Космические музеи. Германия. Зисхайм - Шпайер

Автор Lesobaza, 18.03.2013 00:39:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesobaza

Первые впечатления.

Картинки с выставки. Инсталяция внутренностей немецкого штаба времен WWII. По образу мадам Тюссо.

- Шелленберг, а почему вы его не арестуете?
- Бесмысслено. Он всё равно выкрутиться..

Ad astra per rectum!!

Lesobaza

Ad astra per rectum!!

Lin

"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

dmdimon

кто все эти люди? Что делают рядом чувак в камуфле, в форме вермахта, парадке и телогрейке - внутри немецкого штаба (!) второй мировой? Что рассказал экскурсовод о изображаемом историческом моменте?
Что должны сказать нам выражения лиц персонажей?

Имхо это реквизит для фильма из альтернативной истории )))
push the human race forward

Валентин

Было бы здорово, если бы под Москвой в местах, где проводят МАКС (Жуковский) возник музей авиации и техники вообще. Проблема в том, что нужен именно крытый музей для всех крупных экспонатов без исключения, а для технических экспонатов небольших размеров - здание, построенное по архитектурному принципу торгового центра. У нас очень суровый климат, который уничтожает экспонаты под открытым небом очень быстро. Технические музеи в Москве существуют, но из-за дороговизны земли и городской тесноты, сбор и пополнение экспонатов практически остановлен. Советское техническое наследие постепенно исчезает естественным образом - что очень плохо.
Если для площадки музея использовать в качестве опорных конструкций бетонные столбы со стеклопластиковой арматурой, а силовую часть крыши сделать с помощью стеклопластиковых тросов-растяжек между столбами (крыша -  оцинкованная сталь с теплоизоляционным слоем и очень большие поликарбонатные окна), то площади такого музея были бы:
а) необычными и светлыми,
б) сильно экономили на освещении экспонатов,
в) действующими круглогодично,
г) сохраняли экспонаты от коррозии,
д) сооружения прослужили бы достаточно долго без капитального ремонта, за счет применения современных прочных нержавеющих материалов.
Такие сооружения уже строили в СССР, только применяли в основном стальные тросы-растяжки и классический железобетон. От желаемого архитектурного объекта не требуется выдающихся технических достижений. Единственная проблема - это проветривание площадей в летнюю жару и выпадение большого количества снега. Последнее - очень серьезно для Москвы, так как переизбыток снега может обрушить крышу и могут быть человеческие жертвы. Проектировать такие сооружения нужно с очень хорошим запасом по нагрузке на крышу и продумывать куда и как удалять талую воду.
Площадь должна быть очень большая - 150-200 тыс. кв. м. Так как экспонатов много, то площадь должна быть устроена с запасом.
К сожалению прибыли от музея ожидать не стоит. Этот музей скорее дань престижу государства и объект культуры, а не источник дохода. Но если стянуть на этот объект интересные экспонаты, а также отдать небольшую часть площадей под аттракционы, кафешки и лекционные залы, то можно получить что-то вроде "дисней ленда" с космическо-технической тематикой.
Доход формируется за счет платного входа, плюс прибыль от кафешек и аттракционов, плюс прибыль от продажи коллекционных макетов, сделанных под тематику музея. Аттракционы работают по субботам и воскресеньям, либо в моменты наплыва посетителей.
От центра Москвы до музея должен ходить автобус для желающих провести экскурсию.

G.K.

ЦитироватьВалентин пишет:
К сожалению прибыли от музея ожидать не стоит. Этот музей скорее дань престижу государства и объект культуры, а не источник дохода.
И, к сожалению, это для него приговор.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

Хорошее место для музея в районе Кубинки. Есть много неиспользуемой земли, есть хороший не очень интенсивно эксплуатируемый аэродром, есть танковый музей, удобное транспортное обеспечение. В качестве бонуса для зрителей - две пилотажные группы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер