

Цитата: Hiroo от 02.07.2020 22:26:35Ещё лучше бы конечно делать как НАСА - устроить сито для частников и тем, кто будет успешно сдавать дедлайны, давать деньги - но вряд ли это у нас реализуемо.
В СССР не было частников, но были авиационные КБ, которые вполне реально между собой конкурировали. Хотя бы так сделать. А в остальном все написанное - фантастическая чушь.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

tnt22

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=534306&lang=RU

ЦитироватьОчередной пуск тяжёлой ракеты "Ангара-А5" с Плесецка будет в этом году - главком ВКС
03.07.2020 00:00:00

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Третий по счёту квалификационный пуск ракеты-носителя тяжёлого класса "Ангара-А5" с космодрома Плесецк будет в 2020 году, сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Сергей Суровикин.

"В настоящее время выполнено два квалификационных пуска данных типов ракет-носителей. До конца текущего года запланирован очередной квалификационный пуск ракеты-носителя тяжёлого класса "Ангара-А5", подготовка к которому организована в установленном порядке", - сообщил Суровикин в интервью газете Вооружённых сил РФ "Красная звезда".

Отвечая на вопрос, сколько необходимо пусков такой ракеты для принятия её в штатную эксплуатацию, главком сказал: "В рамках опытно-конструкторской работы на космодроме Плесецк проходят лётные испытания космического ракетного комплекса "Ангара", которые предусматривают шесть пусков ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5" и три пуска ракеты-носителя лёгкого класса "Ангара-1.2".
...

Старый

Цитата: TAU от 02.07.2020 23:35:41
Цитата: Старый от 02.07.2020 21:02:42нужен айкью от 100.  8)
Нормальные люди КИ меньше 110 стыдятся...
И сколько же у тебя, красавец ты мой?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 02.07.2020 22:44:28Для этого нужно иметь  частные компании с таким капиталом как у Боинга и Макдонел-Дугласа
Макдонелл-Дуглас - всё. Не хватило капитала...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер