И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Штуцер от 12.06.2020 20:22:31
Цитата: Старый от 12.06.2020 20:12:50Подготовленные ракеты держать в защищённых хранилищах.
Изобрел велосипед!
СК УР-200. Или переоборудованный под Циклон.
Я ж не говорю что это я изобрёл. Это вообще способ базирования Р-9/Р-16. 
Я говорю что при таком прочном СК вряд ли бы Протону потребовались шахты. 

ЦитироватьНо касаемо Протона. Упоминались "горные защищенные старты.
Я думаю, это именно туннели в горных склонах, откуда Протон мог выкатываться на СК.
Насколько я понимаю "горные старты" это обычные наземные старты в горных ущельях где окружающие горы должны прикрывать их от летящих по настильным траекториям боеголовок. А воздушные взрывы не опасны. 

ЦитироватьС другой стороны, компактность Протоновского СК как бы предполагает дальнейшую упаковку в ШПУ.
При виде протоновского СК меня не покидает ощущение что это "противоатомный" СК рассчитанный на атомный удар и так и было задумано его развёртывать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 12.06.2020 20:24:35
Цитата: Старый от 12.06.2020 20:19:53А в нужное время вывезут на старт и опс!
Опс! И бей хоть по ракете на СК, хоть по МИКам. Ни то, ни другое не защищено.
В МИКе в это время ничего нет, а заранее угадать в какой момент ракету вывезут на СК невозможно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 12.06.2020 20:33:55
Цитата: Штуцер от 12.06.2020 20:24:35
Цитата: Старый от 12.06.2020 20:19:53А в нужное время вывезут на старт и опс!
Опс! И бей хоть по ракете на СК, хоть по МИКам. Ни то, ни другое не защищено.
В МИКе в это время ничего нет, а заранее угадать в какой момент ракету вывезут на СК невозможно.
И гадать не надо. Стреляй по жд в 500 м от СК.  )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 12.06.2020 20:43:31И гадать не надо. Стреляй по жд в 500 м от СК.  )))
Если такая точность то лучше уж по самому СК. Прямого попадания он точно не выдержит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

прагматик

#23604
Цитата: Старый от 12.06.2020 19:56:41
Цитата: прагматик от 12.06.2020 19:45:27
Цитата: Schwalbe от 12.06.2020 19:35:03Про шахту для УР-500 Хрущев якобы спросил, что мы будем строить - коммунизм или эти шахты.
Это народ говорил, работники косм. предприятий, или высчитаете что народ не представлял стоимости всего этого.....
А не только Хрущёв.
Прошу заметить что сейчас некоторые особо упоротые маразматики предлагают опять ввергнуть страну в строительство чегото грандиозно-космического.
Так и до абсурда дойти не долго......
Надо нефть качать, или вернее как во времена демократического Ельцына, отдать месторождения иностранным компаниям в концессию.
Ну а нам,  ножки Буша из США завезут, нечего нам самим..... даже курятину и свинину производить. Мы в Польшу туалеты поедем чистить, конкурировать с Украиной будем (она с/х землю в концессию отдаёт). В такой ситуации нам и оружие не нужно будет, сэкономим....

Старый

Цитата: прагматик от 12.06.2020 20:55:29Так и до абсурда дойти не долго......
Надо нефть качать, или вернее как во времена демократического Ельцына, отдать месторождения иностранным компаниям в концессию.
Ну а нам,  ножки Буша из США завезут, нечего нам самим..... даже курятину и свинину производить. Мы в Польшу туалеты поедем чистить, конкурировать с Украиной будем. В такой ситуации нам и оружие не нужно будет, сэкономим....
Не, не... Зачем нефть? Какая ещё нефть? 
Надо построить чтото супер-пупер играндиозное. Например бетонный кубокиолометр в центре Сибири. Ни у кого в мире такого не будет! Представляешь как разовьются технологии, сколько рабочих мест будет создано!

И настанет Счастье.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

Цитата: Штуцер от 12.06.2020 20:16:32Ракеты в шахты везут в мирное время, даже не в угрожаемый период.
Не все.  ;)
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Seerndv

Цитата: Старый от 12.06.2020 21:04:11Надо построить чтото супер-пупер играндиозное. Например бетонный кубокиолометр в центре Сибири. Ни у кого в мире такого не будет!
- может для начала проектировать на уже имеющемся то что предлагал Челомей и немного Старый?

Пока все не порезали.
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

TAU

Цитата: Старый от 12.06.2020 19:56:41некоторые особо упоротые маразматики
Особо упоротый старый маразматик здесь один. И он всем давно известен.

Виктор Левашов

По Интернету прошла информация, что старт -- уже второй, спустя шесть лет после первого -- тяжёлой "Ангары" запланирован на 3 ноября этого года. То есть "Ангара-5" -- старт на 03.11.2020. Если я ничего не перепутал. Ссылку на источник уже потерял.

Штуцер

Цитата: Виктор  Левашов от 18.06.2020 14:56:31По Интернету прошла информация, что старт -- уже второй, спустя шесть лет после первого -- тяжёлой "Ангары" запланирован на 3 ноября этого года. То есть "Ангара-5" -- старт на 03.11.2020. Если я ничего не перепутал. Ссылку на источник уже потерял.
Канун ноябрьских... А Дмитрий Олегович будет  сидеть на стуле на так называемой нулевой отметке?
Категорически не советую.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Max Andriyahov

Цитата: Штуцер от 18.06.2020 15:17:24
Цитата: Виктор  Левашов от 18.06.2020 14:56:31По Интернету прошла информация, что старт -- уже второй, спустя шесть лет после первого -- тяжёлой "Ангары" запланирован на 3 ноября этого года. То есть "Ангара-5" -- старт на 03.11.2020. Если я ничего не перепутал. Ссылку на источник уже потерял.
Канун ноябрьских... А Дмитрий Олегович будет сидеть на стуле на так называемой нулевой отметке?
Категорически не советую.

У него Звезды Героя нет, не опознают.

Bell

#23612
Цитата: Max Andriyahov от 18.06.2020 15:26:20
Цитата: Штуцер от 18.06.2020 15:17:24
Цитата: Виктор  Левашов от 18.06.2020 14:56:31По Интернету прошла информация, что старт -- уже второй, спустя шесть лет после первого -- тяжёлой "Ангары" запланирован на 3 ноября этого года. То есть "Ангара-5" -- старт на 03.11.2020. Если я ничего не перепутал. Ссылку на источник уже потерял.
Канун ноябрьских... А Дмитрий Олегович будет сидеть на стуле на так называемой нулевой отметке?
Категорически не советую.

У него Звезды Героя нет, не опознают.
Ну еще можно успеть дать... 8)

Авансом :)
При жизни :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Asteroid

А может Дмитрий Олегович будет сидеть на другом стуле с кнопкой выведенной на стол известно кому ;)

Ну либо авторы сего изделия вместо Дмитрия Олеговича.
==>[RU.SPACE Forever>

Raul

Цитата: Виктор  Левашов от 18.06.2020 14:56:31По Интернету прошла информация, что старт -- уже второй, спустя шесть лет после первого -- тяжёлой "Ангары" запланирован на 3 ноября этого года. То есть "Ангара-5" -- старт на 03.11.2020. Если я ничего не перепутал. Ссылку на источник уже потерял.

Цитата: undefinedИсточник назвал дату первого за шесть лет пуска тяжелой "Ангары"

Первый с 2014 года испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" предварительно запланирован на 3 ноября, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

В ходе второго пуска ракете с разгонным блоком "Бриз-М" также предстоит вывести на геостационарную орбиту макет космического аппарата.

Большое, долгожданное событие! Пока только намечено. Но надеюсь, что за 6 лет к нему все-таки успели подготовиться :)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Василий Ратников

Цитата: Raul от 19.06.2020 10:05:58Пока только намечено.
Второй пуск ракеты "Ангара-А5" планируется в декабре
16:09 13.02.2019


5 лет к тому времени прошло. не подготовились ))
очередная попытка выпнуть не летающего пингвина в полет.

Виктор Левашов

Цитата: Raul от 19.06.2020 10:05:58В ходе второго пуска ракете с разгонным блоком "Бриз-М" также предстоит вывести на геостационарную орбиту макет космического аппарата.
Ну вот... Я уж понадеялся, что выведут что-нибудь путное. Интересно: какой смысл второй раз запускать макет. Только я о бензопиле "Дружба" подумал...

Старый

Цитата: Виктор Левашов от 19.06.2020 16:08:49Только я о бензопиле "Дружба" подумал...
Хруники проведут запуск за свой счёт. Им всё равно уже пофиг... :D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Виктор  Левашов от 19.06.2020 16:08:49
Цитата: Raul от 19.06.2020 10:05:58В ходе второго пуска ракете с разгонным блоком "Бриз-М" также предстоит вывести на геостационарную орбиту макет космического аппарата.
Ну вот... Я уж понадеялся, что выведут что-нибудь путное. Интересно: какой смысл второй раз запускать макет. Только я о бензопиле "Дружба" подумал...
Если выведут макет Орла, то пиар обеспечен, и скептики приумолкнут!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

anik

Цитата: Виктор  Левашов от 19.06.2020 16:08:49Интересно: какой смысл второй раз запускать макет.
Все это уже многократно обсуждалось в этой теме. Первые омские УРМы-1 для подтверждения серийного производства. Да и макет на этот раз примерно на 400 кг тяжелее.