Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Alex Immortal

Привезли ещё детальки для большого крана...



LRV_75

Цитата: Alex Immortal от 15.05.2021 09:23:55Разбирают тестовый носовой обтекатель...




испытательную "клетку" вывезли из производственной зоны...


Наверняка я чего то не понимаю, но я не понимаю смысл происходящего)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex Immortal

Цитата: LRV_75 от 15.05.2021 09:28:25Наверняка я чего то не понимаю, но я не понимаю смысл происходящего)
Если пропустили, то смысл был следующий...
Посадили носовой обтекатель в клетку (клетка, возможно, с гидравлическими приводами). Ещё, гидравлика была внутри конуса.
Испытали обтекатель на сжатие, видимо, имитируя набегающий воздушный поток до, во время, и после Max-Q.
Сам тест никто из блоггеров не запечатлел и Маск ничего об этом в твиттере не сообщал.

Теперь всю эту конструкцию разобрали. Не понятно, было ли испытание? Если было, то удачное или нет? Как-то так.

Georgea

Цитата: Вячеслав  Землянский от 14.05.2021 23:42:30
Цитата: azvoz от 14.05.2021 09:20:46Даже одного витка не будет?
Тогда это нифига не орбиталка.
По такой логике и Гагарин на орбите не был.
Вроде Гагарин сделал полный виток. Но Земля под ним вращалась в том же направлении, и поэтому в проекции на Землю витка не получилось.

LRV_75

Цитата: Alex Immortal от 15.05.2021 09:49:03
Цитата: LRV_75 от 15.05.2021 09:28:25Наверняка я чего то не понимаю, но я не понимаю смысл происходящего)
Если пропустили, то смысл был следующий...
Посадили носовой обтекатель в клетку (клетка, возможно, с гидравлическими приводами). Ещё, гидравлика была внутри конуса.
Испытали обтекатель на сжатие, видимо, имитируя набегающий воздушный поток до, во время, и после Max-Q.
Сам тест никто из блоггеров не запечатлел и Маск ничего об этом в твиттере не сообщал.

Теперь всю эту конструкцию разобрали. Не понятно, было ли испытание? Если было, то удачное или нет? Как-то так.
Вот в этом и вопрос. Что за испытания, как проходили и где результаты?
Ну и так для обывателя-почему ничего не лопнуло, не взорвалось))
Не знаю на что они там испытывали, но по логике должны бы провести нагрузочное испытание на Max нагрузку, т. е. Нагружать по ступеньке пока не разорвется
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

cross-track

Цитата: Georgea от 15.05.2021 10:02:29
Цитата: Вячеслав  Землянский от 14.05.2021 23:42:30
Цитата: azvoz от 14.05.2021 09:20:46Даже одного витка не будет?
Тогда это нифига не орбиталка.
По такой логике и Гагарин на орбите не был.
Вроде Гагарин сделал полный виток. Но Земля под ним вращалась в том же направлении, и поэтому в проекции на Землю витка не получилось.
Маск заявил о том, что корабль сделает 3/4 оборота. Как можно сделать такое без достижения орбитальной скорости?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Zhilinsky Valerij

Цитата: LRV_75 от 15.05.2021 09:28:25
Цитата: Alex Immortal от 15.05.2021 09:23:55Разбирают тестовый носовой обтекатель...



испытательную "клетку" вывезли из производственной зоны...


Наверняка я чего то не понимаю, но я не понимаю смысл происходящего)
Кажется Маск готовится запускать Старлинки на Старшипе в процессе испытаний. Но тогда как он будет освобождать Старлинки на орбите?
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

LRV_75

Цитата: cross-track от 15.05.2021 10:35:37
Цитата: Georgea от 15.05.2021 10:02:29
Цитата: Вячеслав  Землянский от 14.05.2021 23:42:30
Цитата: azvoz от 14.05.2021 09:20:46Даже одного витка не будет?
Тогда это нифига не орбиталка.
По такой логике и Гагарин на орбите не был.
Вроде Гагарин сделал полный виток. Но Земля под ним вращалась в том же направлении, и поэтому в проекции на Землю витка не получилось.
Маск заявил о том, что корабль сделает 3/4 оборота. Как можно сделать такое без достижения орбитальной скорости?
Ага, 5000 тонн (или сколько там) турында отрывается от земли и от неё отделяется турында в 150 тонн (или сколько там), развивает первую космическую скорость и делает 3/4 витка. Это невозможно!
Требую натурных доказательств, что я не прав!))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

cross-track

Цитата: LRV_75 от 15.05.2021 10:57:06
Цитата: cross-track от 15.05.2021 10:35:37
Цитата: Georgea от 15.05.2021 10:02:29
Цитата: Вячеслав  Землянский от 14.05.2021 23:42:30
Цитата: azvoz от 14.05.2021 09:20:46Даже одного витка не будет?
Тогда это нифига не орбиталка.
По такой логике и Гагарин на орбите не был.
Вроде Гагарин сделал полный виток. Но Земля под ним вращалась в том же направлении, и поэтому в проекции на Землю витка не получилось.
Маск заявил о том, что корабль сделает 3/4 оборота. Как можно сделать такое без достижения орбитальной скорости?
Ага, 5000 тонн (или сколько там) турында отрывается от земли и от неё отделяется турында в 150 тонн (или сколько там), развивает первую космическую скорость и делает 3/4 витка. Это невозможно!
Требую натурных доказательств, что я не прав!))
Почему 5000 тонн? Для этого полета ПН будет минимальной (если вообще будет), так что не нужна полная заправка. Кроме того, и посадка Старшипа-корабля не обязательна на конечной стадии; вероятно, можно ограничиться аэродинамическим маневрированием, и поэтому запас горючего у птички тоже можно урезать.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

LRV_75

Цитата: Zhilinsky Valerij от 15.05.2021 10:50:53
Цитата: LRV_75 от 15.05.2021 09:28:25
Цитата: Alex Immortal от 15.05.2021 09:23:55Разбирают тестовый носовой обтекатель...



испытательную "клетку" вывезли из производственной зоны...


Наверняка я чего то не понимаю, но я не понимаю смысл происходящего)
Кажется Маск готовится запускать Старлинки на Старшипе в процессе испытаний. Но тогда как он будет освобождать Старлинки на орбите?
 

Как это связано с цитируемым сообщением?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитата: cross-track от 15.05.2021 11:07:41
Цитата: LRV_75 от 15.05.2021 10:57:06
Цитата: cross-track от 15.05.2021 10:35:37
Цитата: Georgea от 15.05.2021 10:02:29
Цитата: Вячеслав  Землянский от 14.05.2021 23:42:30
Цитата: azvoz от 14.05.2021 09:20:46Даже одного витка не будет?
Тогда это нифига не орбиталка.
По такой логике и Гагарин на орбите не был.
Вроде Гагарин сделал полный виток. Но Земля под ним вращалась в том же направлении, и поэтому в проекции на Землю витка не получилось.
Маск заявил о том, что корабль сделает 3/4 оборота. Как можно сделать такое без достижения орбитальной скорости?
Ага, 5000 тонн (или сколько там) турында отрывается от земли и от неё отделяется турында в 150 тонн (или сколько там), развивает первую космическую скорость и делает 3/4 витка. Это невозможно!
Требую натурных доказательств, что я не прав!))
Почему 5000 тонн? Для этого полета ПН будет минимальной (если вообще будет), так что не нужна полная заправка. Кроме того, и посадка Старшипа-корабля не обязательна на конечной стадии; вероятно, можно ограничиться аэродинамическим маневрированием, и поэтому запас горючего у птички тоже можно урезать.
Хорошо.
3000 тонн дурында отрывается от земли и выводит 100 тонн дурынду на орбиту и это все собирают в чистом поле.
Я в это не верю.
Заметь, я даже ничего не требую про посадку хоть бустера, хоть корабля. Масса ПН вообще пока не имеет значения.
Требую натурных доказательств, что я неправ
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Georgea

Цитата: cross-track от 15.05.2021 10:35:37Маск заявил о том, что корабль сделает 3/4 оборота. Как можно сделать такое без достижения орбитальной скорости?
Не понял вопроса. Если скорость будет чуть меньше орбитальной (1-й космической), то как раз и получится сам собой неполный виток. Разве нет?

Max Andriyahov

Клетку вроде не разбирали. Боюсь сглазить, но было бы здорово увидеть на этом стенде растяжку/сжатие носового обтекателя с прозрачным ажурным остеклением, как в мультике))))

Max Andriyahov

А вообще скорость разработки, изменение конструкции, испытаний и стройки - просто поражает.
Как будто читаешь старую добрую фантастику.

cross-track

Цитата: Georgea от 15.05.2021 11:17:21
Цитата: cross-track от 15.05.2021 10:35:37Маск заявил о том, что корабль сделает 3/4 оборота. Как можно сделать такое без достижения орбитальной скорости?
Не понял вопроса. Если скорость будет чуть меньше орбитальной (1-й космической), то как раз и получится сам собой неполный виток. Разве нет?
Меньше, чем пол-витка может получиться. А больше - нет.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Цитата: LRV_75 от 15.05.2021 11:13:373000 тонн дурында отрывается от земли и выводит 100 тонн дурынду на орбиту и это все собирают в чистом поле.
Я в это не верю.
Да блефует Маск, невозможно это! Никакого пуска не будет. Скажет потом, что во всём FAA виновата, не выдала разрешение :D

Начали собирать 4-ю секцию башни:



Привезли большие буквы. Думаю будет слово STARBASE:



cross-track

Цитата: LRV_75 от 15.05.2021 11:13:37Хорошо.
3000 тонн дурында отрывается от земли и выводит 100 тонн дурынду на орбиту и это все собирают в чистом поле.
Я в это не верю.
Заметь, я даже ничего не требую про посадку хоть бустера, хоть корабля. Масса ПН вообще пока не имеет значения.
Требую натурных доказательств, что я неправ
Мне тоже в это не очень верится, я даже спорил, что орбитальный полет - не ранее середины 22 года. Но в данном случае я обсуждаю то, что Маск заявил о том, что корабль сделает 3/4 оборота, и т.д. :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Zhilinsky Valerij

Цитата: LRV_75 от 15.05.2021 11:08:02
Цитата: Zhilinsky Valerij от 15.05.2021 10:50:53
Цитата: LRV_75 от 15.05.2021 09:28:25Наверняка я чего то не понимаю, но я не понимаю смысл происходящего)
Кажется Маск готовится запускать Старлинки на Старшипе в процессе испытаний. Но тогда как он будет освобождать Старлинки на орбите?
Как это связано с цитируемым сообщением?
Очень просто. Сравните конструкцию обтекателя на Фальконе-9 и на Старшипе. Если не считать привода рулей и посадочного бака на носу, то обтекатель Старшипа намного проще, даже примитивнее. Если я прав, то испытания обтекателей в клетке продолжатся, но на обтекателях появятся створки и окна.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Georgea от 15.05.2021 11:17:21
Цитата: cross-track от 15.05.2021 10:35:37Маск заявил о том, что корабль сделает 3/4 оборота. Как можно сделать такое без достижения орбитальной скорости?
Не понял вопроса. Если скорость будет чуть меньше орбитальной (1-й космической), то как раз и получится сам собой неполный виток. Разве нет?
В реальности, если скорость меньше орбитальной, получится баллистический прыжок.
   
Баллистический прыжок - это тоже орбита, точнее, её часть. Отличается от нормальных космических орбит тем, что перигей ниже поверхности Земли...
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

vlad7308

Цитата: Zhilinsky Valerij от 15.05.2021 11:50:46Баллистический прыжок - это тоже орбита, точнее, её часть. Отличается от нормальных космических орбит тем, что перигей ниже поверхности Земли...
тогда я счас подпрыгну и это тоже будет орбита. С перигеем ниже поверхности хехе
это оценочное суждение