Российская ВШОС

Автор Garixon, 17.11.2014 06:46:46

« предыдущая - следующая »

SFN

Я заранее извиняюсь за оффтоп. Просто не знаю в какой теме спросить...
Так что простите за вопрос: А с какой широты станцию можно считать высокоширотной?

Плейшнер

ЦитатаSFN пишет:
Я заранее извиняюсь за оффтоп. Просто не знаю в какой теме спросить...
Так что простите за вопрос: А с какой широты станцию можно считать высокоширотной?
Вот, сразу нашел. 
Цитата
Высокие широты - условное название приполярных областей на поверхности земного шара, ограниченных примерно 65 град. северной и южной широт.
С учетом "примерно" 64,8 - подходит
Не надо греть кислород!

andre1807

ЦитатаМОСКВА, 26 дек -- РИА Новости. Российский научно-энергетический модуль НЭМ-1, запуск которого к МКС планируется на 2016-2017 год, может стать основой для будущей орбитальной станции, которая придет на смену МКС, сообщил президент РКК "Энергия" Виталий Лопота.
РИА Новости http://ria.ru/science/20121226/916295719.html

Дата: 26 декабря 2012 год.

Просто попалось на глаза.

andre1807

ЦитатаПлейшнер пишет: 
ЦитатаВысокие широты - условное название приполярных областей на поверхности земного шара, ограниченных примерно 65 град. северной и южной широт.
С учетом "примерно" 64,8 - подходит
Возможно, речь идёт о Полярном круге, тогда широта где-то 66,5. Тоже близко.

triage

23.12.2014 11:41:22 #944 Последнее редактирование: 23.12.2014 12:14:31 от pnetmon
удалено

SFN

Поздравляю с первым и успешным испытанием РН для модулей РВШОС! :)

Большой

уже майки выпустили. а вы всё копья ломаете ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

SFN

Где дают? Хочу такую!

МЛМ с двумя пассивными СУ идет первым?

Veganin

Да, где майки продают?
"А тем кто прочит SpaceX/Tesla/etc технологический провал и разорение, хочется сказать -- ребята, вам пора уже повзрослеть.
Надеяться на то, что у «соседа» ничего не получится, не делая при этом ничего самому -- это несусветная глупость." (C)
voyager-1

Большой

ЦитатаVeganin пишет:
Да, где майки продают?
обращайтесь к Марку Серову ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

NK

Последний проект - млм между двух надувных модулей на геостационаре над вашингтоном.

SFN

24.12.2014 00:43:40 #951 Последнее редактирование: 24.12.2014 04:47:11 от SFN
Сначала ничего не понял.. А потом стало ясно, что речь про очень особый геостационар с точкой висения 77ЗД 39СШ. Кроме того,  вероятно, что имелась в виду пристыковка трансмодулей вместо ШК и иллюминатора напротив. Я Вас правильно понял?  ;)   ;)  

Как бы то ни было, 22т на 64,8гр проверили. Ура, товарищи!  :)

NK

SFN, именно. Точка стояния по долготе вашингтона правда получилось бы что мы панаме показываем колбаску и два мячика.