STSAT-2C - KSLV-1 (Naro 1) #3 - 30.01.2013 07:00 UTC

Автор Salo, 08.03.2012 23:41:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OlegN

#380
ЦитироватьВал пишет:
Цитироватьinstml пишет:
 

Захватывающее видео  :D   :D  

Камера летит в космосе!

1-я ступень крутит сальто в невесомости.

9 минут.
Что произошло в момент, начиная с 1:50 до 2:00?
УРМ убежал  :)    (от Греха подальше ?  :)  ) ...Да, конечно,интересует увод Ступени,тем более наглядно всё показано...Спецы могли-бы комментарии дать.
PS Я к тому,что,  Просто Интересен ПРОЦЕСС на УРМ
PPS Понятно, что, сложно сказать-как там - Изделие Новое

АниКей

#381

Корея южная, межконтинентальная
7 февраля, четверг, 2013 18:12
Зачем Южной Корее дорогостоящая собственная космическая программа, как у КНДР и Ирана? (материал полностью)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

SFN


Petrovich

Запустив в предпоследний день января 2013 года в космос свой спутник STSAT-2Cчерез ракету-носитель KSLV-Iсобственной разработки,
 
Ай да Лесев Игорь  :D
В Охумору !
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Мне больше понравилось:   Русские у казахов арендуют Байконур и на украинских ракетах запускают на международную космическую станцию американских астронавтов... :o
Далее аналогичный бред, показывающий, что автор в ракетах некопенгаген ватще...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Salo

http://www.itar-tass.com/c11/690247.html
Цитировать18:57 28/03/2013 Мир
Сеул намерен сократить на 4,2 млн долларов выплаты Центру Хруничева из-за двух неудачных запусков ракеты "Наро-1"
   
СЕУЛ, 28 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/. Республика Корея /РК/ намерена сократить выплаты российской стороне на 4,2 млн долларов в связи с тем, что первые две попытки запуска ракеты "Наро-1" оказались неудачными.

Об этом заявил сегодня агентству Ренхап находящийся в Москве Чо Гван Рё, возглавлявший команду Корейского института аэрокосмических исследований /KARI/, которая занималась запусками "Наро-1", также известной как Корейская система космического запуска-1 /KSLV-1/.

Сеул, по его словам, принял решение удержать 2 проц от 210 млн долларов, которые он ранее обязался выплатить ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, поставлявшему для "Наро-1" первую жидкостную ступень.

По версии Чо Гван Рё, в заключенном в 2004 году с российским предприятием первоначальном контракте содержалось положение о сокращении выплат в случае, если запланированные запуски окончатся неудачей.

В рамках этого совместного проекта Россия поставляла первую разгонную ступень, а РК изготавливала вторую твердотопливную ступень и сам спутник массой до 100 кг.

Сеул попросил помощи Москвы в связи с тем, что у корейцев не было технологий и опыта вывода на орбиту космических объектов.

"Поскольку предпринятые в 2009 и 2010 годах попытки вывода спутника на орбиту закончились неудачами, то Корейский институт аэрокосмических исследований выбрал вариант удержания части средств и выплаты российскому партнеру 205,8 млн долларов за три попытки запуска ракеты", - заявил южнокорейский специалист.

30 января этого года состоялся успешный запуск ракеты "Наро-1", которая вывела спутник на околоземную орбиту.

Несмотря на решение удержать часть денег, РК планирует выплатить в первой половине этого года свыше 2,5 млн долларов, которые она должна России, подчеркнул этот представитель KARI. При этом он подтвердил, что южнокорейские инженеры многому научились у российских партнеров.

Выведенный на орбиту спутник проработает еще около года и сейчас совершает 14 оборотов вокруг Земли по эллиптической орбите. Он собирает информацию о космической радиации и делает инфракрасные снимки земной поверхности.

Касаясь возможности дальнейшего сотрудничества с российской стороной, Чо Гван Рё признал наличие в процессе реализации программы "Наро-1" некоторых проблем, однако считает, что РК необходимо тесно сотрудничать с Россией, если Сеул намерен продолжать космические исследования.

"Когда мы решили направить ракету в космос, только Россия согласилась сотрудничать с нами, и здесь мало что изменилось", - отметил он.

После запуска спутника в РК раздавались настойчивые призывы прекратить космическое сотрудничество с Россией, т.к. она отказывалась передать технологии производства первой жидкостной ступени. Согласно некоторым данным, это было связано с тем, что южнокорейская сторона не торопилась подписывать с РФ соглашение об охране прав интеллектуальной собственности.

Чо Гван Рё также заявил агентству, что обе стороны могут работать как партнеры, учитывая продвинутость РК в сфере информационных технологий.

При этом он намекнул на то, что Сеул может диверсифицировать свое сотрудничество в области космических ракет и пойти на укрепление таких связей с Украиной, унаследовавшей соответствующие технологии от бывшего Советского Союза.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий Инфан

#386
Цитировать
Цитировать8:57 28/03/2013 Мир
Сеул намерен сократить на 4,2 млн долларов выплаты Центру Хруничева из-за двух неудачных запусков ракеты "Наро-1"
Кто-то должен быть виноват в неудачах Сеула - по возможности, не Сеул.

Цитировать
ЦитироватьСеул может диверсифицировать свое сотрудничество в области космических ракет и пойти на укрепление таких связей с Украиной, унаследовавшей соответствующие технологии от бывшего Советского Союза.
Флаг ему в руки!

instml

Южнокорейский научный спутник STSAT-2C передал первые инфракрасные снимки Корейского полуострова

СЕУЛ, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/. Южнокорейский научный спутник STSAT-2C, запущенный с помощью Корейской системы космического старта KSLV-1, передал с околоземной орбиты первые снимки

Пакет инфракрасных изображений, сделанных в момент, когда спутник 17 февраля пролетал над Корейским полуостровом на высоте 500 км, обнародовал Исследовательский спутниковый центр при Корейском институте передовой науки и технологий.

«После их сравнения с инфракрасными снимками, полученными с запущенного ранее спутника "Cheollian", было подтверждено, что спутник работает нормально», — сообщил представитель центра, которого цитирует сегодня газета «Чосон ильбо».

Ракета-носитель, первая жидкостная ступень которой была изготовлена в России в Государственном космическом научно-производственном центре им. М.В. Хруничева, стартовала с территории Южной Кореи 30 января этого года.

Аппарат «Cheollian», являющийся первым южнокорейским метеорологическим спутником, находится на геостационарной орбите на высоте 36 тыс км.

http://news.mail.ru/society/12204829/
Go MSL!

tnt22

Цитировать Jonathan McDowell‏ @planet4589 1 ч. назад

STSAT-2C, the first satellite successfully launched by the South Korean/Russian Naro-1 rocket, reentered on Nov 13.