И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Raul

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
Плесецк Байконур не заменяет.
Расставьте правильно акценты - для запуска аппаратов специального назначения Байконур Плесецк не заменяет.
ЦитироватьZOOR пишет:

Ну попробуй ввези сейчас на территорию Казахстана и запусти что-то с ЯЭУ.  Через территорию Китая. 
Расставил акценты. Пришел в выводу, что ТЭМ будут запускать недоиспытанной Ангарой с Восточного. Стало как-то не по себе...

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
Вы получитесь за то, что его не придумают заменить на протоновский?
Ручатся не буду, не моя это работа, но вариант фантастический.
Ну раз фантастический, то может быть лучше в... порядке международного  сотрудничества... с Байконура... через территорию Китая... Никак?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

thunder26

ЦитироватьRaul пишет:
Ну раз фантастический, то может быть лучше в... порядке международногосотрудничества... с Байконура... через территорию Китая... Никак?
Аппараты специального назначения - никак.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Штуцер

ЦитироватьRaul пишет:
Расставил акценты. Пришел в выводу, что ТЭМ будут запускать недоиспытанной Ангарой с Восточного. Стало как-то не по себе...
Ужос, ужос.  Чем дальше зе 2030 год, тем ужаснее.  :o  Куда катится мир???
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Raul

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
Расставил акценты. Пришел в выводу, что ТЭМ будут запускать недоиспытанной Ангарой с Восточного. Стало как-то не по себе...
Ужос, ужос. Чем дальше зе 2030 год, тем ужаснее.  :o  Куда катится мир???
У нас так всегда. Кажется, что времени еще много. Потом оказывается, что надо было вчера. 

Ну хорошо, пусть имеется 10 лет на неторопливую раскачку. Разве этого времени хватит, чтобы довести Ангару до уровня надежности Протона-М? 
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Ну попробуй ввези сейчас на территорию Казахстана и запусти что-то с ЯЭУ. Через территорию Китая.
Чиво, чиво я должен попробовать чтобы у Ангары появилось хоть одно достоинство?  :o  ;)
Естественно я запущу ЯЭУ на 65 градусов мимо территории Китая, как запускали всю жизнь до сих пор. А могу вообще из Плесецка. 

ЦитироватьZOOR пишет:
А давай в цифрах. Пиздёж заканчивается там, где начинается цифра. 
 Вау! Конечно давай! Итак цифра - 2 (две) тонны на ГСО. Какая при этом ПН была вывдена на опорную орбиту сам скажешь?  Вот и всё. И больше никакого 3.14здежа.

ЦитироватьТы сам говорил - надо смотреть справочник. Вот он, твой справочник
 Нееет. Это не справочник. Это журнал Мурзилка. А точнее даже Весёлые картинки. Ты путаешь весёлые картинки со справочником, причём весьма умышленно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Правильно - не знаешь. Потому как ГОСТами пользоваться не научен. Только справочниками - типа таблиц Брадиса
Так, так, так, и что пишет ГОСТ про водород?

ЦитироватьНа Байконур. Который по-твоему "качество космодрома". А на Восточный почему-то С-5 планируют самолетами таскать.
Ты сам догадаешься, почему, или о5 про 2 лошадиных задницы рассказать?

Железнодорожный габарит одинаков для всех железных дорог страны. Так что про лошадиные жопы и самолёты рассказывай своей тёще. 
 Ты чего, не знаешь почему грузы перевозят самолётам? Почему например спутники из Красноярска возят самолётами? Лошадиная жопа, ага? 

ЦитироватьИ сколько он вывел КА с космонавтами на борту?
Столько же сколько и Ангара.  8)
Ты говорил про "возможность модификации под пилотируемые пуски". Куда завертел филеем на "сколько вывел"?  :evil:   Протон был модифицирован и сертифицирован под пилотируемые запуски и если бы Аполлон-8 не успел то полетел бы с людьми. Получил? Проглотил? Утёрся? 
 На гептиловых РН летает весь мир от Джеминаев до Шеньчженей и надо быть настоящим ангарщиком чтобы мычать о том что под пилотируемые полёты может быть модифицирована только Ангара. 

ЦитироватьТут по шахматной нотации небольшой, но перевес в пользу черных - на гептильных ракетах принципиально не пускают людей.
Конечно принцпиально не пускают. Ни Джеминаи ни Шеньчжени. Ни 7К-Л1. 
 Сдаётся мне что защищать Ангару идут только кадры которые ничего этого принципиально не знают потому что в их узкие функциональные обязанности знание мировой практики не входило. 
ЦитироватьВ СССР и России - такое решение принято, и до конца эры Протона останется незыблимым.
Офигеть закон природы! Как приняли так и отменят, если вдруг и вправду с какойто дури потребуется запустить людей на ракете Протон-класса. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вобщем в попытках найти хоть какоето достоинство Ангары в ход пошли откровенные поллюции - ядерные реакторы, пилотируемые запуски и т.п. 
Против того что для обычных запусков обычных КА Ангара по всем параметрам хуже Протона и является единственной в мире новой РН которая хуже старой уже никто даже и не пытается спорить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьRaul пишет:
Расставил акценты. Пришел в выводу, что ТЭМ будут запускать недоиспытанной Ангарой с Восточного. Стало как-то не по себе...
Не переживай, вернись в себя. ТЭМа не будет. Проект давно закрыт. Это ангарщики вытащили его с помойки истории пытаясь хоть так найти хоть какоето преимущество Ангары. 
 О том что все прежние ЯЭУ летали на 65 градусов они не знали, это не входило в их узкие функциональные обязанности. 
За Федерацию или как её там теперь тоже не волнуйся, её тоже не будет. 

Волнуйся за обычные спутники, научные, прикладные, военные, АМС. По которым Ангара уступает Протону по всем параметрам. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А вот чтобы поменяли на Сюзовский-5 - я бы бы был не против.
А кому на .... твое "не против"?  :oops:
Тот - унылый клоун.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#18629
Завидев цифирь, протопоп Авакум споро забуровился в скит и глухо забухтил о срамных картинках заместо Святых ликов.
  8)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Железнодорожный габарит одинаков для всех железных дорог страны. Так что про лошадиные жопы и самолёты рассказывай своей тёще.
Чайник. И борзый какой. 
Одинаков только стандартный габарит. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:

Ангара по всем параметрам хуже Протона и является единственной в мире новой РН которая хуже старой уже никто даже и не пытается спорить.
Неинтересно спорить с упертым идиотом, некомпетентным в данном вопросе.

Мнение профессионала.
ЦитироватьБолее того,я и раньше замечал странности Старого,но его последние пёрлы в моей теме Позволяют мне как врачу со стажем Имевшим и психиатрическую практику с вероятностью 90% поставить диагноз "Шизофрения.Вялотекущая,поскольку он ещё не в дурке и не представляет опасности для окружающих.Но как всякий шизофреник имеет точку зрения не поддающуюся коррекции.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьNeru пишет:
Особенно восхищает поллюция про пользу от топливной пары Протона для природы.
Вы же способны искупаться голым в луже из горючего, а потом - в луже из окислителя и продемонстрировать их пользу?
Ты совсем чтоли двинулся? Я и если килограмм аммиачной селитры съем - дуба дам. А для природы это ценнейшее удобрение. Да хоть даже навоза. 
 Ты не отличаешь "польза для природы" и "польза для человека"? 

Полей лужайку керосином и полей гептилом. Почувствуй разницу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Бойков

ЦитироватьШтуцер пишет:
Мнение профессионала.
ЦитироватьБолее того,я и раньше замечал странности Старого,но его последние пёрлы в моей теме Позволяют мне как врачу со стажем Имевшим и психиатрическую практику с вероятностью 90% поставить диагноз "Шизофрения.Вялотекущая,поскольку он ещё не в дурке и не представляет опасности для окружающих.Но как всякий шизофреник имеет точку зрения не поддающуюся коррекции .
Так это-ж  Ю.Темников. Я бы поостерегся довериться мнению этого дохтура. По-моему ему самому уже никакая коррекция не поможет. Хотя, иногда родственные души находят друг друга каким-то седьмым чувством... :)
               
                  
                                    
         
      
      
         
            
         

sychbird

Вот не слушаете предложение о моратории в теме до первого пуска и уже дело дошло до диагнозов.
А то ли еще будет?
 ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Так вот если под "опасностью" понимать не вред для природы а опасность катастрофы с человеческими жертвами то водород куда как более опасное топливо чем гептил.
Жалкая попытка спрыгнуть на водород. Ты же сам вещал о сравнении керосина - гептила. Не убегай.
Вот это финт ушами! Я такого ещё не видывал! 

Я вам ничего не вещал о равнении топлив, даже не затрагивал эту тему. Это вы, ангарщики, пытаясь найти в Ангаре хоть чтото хорошее вдруг вспомнили о "классе опасности топлива".  Преддприняли жалкую попытку спрыгнуть на "опасность топлива", и чем теперь недовольны? 
 Тут же получили по морде водородом, проглотили, утёрлись и ты теперь пытаешься переобуться на лету? Куда ты соскакиваешь?  :evil:  Отвечай за класс опасности водорода. Ответить нечего? Тогда всё, "класс опасности" проглотил, утёрся, заткнулся. 

 Ангарщики настолько тупы, настолько не знают ничего за пределам своих узких функциональных обязанностей что не знали что соответствие ТЗ у Ангары достигается только с водородом. И ничтоже сумнящеся взялись молоть о классе опасности. 
Вот у поистине никто не дискредитирует Ангару лучше чем сами её сторонники. Я бы не додумался пенять ей опасностью водорода.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Неинтересно спорить с упертым идиотом, некомпетентным в данном вопросе.
А с тобой никто и не спорит. 
 Ты о своих "спорах" со мной? Ты себе льстишь. Каждая твоя попытка "спорить" заканчивается умыванием и утиранием. Вот кто тебя тянул за язык вспоминать о "безопасности" водорода? Кто? Можешь объяснить?  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Бойков

Цитироватьsychbird пишет:
Вот не слушаете предложение о моратории в теме до первого пуска и уже дело дошло до диагнозов.
А то ли еще будет?
  ;)
До первого или второго?

Штуцер

ЦитироватьRaul пишет:
Разве этого времени хватит, чтобы довести Ангару до уровня надежности Протона-М?
Пока у Ангары уровень надежности существенно вышн Протона К, если сравнивать первые пять пусков.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот кто тебя тянул за язык вспоминать о "безопасности" водорода? Кто? Можешь объяснить?
А ты дай цитату, где я это упоминал. :D  :D  :D
Извини, но ты как обычно обделался. Или дашь зуб, что я вспоминал о безопасности водорода?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!