Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: V.B. от 28.11.2020 11:44:56
Цитата: cross-track от 27.11.2020 17:06:24
Цитата: V.B. от 27.11.2020 17:00:13А нет ли тут желающих попрогнозировать, с какой попытки Старшип сядет успешно после высотного (более 10 км) полета? Маск говорит, что вероятность успеха 1/3. Значит, рассчитывает на успех по крайней мере в третьей попытке. А я вот думаю, что все три будут неудачными. Есть ли другое мнение?
могу поставить 1 против 10, что успешно сядет уже в первой попытке :D
1 рубль или 1 доллар? :)
биткоин, конечно! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Ого! Сейчас это 1289210 рублей! Не, я пас :)

V.B.

Территория, находящаяся под максимальной угрозой :)




Кстати, рядом со стартовым комплексом подсохли заливчики, по виду там ровное дно. Я бы на месте спэйсов сажал SN8 на эти естественные площадки:


Искандер

Цитата: V.B. от 28.11.2020 12:07:53Территория, находящаяся под максимальной угрозой :)




Кстати, рядом со стартовым комплексом подсохли заливчики, по виду там ровное дно. Я бы на месте спэйсов сажал SN8 на эти естественные площадки:


Эти площадки периодически заливаются водой. Кому нужен такой риск?
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

V.B.

Какой риск? Посмотрели перед стартом: сухо - значит можно садиться. Мокро - значит нельзя.

cross-track

Цитата: V.B. от 28.11.2020 12:33:22Какой риск? Посмотрели перед стартом: сухо - значит можно садиться. Мокро - значит нельзя.
Или наоборот. Мокро - значит можно попытаться сесть! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Точно, он же из нержавейки! Мокро - значит тоже можно :D

Alex Immortal

Цитата: ronatu от 28.11.2020 07:06:41Я думаю первую ступень не собирают потому что не определились с конструкцией ног.
Почему не собирают? собирают понемногу...
Видимо, затык, все-таки, в движках. Думаю, после полетов 8-ки и 9-ки у спейсов наберется больше инфы по движкам + месяц-два на доработку движков, и где-то в начала марта, увидим первый тестовый полет СуперХэви...

cross-track

Цитата: V.B. от 28.11.2020 12:42:29Точно, он же из нержавейки! Мокро - значит тоже можно :D
и пожарные машины не нужны!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

polar

Цитата: V.B. от 28.11.2020 12:07:53Кстати, рядом со стартовым комплексом подсохли заливчики, по виду там ровное дно. Я бы на месте спэйсов сажал SN8 на эти естественные площадки:


Мне кажется там грунт не выдержит старшипа и увязнет он по сами рапторы.

Артем

Цитата: polar от 28.11.2020 12:52:42Мне кажется там грунт не выдержит старшипа и увязнет он по сами рапторы.
Плюс риск прилива.

Плюс сложность транспортировки его оттуда с неподготовленной площадки.

Alex Immortal

Цитата: V.B. от 28.11.2020 12:33:22Какой риск? Посмотрели перед стартом: сухо - значит можно садиться. Мокро - значит нельзя.
Неа.. в болото - только в случае нештатной посадки (плашмя), а так Маску прототип (в основном, Рапторы) нужен целый и на посадочной площадке - там где и ожидается.

benderr

сажать в воду-угробить движки.не?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Искандер


Цитата: Alex Immortal от 28.11.2020 12:50:51
Цитата: ronatu от 28.11.2020 07:06:41Я думаю первую ступень не собирают потому что не определились с конструкцией ног.
Почему не собирают? собирают понемногу...
Видимо, затык, все-таки, в движках. Думаю, после полетов 8-ки и 9-ки у спейсов наберется больше инфы по движкам + месяц-два на доработку движков, и где-то в начала марта, увидим первый тестовый полет СуперХэви...
Три движка для подскоков они сделают много раньше.
Маск (кажется) говорил про задержку только в связи со строительством ангара...
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Zhilinsky Valerij

Цитата: benderr от 28.11.2020 13:54:18сажать в воду-угробить движки.не?
Не только движки, вероятно.
 
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: cross-track от 28.11.2020 11:47:27первая ступень Ф9 при испытаниях не летала выше 1-2 км, если я правильно помню. А потом - сразу в составе орбитальных пусков, и там же отрабатывала посадку.
Вы пропустили, что первая ступень сначала летала на высоту порядка 130км в орбитальных запусках, но падала в океан, потом прыгала не выше 1-2 км и садилась, и только потом в составе орбитальных запусков с попытками посадки.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Alex Immortal

Цитата: Zhilinsky Valerij от 28.11.2020 14:17:17
Цитата: cross-track от 28.11.2020 11:47:27первая ступень Ф9 при испытаниях не летала выше 1-2 км, если я правильно помню. А потом - сразу в составе орбитальных пусков, и там же отрабатывала посадку.
Вы пропустили, что первая ступень сначала летала на высоту порядка 130км в орбитальных запусках, но падала в океан, потом прыгала не выше 1-2 км и садилась, и только потом в составе орбитальных запусков с попытками посадки.
Валерий, прыгала на 900 метров не ступень Ф9, а тестовый стенд "Кузнечик". Ступень Ф9 всегда летала выше 100км...

V.B.

Цитата: polar от 28.11.2020 12:52:42Мне кажется там грунт не выдержит старшипа и увязнет он по сами рапторы.
У них есть большой кран на гусеницах, вытащат!

Цитата: benderr от 28.11.2020 13:54:18сажать в воду-угробить движки.не?
Зависит от того, насколько глубоко там будет. Но лучше конечно на сухой грунт, вот как сейчас на снимке.

Разумеется, это имеет смысл делать только в первых попытках, до первой успешной посадки. Чтобы не разбомбить что-нибудь на СК. По аналогии с первыми посадками F9 в море, только лучше.

Андрей43

Цитата: V.B. от 27.11.2020 17:25:42
Цитата: Андрей43 от 27.11.2020 17:13:07Поставлю 200$ на то что Старшип сядет без существенных повреждений (опоры не в счет) не далее чем на 5-й попытке включительно при прыжке более 10 км.
Я предлагаю считать успешной посадкой посадку на опоры, без касания земли или воды корпусом. Сами опоры могут при этом быть смяты (они собственно на это и рассчитаны). И в таком положении Старшип должен простоять после касания как минимум минуту. Согласны?
Да. С одним уточнением. После успешной посадки Старшип может быть непригоден (целиком или в виде отдельных узлов и агрегатов) для дальнейших тестов.

Alex Immortal

Цитата: Андрей43 от 28.11.2020 16:07:36Валерий, предлагаю определиться с термином "гибридная война". Что это по-Вашему?
Андрей, пожалуйста, откройте тему "Гибридная война и Старшип" в профильном разделе (Космонавтика - ее история, назначение и перспективы) и там обсуждайте...