Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ну-и-ну

Мало ли, может в 2029 "5 тыщ зелёных" будет sixpack пива стоить.

PS: Я бы тоже "в лучшем случае 2035+, в худшем - никогда" предсказывал, 2029 это что-то совсем безудержное. Но ставить не буду, не моё.

Ну-и-ну

О, а мы юбилей прозевали. 10 дней назад было "2 года первой фотке поххера в ветке".

С тех пор многое поменялось - металл сталь потоньше, сварка - поаккуратнее, бабахи - пореже. Чихпыхи Рапторов стали вообще регулярным явлением. Прогресс не остановить.

Искандер

У Маска богатый опыт с пилотируемым Драконом. Поэтому 6 лет и не меньше...
Одно дело сделать летающий прототип. Другое корабль для подскоков до Луны. И совсем другое экспедиционные, многолетние полёты на Марс, где транспортная система только значительная часть всего проекта.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

V.B.

Цитата: Ну-и-ну от 03.12.2020 01:39:10О, а мы юбилей прозевали. 10 дней назад было "2 года первой фотке поххера в ветке".
Вот здесь что ли?
Это фотки секций из композитов, сделанных в порту Лос-Анджелеса. Потом всё это было уничтожено.

А первое фото хоппера на этом форуме было здесь. Оригинал тут. Это вообще первое фото хоппера в Интернете, поэтому я считаю 14 декабря 2018 днем рождения программы Старшип.

V.B.

Вчера вечером зачем-то залили под завязку бак кислорода. К сожалению, выдержал :(


cross-track

Цитата: V.B. от 03.12.2020 09:33:05Вчера вечером зачем-то залили под завязку бак кислорода. К сожалению, выдержал :(
может, получили разрешения на суборбитальный прыжок?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Для суборбитального прыжка не нужно заправлять под завязку. И зона эвакуации должна быть раз в 100 больше.

Димитър

#22827
Кто-то может сказать что за ракета и корабль на фотографии?


Илон Маск на церемонии вручения премии Аксель-Шпрингер в Берлине во вторник, 1 декабря.

V.B.

Маск похоже тоже удивлен :D

Дмитрий Фёдоров

Ракета чисто фантастическая, с БУ неизвестного промежуточного диаметра. А корабль - один из старых концептов старшипа, вроде.

V.B.

А по-моему, это тот самый новый дизайн, о котором говорил Маск (что мол будут большие перемены).
У этого шансов на успешный проход верхних слоев атмосферы на порядок больше - нет этих смешных телепающихся крылышек, которые невозможно хорошо затеплоизолировать.

Alex Immortal

Цитата: V.B. от 03.12.2020 09:33:05Вчера вечером зачем-то залили под завязку бак кислорода.
Видимо, что-то изменили, доработали в коммуникациях к баку О - проводили испытания заправки. Всё логично.

cross-track

Цитата: Димитър от 03.12.2020 10:52:41Кто-то может сказать что за ракета и корабль на фотографии?
Это совместный проект Старшип-Ангара!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

javax

Цитата: Димитър от 03.12.2020 10:52:41Кто-то может сказать что за ракета и корабль на фотографии?
А это не Клиппер на Ангаре 3?
God, give me an hour, source code of the Universe and good debugger!

V.B.

"Мухобойки" однозначно указывают на Супер Хэви.

Quetzalcoatl

Нет, это не SpaceX. Нет лапок для посадки. Это ракета Axel-Springer.  На ней же написано. 8)

V.B.

Лапок нет, а мухобойки есть? Тогда это ракета для уничтожения мух на обратном пути после вывода ПН :D

cross-track

Elon Musk Awarded With Axel Springer Award In Berlin

In This Photo: Ulrich Plett
BERLIN, GERMANY DECEMBER 01:

 Ulrich Plett, member of the supervisory board of Axel Springer SE, arrives on the red carpet for the Axel Springer award on December 01, 2020 in Berlin, Germany.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Stimbergi

Лоббисты/PR-агентство South Texas Advocacy Group (STAG) полетали на дроне возле стартовой площадки в Бока-Чике.
Видео от 23 ноября -




И более свежее видео -

К.А.

Где посадочные опоры, его что на "убой" готовят?