По вопросу желтизны

Автор АниКей, 02.04.2015 09:34:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

Цитироватьinstml пишет:
Господин Аникей, не стыдно ли вам распространять на Форуме откровенную ложь и желтизну?
Цитироватьanik пишет:
А товарищу АниКей , хотелось бы в очередной раз посоветовать фильтровать те материалы, ссылки на которые он приводит.
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Блин, АниКей, при всем уважении, тема водород жидкий и для ракет
ЦитироватьАниКей пишет:
не спорю.
но все равно буду ;)  .
а если серьезно, то
Прислушаюсь к замечаниям несомненно уважаемых мною участников форума.
Каюсь, использую некоторые страницы, как дайджест на тему. Как своего рода записную книгу, заметки в которой изменены-дополнены-обхаяны-раскритикованы специалистами, дилетантами, откровенно незаинтересованными и обстоятельно ангажированными никами форума.
Мне интересна та мозаика мнений и знаний, из которых складывается объективная реальность.
По поводу распространения.
Я ничего не распространяю. Распространяют СМИ, в основном по принципу «кто девушку ужинает, тот её и танцует». Насыщенность желтого цвета СМИ зависит от уровня моральных устоев и влитых финансов. И хочу я (хотите вы) этого или нет, но это было и будет. Закрывать глаза (типа не вижу - не слышу - не читаю) контрпродуктивно. Люди желтые СМИ читают-смотрят, цинично высказываясь, «пипл это хавает». Приходится читать и мне, чтобы не попадать в ситуацию шукшинского героя из рассказа «Срезал».
Насчет стыдно.
Лет десять назад моя знакомая переводчица высочайшего класса, знающая не только языки, но и этикеты, после очередной встречи достаточно высоких наших космических руководителей с высокими зарубежными, плакалась под коньяк, как ей стыдно за наших, которые нарушают правила общения, переговоров, хамят, в общем, как ей стыдно и горько. На что ее муж, испытатель ракет с многолетним стажем, заметил: «Ты то чего стыдишься. Пусть они и стыдятся. Ты только переводчик. К переводу вопросы есть? – Нет.» Так и здесь. За хрень в эфире должны стыдиться хреноделы.
Фильтровать или не фильтровать.
Пиво отфильтрованное отличается по вкусу и цвету. В основном проигрывает. Но замечают ценители. Для многих пиво оно и есть пиво, только бутылки разные. Так и уровень форумчан в смысле продвинутости в предмете форума – космонавтике, РКТ, ЖРД и тд . От уровня городской канализации до тех, кто уже забыл больше, чем знает основная масса. И спецам, как говорят дети, «в лом» читать и комментировать откровенную лабуду. Именно эту лабуду, так как «это же не может быть неправдой, это в газете напечатано», некоторые воспринимают как откровение, как истину в последней инстанции, как из анекдота про пиявки «вот, оказывается, что меня всю жизнь мучило».
Был на форуме Старый чистильщик, гонял воинственных дилетантов, сейчас то ли заленился, то ли устал. У Жванецкого было «ушел из большого секса, сейчас так, тренирую молодёжь». Хотя бы смену себе подготовил.
Я тоже не собираюсь бороться с ветряными мельницами. Пусть все идет, как идет. Источником информации о космонавтике были и будут разноцветные СМИ.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

sychbird

В отсутствии качественной технологии дистилляции продукт зело сильно отдает в нос :)
Однако сие не шибко влияет на забористось ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)