Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

algol5720 и 3 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Насколько я помню:Пробег нынешних гусениц не не чета прошлым.Резино -металлические порядка 2000 км.
У "Витязя"? Ну не знаю, может если по ровной тундре гонять зимой или в болотах летом плавать - и то сомневаюсь... А при единственном известном мне случае, когда эту машину гоняли по камням (ребятам пришлось по курумнику в предгорьях Урала на этом лазать) - гусянок хватило на месяц всего (и сотни три километров, из которых на камни пришелся едва десяток)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Михаил Вандерер

ЦитироватьAlex_II пишет:
У "Витязя"? Ну не знаю, может если по ровной тундре гонять зимой или в болотах летом плавать - и то сомневаюсь... А при единственном известном мне случае, когда эту машину гоняли по камням (ребятам пришлось по курумнику в предгорьях Урала на этом лазать) - гусянок хватило на месяц всего (и сотни три километров, из которых на камни пришелся едва десяток)...
У них что конструкция или используемые материалы дерьмовые? Я на своем снегоходе чуть больше 7000 км проехал, курум тоже цеплял, однако гусля родная еще.

Юрий Темников

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Насколько я помню:Пробег нынешних гусениц не не чета прошлым.Резино -металлические порядка 2000 км.Вопросв весе движителя.
Сведения мои чисто теоретические.Одна из передач о танках в программе "Оружие.Резино-металлические сочленения траков.никакая пыль и грязь туда не попадает.По идее гусеница должна ходить долго.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
А голова на плечах!!
После того как влетишь в тупик на такой скорости? Какое там на плечах, гораздо глубже...
Ну как всегда!Не помню где.Но вычитал о Лунных магистралях и высокоскоростном движении на газовой подушке.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Alex_II

ЦитироватьВандерер пишет:
У них что конструкция или используемые материалы дерьмовые?
У Витязя как раз гусянки нормальные, у старушки Тюмени (если кто такую помнит еще) были куда хуже... Но у него большой вес, особенно у груженого. Снегоход (особенно если не Буран) - наверное гусеницу не угробит, а вот Витязь, как выяснилось, - в лёгкую...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
.По идее гусеница должна ходить долго.
Такие вещи проверяются только практикой...Если мне не изменяет память - гусеницы изначально и для Лунохода предлагали - но в итоге остановились на колесах...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

benderr

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Я конечно извиняюсь что не в тему, но всё же всё же... скажем так, читать перепалку не очень интересно. Разумеется бывают весёлые срачики, от чтения которых получаешь удовольствие, но в данном случае всё весьма уныло.
Абсолютно согласен. Но и рассуждать десятки страниц о гусеницах лунопоезда -нонсенс. И Роскосмос и Наса давно изучили этот вопрос. И мнение "диванных освоятелей" - чистый флуд.
 :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитироватьbenderr пишет:
И мнение "диванных освоятелей" - чистый флуд
Флудом здесь занимаешься ты, неся несусветную херню... Ни фига не пойму - на хера?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Denis Voronin

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Такие вещи проверяются только практикой...Если мне не изменяет память - гусеницы изначально и для Лунохода предлагали - но в итоге остановились на колесах...
Хотели, да, но по энергетике не вписались.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Юрий Темников

Цитироватьbenderr пишет:
Абсолютно согласен. Но и рассуждать десятки страниц о гусеницах лунопоезда -нонсенс. И Роскосмос и Наса давно изучили этот вопрос. И мнение "диванных освоятелей" - чистый флуд.
Движение по спирали,начали с Марса, опустились до траков.Предстоит подьем на невообразимые высоты!! :D  :oops:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Denis Voronin

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
Абсолютно согласен. Но и рассуждать десятки страниц о гусеницах лунопоезда -нонсенс. И Роскосмос и Наса давно изучили этот вопрос. И мнение "диванных освоятелей" - чистый флуд.
Движение по спирали,начали с Марса, опустились до траков.Предстоит подьем на невообразимые высоты!!  :D   :oops:
Про баб?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Юрий Темников

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Движение по спирали,начали с Марса, опустились до траков.Предстоит подьем на невообразимые высоты!! :D   :oops:  
Про баб?
А разве такие бывают!!?? :o А не боишься, что руки устанут?(анекдот про кастрюлю и волейболистку!)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
Абсолютно согласен. Но и рассуждать десятки страниц о гусеницах лунопоезда -нонсенс. И Роскосмос и Наса давно изучили этот вопрос. И мнение "диванных освоятелей" - чистый флуд.
Движение по спирали,начали с Марса, опустились до траков.Предстоит подьем на невообразимые высоты!!  :D   :oops:  
Про баб?
:D
«бабы»(женщины) пока не являются «невообразимыми высотами». н
а ФНК это скорее телепорт.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Дмитрий Муха

#4293
По моему многие не поняли презинтации.

И.Маск подал её  как альтернативный вариант Марсианской программы для NASA. Следовательно в своей презентации он обошол вниманим на те же решения, а сконцентрировал внимания на альтернативе:
Строить не одноразовые межпланетные корабли для 3-6 человек, а корабли для регулярного межпланетного сообщения в перспективе для 100 человек. 

Следовательно его программу следует понимать так:
Если главной ракетой станет не SLS (Space Launch System), а  ITS (Interplanetary Transport System) то  раньше и (скорее или) дешевле это же + сделает SpaceX. 
При этом И.Маск  как раз давал понять, что в отличии от SLS, после завершении намеченных десятка полётов (после торжественного "флаговтыка" ) , остаётся отработанная межпланетная транспортная система с многоразовыми кораблями, развёрнута инвраструктура для межпланетных перелётов. При этом цена перелётов за пол века будет существенно сниженна (а первоначальное строительство кораблей уже будет оплачено), а следовательно, в отличии от лунной эпопеи, на Марсе можно остатся. 

В любом случае для SpaceX принятие решения про финансирование SLS будет означать, что конкурент получает выгодный заказ, на котором можен создать аналог  Falcon 9, а у SpaceX наоборот уменьшется заказы, в связи с сокращением бюджета NASA, не связанного с полётом на Марс.

Кубик

А нам бы - "чума на оба чума", что за дело? :)
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
А нам бы - "чума на оба чума", что за дело?  :)
Я же рассказывал про ступеньки.Это еще одна от Маска.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Denis Voronin

ЦитироватьДмитрий Муха пишет:
остаётся отработанная межпланетная транспортная система с многоразовыми кораблями, развёрнута инвраструктура для межпланетных перелётов. При этом цена перелётов за пол века будет существенно сниженна (а первоначальное строительство кораблей уже будет оплачено), а следовательно, в отличии от лунной эпопеи, на Марсе можно остатся.
Всё прекрасно, кроме одного момента: цена этой инфраструктуры?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

us2-star

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьДмитрий Муха пишет:
остаётся отработанная межпланетная транспортная система с многоразовыми кораблями, развёрнута инвраструктура для межпланетных перелётов. При этом цена перелётов за пол века будет существенно сниженна (а первоначальное строительство кораблей уже будет оплачено), а следовательно, в отличии от лунной эпопеи, на Марсе можно остатся.
Всё прекрасно, кроме одного момента: цена этой инфраструктуры?
Очевидно, если таковая инфраструктура будет развёрнута значит её цена оказалась приемлемой.
Можете не благодарить, Кэп.
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Я же рассказывал про ступеньки.Это еще одна от Маска.
Куда?  Осваивать..Ведь обсуждали-обсуждали..- зачем? Ну, охота - осваивайте, а тем временем здесь доведёте до невозможности жить и там не закрепитесь, подход порочный.
И бесы веруют... И - трепещут!

us2-star

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьЮрий Темников пишет: Я же рассказывал про ступеньки.Это еще одна от Маска.
Куда? Осваивать..Ведь обсуждали-обсуждали..- зачем? Ну, охота - осваивайте, а тем временем здесь доведёте до невозможности жить и там не закрепитесь, подход порочный.
Какая связь?
Таких возможностей, что бы "осваивать там" за счёт "до невозможности здесь" в ближайшие 100 лет нет и не предвидится.
Если здесь "что-то пойдёт не так" то "там" не то что закрепиться, вообще не будет никакого "там".
Ну на 100 лет я загнул, но, имхо, на 50 - точно 8) .

МСТ - концепция, вполне реальная, хотя очевидно далеко не в декларируемые сроки. И не оптимальная, скорее всего. Я воспринимаю МСТ как заброшенный в завтра флажок, камушек завёрнутый в яркую тряпочку. До которого можно дойти (еще при нашей жизни)...  если конечно идти.
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)