И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: sychbird от 25.05.2020 23:22:10Незнайка наш сделал открытие неизвестной сучности.
Согласование и сбор подписей под НИЧЕМ! Но с ОТВЕТСтВЕННОСТЬЮ!
 ;D
Ты даже не представляешь себе как ты прав!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 25.05.2020 23:26:25
Цитата: Старый от 25.05.2020 22:16:07А поступить так же с файлами никак нельзя?
Файлы тырить легче, насколько я понимаю
Скопировать и вынести файлы на флэшке конечно легче чем папки с бумагами. Но это не основание отказываться от электронных носителей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#22862
Цитата: Старый от 25.05.2020 23:18:46
Цитата: sychbird от 25.05.2020 23:13:37Зачастую работы останавливаются на месяцы из-за невозможности получить аутентичное ТЗ от заказчика в электронном виде.
Если заказчик не способен на словах по телефону или в личном общении объяснить что ему нужно то переход с электронного на бумажный носитель ему не поможет.
Разруха не в сортирах, разруха в головах.
В голове Незнайки, советы подающего.

Это точно! Общаться ты будешь по смыслу в лучшем случае со старшим исполнителем. Он через месяц уволится сам  или его Гендиректор пошлет куда подальше.

Инозаказчик контракт не оплачивает из-за невыполнения ТЗ а твой Заказчик на тебя миллиардный иск подает.
И все счастливы!  ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 25.05.2020 23:36:43В голове Незнайки, советы подающего.

Это точно! Общаться ты будешь по смыслу в лучшем случае со старшим исполнителем. Он через месяц уволится сам  или его Гендиректор пошлет куда подальше. А у тебя в кабине произведенного и сдаваемого инозаказчику вертолета  одни приборы стоят, а в ТЗ  на перевод инструкции на эксплуатацию другие.
Вот именно так и получается когда незнайка пытается судить о том в чём ни ухом ни рылом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

У меня, кстати, по работе полно японской документации.
За 90-е годы сплошь и рядом руками черченная. Или распечатка на принтере, а сверху в пять слоёв рукописных исправлений и пометок, потом это отксерено и перегнано в пдф. )
Да и сегодня такое попадается. Но это электро- и электронные схемы, в основном. Хотя и сборочные чертежи, например, на кабель, тоже бывают помалюканные.

Штуцер

Цитата: Старый от 25.05.2020 23:32:48
Цитата: Штуцер от 25.05.2020 23:26:25
Цитата: Старый от 25.05.2020 22:16:07А поступить так же с файлами никак нельзя?
Файлы тырить легче, насколько я понимаю
Скопировать и вынести файлы на флэшке конечно легче чем папки с бумагами. Но это не основание отказываться от электронных носителей.
Ты спрашивал о хранении закрытых документов, а не об основаниях для отказа. Я ответил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Цитата: Serge V Iz от 25.05.2020 23:13:00Чтобы потом не удивляться, как же это такой великий и могучий автокад не позволяет тебе электронно документооборотить
Я сейчас рискую вызвать очередной разрыв шаблона у оппонентов и поток мессаджей типа "да кто ты такой" и "пойдём выйдем", но автокад - это тоже свалка истории! Где-то рядом с кульманом.
There are four lights

Старый

Цитата: Штуцер от 26.05.2020 00:34:04
Цитата: Старый от 25.05.2020 23:32:48
Цитата: Штуцер от 25.05.2020 23:26:25
Цитата: Старый от 25.05.2020 22:16:07А поступить так же с файлами никак нельзя?
Файлы тырить легче, насколько я понимаю
Скопировать и вынести файлы на флэшке конечно легче чем папки с бумагами. Но это не основание отказываться от электронных носителей.
Ты спрашивал о хранении закрытых документов, а не об основаниях для отказа. Я ответил.
Дык я чего? Я ничего. Я соглашаюсь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

Согласование документации в электронном виде с использованием цифровых подписей (что не является электронным документооборотом) основной своей целью имеет скорейшее попадание документации после утверждения в цех изготовитель.
Наличие или отсутствие бумажного архива никак на конечную продукцию не влияет. Поддержание функционирования системы электронного согласования и архива съедает за месяц больше средств, чем контейнер бумаги - это вообще не из области экономии.
В конечном итоге, твердые копии документов нужны только для общения с Заказчиком. Для всего остального достаточно электронного архива.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Serge V Iz

Цитата: opinion от 26.05.2020 00:50:57
Цитата: Serge V Iz от 25.05.2020 23:13:00Чтобы потом не удивляться, как же это такой великий и могучий автокад не позволяет тебе электронно документооборотить
Я сейчас рискую вызвать очередной разрыв шаблона у оппонентов и поток мессаджей типа "да кто ты такой" и "пойдём выйдем", но автокад - это тоже свалка истории! Где-то рядом с кульманом.
Ну и я могу выразить искреннее недоумение по поводу использования Word (libreoffice write, и т.п.) для создания оригинал-макетов печатной продукции. Это ж каким надо быть мазохистом. ))

Но ведь все это используют - значит, еще рано хоронить...

Штуцер

#22870
Со сборками и схемами, которые в бумажном виде занимают 2 - 3 формата А1, то есть 594 х 1682 работать на планшете или даже на мониторе не очень удобно. А разбираться в них, неудобно совсем.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

Цитата: Старый от 25.05.2020 22:00:58Внутри
Про средневековую таверну вам приврали. Но вообще - вполне себе...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Hiroo от 25.05.2020 22:15:48Постоянно ходим в архив, берём документы.
А как вы это себе представляете - идти к конструкторам что-ли, брать у них? Какие очереди у них будут тогда?
А перевести архив в электронную форму - не судьба? И смотрите там, хоть засмотритесь и никаких очередей...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: sychbird от 25.05.2020 22:56:10Экспертиза стоит дорого, но "почерковед" не один индивидуум, а ИС плюс спецы, и почерк только один из контролируемых параметров. Когда на кону миллионы оно того стоит.


Знаю я эти программы... И даже со спецами знаком (ну с одним...) С программы там толку без специалиста - ровный ноль, как с полиграфа без полиграфиста... А таких, у которых миллионы на кону - до фига. В нефтянке бывает что на кону вообще миллиарды... А подписи на актах и прочих документах рисуют только так...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: thunder26 от 26.05.2020 03:47:59В конечном итоге, твердые копии документов нужны только для общения с Заказчиком.
А зачем оно заказчику вообще? Его не устраивают электронные подписи по эстетическим соображениям? Или что?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

opinion

Цитата: Serge  V Iz от 26.05.2020 04:53:36
Цитата: opinion от 26.05.2020 00:50:57
Цитата: Serge V Iz от 25.05.2020 23:13:00Чтобы потом не удивляться, как же это такой великий и могучий автокад не позволяет тебе электронно документооборотить
Я сейчас рискую вызвать очередной разрыв шаблона у оппонентов и поток мессаджей типа "да кто ты такой" и "пойдём выйдем", но автокад - это тоже свалка истории! Где-то рядом с кульманом.
Ну и я могу выразить искреннее недоумение по поводу использования Word (libreoffice write, и т.п.) для создания оригинал-макетов печатной продукции. Это ж каким надо быть мазохистом. ))

Но ведь все это используют - значит, еще рано хоронить...
Про это я мало что знаю, но подозреваю, что профессионалы не используют Word в этих целях. Только любители, которым нужно сверстать буклетик раз в год.

Для проектной документации Word тоже подходит плохо, но другого ничего нет. А для автокада варианты замены есть. Да, дороже и учить людей надо. Однако и преимущества очень заметные.
There are four lights

Alex_II

Цитата: Штуцер от 26.05.2020 08:57:39Со сборок и схемами, которые в бумажном виде занимают 2 - 3 формата А1, то есть 594 х 1682 работать на планшете или даже на мониторе не очень удобно. А разбираться в них, неудобно совсем.
А вот это по делу. С большими картами (несколько листов формата А1) тоже не слишком удобно было работать на экране.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Serge V Iz

Цитата: opinion от 26.05.2020 09:32:12...
А для автокада варианты замены есть. Да, дороже и учить людей надо. Однако и преимущества очень заметные.

Да я верю. Даже подозреваю, что они, если разбираться беспристрастно, проще, ибо современнее, и содержат все эти свежие ЧМИ-находки.

Это ж как обычно - полезно знать свой инструмент. )

thunder26

Цитата: Alex_II от 26.05.2020 09:31:55
Цитата: thunder26 от 26.05.2020 03:47:59В конечном итоге, твердые копии документов нужны только для общения с Заказчиком.
А зачем оно заказчику вообще? Его не устраивают электронные подписи по эстетическим соображениям? Или что?
Причем здесь тип подписи, если я говорю про формат документа?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Alex_II

Цитата: thunder26 от 26.05.2020 10:05:59Причем здесь тип подписи, если я говорю про формат документа?
Хорошо, поправим вопрос.

Зачем заказчику бумажный документ и чем его не устраивает электронный документ - из эстетических соображений? Или есть ещё какое-то объяснение?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...