Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Непричастный

Цитата: nonconvex от 27.09.2021 03:57:02
Цитата: Непричастный от 27.09.2021 03:54:29С Нотом и его "страшной плиткой" я говорю прямо сейчас. И доказательством тому - та несусветная чушь, которую он несет с уверенным видом. Ты, наш, недорогуй, недруг, еще месяц назад не знал, что плитку крепят на шпильки, а сейчас уже знаешь где она на клею, а где на шпильках.  Ты видишь в рентгене и точно знаешь, что "на ребре аэродинамической поверхности" плитка клееная?
Не надо рентгена - просто увеличтьте картинку и обратите внимание на розовый состав между плитками. Может это плиточники в спешке жвачку налепили?
Я вижу что-то розовое, но я не делаю из этого выводов о том, что это клей. Это может быть и термоодеяло, которое кладется под плитки. Там может быть всё, что угодно. Плавники на Старбейс привезли уже с плиткой и НИКТО не знает как эту плитку крипили к ним. И только один Нот знает. Ага. Ну, потому он и Нот. И над ним, периодически, ржёт весь форум
Не боги горшки наполняют...

nonconvex

Цитата: Непричастный от 27.09.2021 04:01:50Я вижу что-то розовое, но я не делаю из этого выводов о том, что это клей. Это может быть и термоодеяло, которое кладется под плитки. Там может быть всё, что угодно.
Это могут быть и ваши розовые сопли, над которыми ржет не только форум но и администрация, отправляя вас периодически париться к Старому.

Непричастный

Цитата: nonconvex от 27.09.2021 04:03:33
Цитата: Непричастный от 27.09.2021 04:01:50Я вижу что-то розовое, но я не делаю из этого выводов о том, что это клей. Это может быть и термоодеяло, которое кладется под плитки. Там может быть всё, что угодно. Плавники на Старбейс привезли уже с плиткой и НИКТО не знает как эту плитку крипили к ним. И только один Нот знает. Ага. Ну, потому он и Нот. И над ним, периодически, ржёт весь форум
Это могут быть и ваши розовые сопли, над которыми ржет не только форум но и администрация, отправляя вас периодически париться к Старому.
Я не работаю в SpaceX, так что там моего нет, так же как и вы, к счастью. Скажите, а вас в SpaceX не взяли именно из-за того, что вы каждый раз несёте чушь, с уверенным видом о том, чего не знаете?  ;D
Не боги горшки наполняют...

nonconvex

Цитата: Непричастный от 27.09.2021 04:09:29Я не работаю в SpaceX, так что там моего нет, так же как и вы, к счастью.
Тогда откуда вы так уверенно заявляете про способ крепления плиток?

Непричастный

Цитата: nonconvex от 27.09.2021 04:11:39
Цитата: Непричастный от 27.09.2021 04:09:29Я не работаю в SpaceX, так что там моего нет, так же как и вы, к счастью. Скажите, а вас в SpaceX не взяли именно из-за того, что вы каждый раз несёте чушь, с уверенным видом о том, чего не знаете?
Тогда откуда вы так уверенно заявляете про способ крепления плиток?
Вы не только не ответили на мой вопрос, вы его даже не процитировали, а уже пытаетесь задать свой. Это некультурно. Да и с памятью у вас проблемы. Это вы, а не я говорите о креплении плиток.

Цитата: nonconvex от 27.09.2021 03:03:18Ну и часть плиток приклеена.

И да, повторю свой вопрос снова:

Скажите, а вас в SpaceX не взяли именно из-за того, что вы каждый раз несёте чушь, с уверенным видом о том, чего не знаете?
Не боги горшки наполняют...

nonconvex

Цитата: Непричастный от 27.09.2021 04:16:17
Цитата: nonconvex от 27.09.2021 04:11:39
Цитата: Непричастный от 27.09.2021 04:09:29Я не работаю в SpaceX, так что там моего нет, так же как и вы, к счастью. Скажите, а вас в SpaceX не взяли именно из-за того, что вы каждый раз несёте чушь, с уверенным видом о том, чего не знаете?
Тогда откуда вы так уверенно заявляете про способ крепления плиток?
Вы не только не ответили на мой вопрос, вы его даже не процетировали, а уже пытаетесь задать свой. Это некульстурно. Да и с памятью у вас проблемы. Это вы, а не я говорите о креплении плиток.
Но позвольте, вы сегодня начали с того, что

ЦитироватьЯ вас уже тыкал носом в "приклееную плитку".
Вот и объяснитесь, что вы имели ввиду, и не надо тут изображать "кульстуру", вам до нее как Маску до Луны.

еcort

Цитата: Непричастный от 27.09.2021 03:10:12Для полётов внутри Солнечной системы - самое реальное, как по мне.
Летать внутри нашей системы можно было ещё в прошлом веке - но к возможности её освоения это не имеет практически никакого касательства.

Говоря о "безреактивном движении" я имею ввиду что-то вроде "отталкивания от вакуума" (типа эффекта Казимира и т.п.)

KBOB

С мехазилой не понятно за что будет цепляться рука?
Вы не можете просматривать это вложение.
Россия больше чем Плутон.

Ну-и-ну

Рука скользила по свече,
Рука скользила

PS: Навеяло.

LRV_75

Так когда прожиг b4?
Народ уже обсуждает как ловить.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Алексей Кириенко

Бьется  в тесном цилиндре огонь
и свеча зажигания коптит ...
..мне на Марсе далеком светло
от прожога РН BFR!  ;D     
 
Зы
Продуло...
Per aspera ad astra !

algol5720

Цитата: Алексей  Кириенко от 27.09.2021 16:01:02Бьется  в тесном цилиндре огонь
и свеча зажигания коптит ...
..мне на Марсе далеком светло
от прожога РН BFR!  ;D   
 
Зы
Продуло...
Просвердячило  ;D

Alex Immortal

B4 увозят, чтоб не мешал... видимо, для того, чтобы установить и испытать клешни для ловли бустера...  ::)



Цитата: KBOB от 27.09.2021 15:32:01С мехазилой не понятно за что будет цепляться рука?
Вы не можете просматривать это вложение.

Там есть упоры/кронштейны, между двух рулевых крылышек.

Alex Immortal

что-то долго они окна в баре стеклят... начинали ж вроде месяца 2 назад...  :o Я думал, к этому времени там уже будут пивко комбучу разливать полным ходом..  ::)


Гермиона

https://www.teslarati.com/spacex-super-heavy-booster-moved-mechazilla-arm-install/

SpaceX перемещает сверхтяжелый ускоритель, чтобы освободить место для установки рычага Mechazilla
...
звездой шоу всегда была пара еще более крупных рук, которые, как ожидается, однажды все SpaceX смогут ловить сверхтяжелые ускорители и звездолеты с воздуха.

Еще один выпуск. Стенд Booster, идущий вниз по шоссе 4. Утверждают, что они снимут Booster 4 с крепления OLS, чтобы можно было установить палочки для еды Мехазиллы.
--
Все это говорит о том, что массивная пара рук стартовой башни Starship - (не) известная планами Маска по ловле ракет - имеет более непосредственную и гарантированную цель: подъем, штабелирование и иное манипулирование Starship и Super Heavy практически при любых погодных условиях. . Используя крошечные точки подвески, расположенные прямо под решетчатыми плавниками Super Heavy и (после установки) под передними закрылками Starship, ручки для палочек для еды будут установлены на каретке, которая будет прикрепляться к рельсам, установленным на внешней стороне трех рычагов башни. Затем к этой тележке будет прикреплена сложная система тросов, лебедок, двигателей и шкивов, давая тележке и ее рычагам возможность перемещаться вверх и вниз по вышке.

Теоретически это означает, что штанги пусковой башни смогут опускаться, захватывать Super Heavy с транспортера SpaceX и поднимать его на орбитальную пусковую установку. Затем, как только быстросъемный рычаг повернулся на место и `` схватился '' за промежуточную ступень Super Heavy, чтобы закрепить его, основные рычаги снова упадут, схватят Starship с другого транспортера и поднимут 50-метровую (~ 165 футов) ракету примерно на 100 метров. землю, чтобы установить его поверх Super Heavy. Наконец, рука QD может затем подключить Starship к системам контактных площадок.


SpaceX уже несколько месяцев круглосуточно работает над этими ручками для палочек. Однако, благодаря информации, которой поделился участник форума, посетивший Starbase и коротко побеседовавший с одним из технических специалистов SpaceX на месте, они могут быть почти закончены. По словам сотрудника, с которым они разговаривали, SpaceX планировала временно удалить Super Heavy Booster 4 с орбитальной пусковой установки, чтобы освободить место для установки ручки для палочек Mechazilla уже в эти выходные (теперь приходите и уходите) или на следующей неделе. Спустя всего несколько дней SpaceX вернула B4 на транспортный стенд и убрала ракету-носитель. Другими словами, будучи уже доказанной с помощью Super Heavy, похоже, что SpaceX действительно намеревается установить ручки и тележку палочек для стартовой башни Starship уже на этой неделе. Следите за новостями!



Гермиона


Launch mount and QD arm:

Пусковое крепление и рычаг QD:

 7:44 27.09.21






Установлены тепловой экран Starship 20 и все тренажеры тяги:

 ~ 8:00 27.09.21



Бустер 4:

 8:58 27.09.21








Гермиона

Сборка и облицовка носа Starship 21:







Гермиона

The launch complex is clearing out for the testing closure tonight. Time to hit the road.

Стартовый комплекс готовится к закрытию испытаний сегодня вечером. Пора отправляться в путь

 :)

nonconvex

Цитата: Гермиона от 27.09.2021 23:35:09The launch complex is clearing out for the testing closure tonight. Time to hit the road.

Стартовый комплекс готовится к закрытию испытаний сегодня вечером. Пора отправляться в путь

 :)
Вот тебе и здрасте! Еще не открыли испытания, а уже закрывают!